Ремонт глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ремонт глушителя Автор: Серёга_ukrОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 00:37
Пршу ногами не пинать, а подсказать, поскольку опыта в данном вопросе не имею.

Машине почти 3 года, пробег 21 тыс., а в глушителе появилась мелкая дырка, с ржавчиной вокруг, и еще 2-3 очага, которые наводят на размышления.

Интерисует как заделывают дырки в глушителе? И что для этого нужно.

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 00:38
Купи цемент для глушителей и залепи! Ни каких проблем!
#3:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 03:14
Еще лента специальная для глушителей продается..У нас она рублей 120стоит...
А дед мой делал так:покупает новый глушитель,покупает силикатный клей,берет бинт,пропитывает этим клеем и обматывает глушак..Под воздействием температуры клей становился как панцирь из стекла и глушитель ходил дольше...Smile

#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 08:05
Проще поменять, обсуждалось уже.Они как расходники Smile
#5:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 08:17
Александр977 писал(а):

Еще лента специальная для глушителей продается..У нас она рублей 120стоит...


Гумно. Пробовал, через пару дней глушак опять забурчал. В итоге поехал и купил новый. Хотя можно с аргончиком аккуратненько заплаточку приварить.
Александр977 писал(а):

А дед мой делал так:покупает новый глушитель,покупает силикатный клей,берет бинт,пропитывает этим клеем и обматывает глушак..Под воздействием температуры клей становился как панцирь из стекла и глушитель ходил дольше...Smile


Т.е. получается, что со временем вероятно сгорание металла, а "панцирь" останется? Кстати, так можно всю систему выпуска обмотать... :-D
maksson писал(а):

Проще поменять, обсуждалось уже.Они как расходники


+1
Хотя, если б была под рукой приспособа для сварки под аргоном, может попробовал приварить заплатку. Но внутри старого уже чето болталось и, думаю, через некоторое время глушак просто перестал бы глушить рокот движка.

#6:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:18
я дырку на резонаторе длинной 10 см заделал так: покупаешь в магазине строй материалов термостойкий герметик (160 р.) берешь полоску из кого нибудь мягкого металла, обезжириваешь и садишь все на герметик. Надо еще эту заплатку стянуть тоненькой проволочкой пока не засохнет. Месяц катаюсь пока все нормально. По мне так это легче чем менять весь резонатор да и по деньгам экономия.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU