Не завелся возле колонки после заправки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не завелся возле колонки после заправки Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 02:16
Интересная ситуация сегодня приключилась. Ехал по рабочим делам и на приборной панели стрелка уровня топлива была в начале красного сектора а на поворотах подмигивала дажа лампочка, пришлось заправиться на другой заправке, на которой никогда не заправлялся.
Залил 25 литров 95, сажусь в машину - стартер крутит машина не заводиться. Гдето с четвертого раза завелась, попыхтела и вроде нормально стало. До дома доехал нормально, рывков и провалов не наблюдалось, так что думаю не надо на бензин грешить.. Но эта ситуация меня малость насторожила. Из-за чего такое могло быть?

#2:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 03:04
Такое случается,иногда..!Не думай!
#3:  Автор: ClaymanОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 05:29
Тоже бывает периодически. Правда заводится со второго раза,реже с третьего и не зависит от каких либо факторов Smile
#4:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 06:37
Там же комплютер!!!А он бывает,что даёт сбои в работе...Нет ничего идеального! 8-)
#5:  Автор: EpsilonОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:30
В продолжении темы, ехал сейчас на работу и зпглох на светофоре.. завелся раза с пятого.. Получается залил дерьмо все таки себе?
#6:  Автор: ATORОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 10:20
Я Дожидаюсь когда насос накачает в рампу давление 5 сек примерно, если спервого раза не заводиться ,потом спокойный пуск главное не нервничать по этому поводу
#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:31
сжеч заправку
#8:  Автор: BZ-RОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:22
Когда у меня заканчивается бенз, а рядом только сомнительная заправка, то я лью не 25 литров, как автор, а 5.
Смысл в том, что даже если бенз паленый, то он хотя бы с нормальным в баке перемешается в нормальной пропорции. Допустим было 5 хорошего, добавил 5 паленого. Согласитесь, что лучше чем к 5 добавить 25 палева.

#9:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:26
imho всётаки совпадение, копай в сторону БН, сетки, топливного фильтра...
ATOR писал(а):

Я Дожидаюсь когда насос накачает в рампу давление 5 сек примерно, если спервого раза не заводиться ,потом спокойный пуск главное не нервничать по этому поводу


плюсадин...

#10:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:28
Epsilon
Вообще для БН очень вредно на подсосе ездить, т.к. бенз так же являеся охлаждающей жидкостью для БН...

#11:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:34
Я с почти такой ситуацией тоже сталкивался, но там было: сначало заправки на левых АЗС, а потом на Шелл. Мучился 2 дня: то троит, то не тянет, то просто не заводится, стреляет в глушитель.
На СТО сказали: это потому что в Шелловский бензин добавляют моющие присадки, вот они и моют и все это в двигатель.
Не знаю правда это или нет, но перестал я заправляться на Шелле и нет у меня больше проблем.

#12:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:38
_Владлен_
Я например заправляюсь в 99,9% случаев BP Ultimate -95, там ТОЧНО есть моющие присадки, они об этом сами кричат, ниразу подобной проблемы не возникало Так что не из-за них imho

#13:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:44
x-soft
плюстыщапицот,а родственников владельца-вырезать

#14:  Автор: DenimОткуда: 90rus СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:06
мы заправляемся где попало и только 92. То есть где дешевле там и заправляемся. Никаких проблем нет. Все эти ваши BP и ултимайты - это для лохов
#15:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:08
о заправках не тут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU