Как извлечь провод из колодки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как извлечь провод из колодки) Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 02:29
Сталкнулся с проблемой, колодок запасных нету. Как образом вытащить разъем, не сломав колодку.
#2:  Автор: Александр977Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 03:02
Какая колодка?Где?Что за разъем?
#3:  Автор: Олег05055Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 06:44
велоспицей заточеной как плоская отвертка
#4:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 07:32
ну или просто тупо тонкой отвёрткой (я юзаю из набора для радиомонтажа)
Засовываешь со стороны колодки (не со стороны провода!) и прижимаешь "язычок", которым фиксируется клемма в колодке. Правда, бывают хитрожопые колодки (вроде в панели приборов такие и ещё где-то - не помню), в которых есть ещё пластмассовый выступ. Там приходится обычно немного повозиться, но насобачиться можно тоже.

#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 07:38
Я маленькими (маникюрными) ножницами прижимаю язычок, который держит клемму в колодке и тяну.
ЗЫ Из колодки под ножевой продохранитель, которой заменил идиотскую бобышку с предом на ЦЗ вытащить клеммы так и не смог, там оне какие-то хитрые, пришлось провода резать.

#6:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:09
Олег05055 писал(а):

велоспицей заточеной как плоская отвертка


для "маленьких" колодок - разогнутая канцелярская скрепка.
я так разбирал, например, колодки кнопок ЭСП.

Последний раз редактировалось: Кот Матроскин (19 Сентября 2008 09:36), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:32
главное, разобраться, где этот самый язычок-фиксатор находиться. Так что первым делом внимательно обсмотреть разъем и найти куда пихать Smile
Я пользуюсь тонким гвоздиком. А когда этот гад теряется - распрямляю один из металлических крючков, что резинки чехловдержат. Mad

#8:  Автор: korfichОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 15:56
спасибо за ответы. раньше тоже использовал скрепку, но никак вчера не смог вытащить разъем. буду отвертку искать)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU