Дайте инфо про вентиляцию картера, плиз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дайте инфо про вентиляцию картера, плиз Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 09:46
Я тут уже темку писл про форсунки http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192575
Но как-то она без внимания осталась. Подозрение моё на счёт плохой работы системы вентиляции картера осталось. Хочу с ней разобраться, т.к. время уменя, которое я могу уделить сей процедуре ограничено. Нигде не смог найти толкового описания. Ну вцелом вроде понятно- маслоотделительные сеточки и т.п. Единственное не понятно, что за тонкий шланг идёт от крышки к дроссельному узлу. В чём его назначение???

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 10:02
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-12-snyatie-drosselnogo-uzla.html
#3:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 12:34
Со снятием проблем нет, я разобраться хочу, для чего нужен тонкий шланг.
#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 12:41
dvm99i писал(а):

для чего нужен тонкий шланг

чтоб на ХХ из картера подсасывал Very Happy

#5:  Автор: MiJGunОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:08
меня тоже волнует этот вопрос, как то раз решил поэксперементировать и отсоединил шланг вент рартера от впускной гофры, в ней заглушил отверстие, ожидал, что если пары не будут смешиваться с впускным воздухом будет какой - то приход, но стало немного не так как ожидалось. Движка стала работать громче и потеряла в динамике, после чего сделал как и было ))
#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:47
rg-45 писал(а):

чтоб на ХХ из картера подсасывал


Ну, вот Smile Спасибо!
Честно говоря, так и думал. Теперь убедился. Значит ДУ трогать не буду, - уже работы меньше.

#7:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 20:24
dvm99i писал(а):

rg-45 писал(а):

чтоб на ХХ из картера подсасывал


Ну, вот Smile Спасибо!
Честно говоря, так и думал. Теперь убедился. Значит ДУ трогать не буду, - уже работы меньше.


А на что жалуетесь-то?Или это очень личное?

#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 04:57
dvm99i тонкий шланг идущий от крышки к дроселю это первый контур вентиляции картера , а который рядом это второй контур вентиляции картера.
#9:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 14:32
Поршеньковский
ничего личного, см. по ссылке http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=192575

Снял в выходные крышку. Криминала не обнаружил. Не сказать, что уж так чисто, но дыки в сеточках есть. Промыл карбовой жидкостью да собрал обратно. Эффект - 0. Зря вечер убил.

#10:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 14:49
dvm99i писал(а):

Эффект - 0. Зря вечер убил.


Так кажется. Лучше перебдить, чем недобдить.

#11:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 10:02
dvm99i писал(а):

Снял в выходные крышку. Криминала не обнаружил. Не сказать, что уж так чисто, но дыки в сеточках есть. Промыл карбовой жидкостью да собрал обратно. Эффект - 0. Зря вечер убил.


А сам штуцер малого контура как?Проверял?
Если нет,то советую убедиться.
У мну лично забит был.После восстановления его проходимости многие проблемы меня оставили. :cool:

#12:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 11:04
Поршеньковский писал(а):

сам штуцер малого контура как?Проверял?


Конечно проверял, всё ОК. При промывке жижа через него хорошо бежала. Дык и грязи-то особо не было...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU