Стук стойки на отбой - как бороться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук стойки на отбой - как бороться? Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:04
Стоят стойки монро газ-мяс, в принципе устраивают во всём, кроме одного НО. Стук на отбой при проезде лежачих полицейских на скорости или попадании в приличную яму, так же при спуске с бордюра (ну если не очень аккуратно это делать Smile). Читал тут, что типа так и должно быть, т.к. стойка старается как можно быстрее вернуть колесо на дорогу, вот и выстреливает. Но что-то меня это не убедило. Отсюда вопрос - что можно сделать? Рассматриваю как вариант - заменить пружины (сейчас сток), имеет ли смысл и на какие? Опорники стоят SS-20 мастер, ну это так, к сведению. Может кто-то уже боролся и смог победить этот удар кувалдой по чашке?
#2:  Автор: S. VolkОткуда: Челябинск --> Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 13:32
У меня также... х\з как бороться....
Проезжаю такие гадости по медленней, но нет-нет да и выстрелит, аж самому страшно Shocked

#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:10
S. Volk
Во-во, я сам иногда аж пугаюсь, тем более отношусь к машине потребительски, не скажу, что жалею особо сильно. Если что заменить не проблема, мне нужна просто безпроблемная езда без заморочек особых. Тем более ремонт у наших машин как правило недорогой. Но не об этом сейчас.
В ФАКе есть темка подобная Необходимая доработка: импортные амо+опоры СС-20!!! (+фото), leon112 ставил там колечки дополнительно, но к сожалению обсуждение темы съехало на беспонтовый базар о названии темы, поэтому конструктива там мало. Мысль leon112 понятна, но мне кажется, что разумнее подобрать правильные пружины, если не прав - поправьте. Резать витки - не мой стиль, не люблю болгаркой лечить проблемы, imho должны быть готовые девайсы. Потому и спросил - кто нибудь лечил подобное и что ставил?

#4:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:14
И у меня так же с прпавой стороны замечал Smile
#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:17
Да, и ещё - до SS-20 стояли Балаково-спорт, так же молотили на отбой, ну может чуть меньше, так что тут проблема не в связке импортное амо+ss-20, а сам конструктив амо (в данном конкретном случае монро), так что нужен другой подход, а не колечки на штоки imho.
PS Кстати посоветуйте передние стойки, которые не будут так молотить на отбой, желательно не вкладыши (если такие бывают). В крайнем случае, если взбесят эти - выкину их нафиг, и поставлю другие...

#6:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 14:19
oxide21102
Тоже справа сильнее (чаще всмысле) стучит, но тут мне кажется это от стиля прохождения препятствий, чуть по касательной, правым колесом вперед, ну и один чаще ездишь, правая сторона подпрыгивает больше... Да и вообще правая стойка дохнет быстрее, т.к. правую колею чуть сложнее контролировать ...

#7:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:28
=Moroz= писал(а):

В ФАКе есть темка подобная Необходимая доработка: импортные амо+опоры СС-20!!! (+фото), leon112 ставил там колечки дополнительно


Грамотное это решение или не грамотное, но результат, как говорится, "говорит" сам за себя. Стука нет вообще. У меня стук был даже с родными опорами и амо, да и говорить про них даже не хочется.
Недавно катал по нашим "дорогам" владельца тойоты, так вот он был сильно удивлен ходом машины и работой подвески, особенно когда я его по "лежачим" прокатил 8-)
Так же ездил со мной владелец Кашкая, он мне признался, что ТАК (как я) он не позволяет себе ездить на своем паркетнике.

Последний раз редактировалось: leon112 (21 Сентября 2008 21:41), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: DoctorAleksОткуда: Закарпатье СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 01:10
Присоединяюсь к вопросу. Таже байда: при родной подвеске иногда был стук на отбой справа. Полетели родные опоры, установлены СС-20 Мастер. Родные амо жалко было выбросить ибо были в робочем состоянии. Так после установки СС-20 стук на отбой просто жуть и с обеих сторон. Как вылечить. Если заменой амо, то конкретно на какие? У кого есть опыт?
#9:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 07:35
leon112 писал(а):

Кашкая,


да кашкай то еще ведро, особенно в плане подвески, даже абсолютно исправную подвеску слышно сильнее в салоне, чем на моей 60000 километровой приоре. Так, что не удивил владельцем кашкая.

Пойду по сцылке, ибо сток на приоре тож пощелкивает на отбой, но в мильен раз тише, чем сток на 12ке у брата.

#10:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 08:01
leon112
Не, мне такой вариант не подойдет, т.к. и так уже голову сломал, как на пару см морду опустить, тут вапче еще выше будет, да и сомнительное мне кажется мероприятие, ибо сток без колечек побухивает на отбой.

#11:  Автор: woltОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 08:10
Привет всем!
Долго думал и выбирал на что заменить передние стойки, т.к. родная правая стойка после 62 тысяч километров вытекла.
В итоге недельного выбора купил маляные патроны Каябо. Очень долго и усердно выбирал у друга в магазине стакан стойки (очень важно выбрать нормальный стакан).
Опорников рассматривал два - Асоми и Пеленга. Остановился на последнем, т.к. стоит на 1т.р. дешевле, а конструкция боллее лучшая (сам подшипник завальцован, в отличии от других по кругу).
Еще взял резиночки на вернию и нижнюю чашки стойки под пружину. Стоят всего 150 рублей, но шум гасят значительно!

Вот в принципе и все! Езжу уже месяц! Никакого шума, стука!
Нравится очень!

#12:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 11:20
Мужики, в чем проблема? Хотите аморт в сборе - ставьте Асоми, пробоев ни на отбой ни на сжатие не будет. Так же для тех кто ездил уже на газмяс, рекомендую поставить вкладыши Боже Турбо, гарантирую, что ни отбоя, ни пробоя вы не получите. Сам езжу уже больше года на них и ни разу не пробило, при том что я полицейских игнорирую.
#13:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 12:31
wolt писал(а):

Асоми и Пеленга. Остановился на последнем


Очень сомнительная продукция...

#14:  Автор: olegus74Откуда: 59 регион СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 15:55
=Moroz=
Проходили... Сейчас стоят по кругу опоры АСОМИ, стойки KYB premium-масляные (вкладыши с переди), отбоя как было на стоке нет, подвеска более мягкая, стыки асфальта проходит мягче стока, я доволен, пробег около 7тык.

#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 21:51
Matvei писал(а):

Не, мне такой вариант не подойдет, т.к. и так уже голову сломал, как на пару см морду опустить, тут вапче еще выше будет,


Высота авто при этом не меняется.
Matvei писал(а):

да и сомнительное мне кажется мероприятие,


Практика говорит об обратном. К тому же дорог в нашей "деревне" практически нет. Sad
Matvei писал(а):

ибо сток без колечек побухивает на отбой.


Возвращайся к 10-й подвеске +опоры СС-20 спорт, без всяких проставок. Это я про занижение. Хрен с ней с этой бочкообразной пружиной. Нежили хорошо, нечего и начинать :ooo:
olegus74 писал(а):

стойки KYB premium-масляные (вкладыши с переди), отбоя как было на стоке нет


А вот это как бы даже странно Surprised
VLAD(POWER) писал(а):

рекомендую поставить вкладыши Боже Турбо,


+1
Но мне больше маслянные Боге (Боже) нравятся :cool:

#16: Re: Стук стойки на отбой - как бороться? Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 23:57
[quote="=Moroz="]Стоят стойки монро газ-мяс, в принципе устраивают во всём, кроме одного НО. Стук на отбой при проезде лежачих полицейских на скорости или попадании в приличную яму, так же при спуске с бордюра (ну если не очень аккуратно это делать Smile). Читал тут, что типа так и должно быть, т.к. стойка старается как можно быстрее вернуть колесо на дорогу, вот и выстреливает. Но что-то меня это не убедило. Отсюда вопрос - что можно сделать? Рассматриваю как вариант - заменить пружины (сейчас сток), имеет ли смысл и на какие? Опорники стоят SS-20 мастер, ну это так, к сведению. Может кто-то уже боролся и смог победить этот удар кувалдой по чашке?[/quote]

Поставь приоровский стабилизатор передний - всего 450р. и увидишь разницу. У меня на стоковых амортах заметно утих стук отбоя. + масса других ощущений будет.

#17:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:42
подвеска у тебя стала более "зависимой". Это не есть хорошо.
А стук на отбой - из-за слабого усилия сопротивления отбою. Говоря простым языком - хилая гидравлика.

#18:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:41
Так, подведу небольшой итог:
Как советовал leon112 - колечки поставлю, почитал про них + ss-20, явно нужны. Но так понимаю не избавлюсь полностью от проблемы.
Mikle_UFA стаб поставлю, давно хочу, всё руки не доходят, это мне больше для управляемости, но если он ещё немного сгладит отбой (что в принципе логично) - заморочусь.
Осталось ответить на последний (почти) вопрос - раз уж снимать стойки, хочу и пружины до кучи заменить, посоветуйте, что поставить? Ведь как я понимаю, если взять более короткую (в разжатом положении), но более сильную пружину, можно с разным шагом, то можно и отбой ещё немного сгладить, и пробоя не будет... У кого какие мысли будут на этот счет?

#19:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:06
проще твои аморты поменять на сс20 шоссе и не морочиться больше.
#20:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:15
RazzoR
Посещала эта мысль. Тогда ещё вопрос пользователям ss20 шоссе. Будет ли задрана морда (ну все знают, что при установке ино мослов получаем +3-4см)? Пружины сток оставить или всётаки какие нибуть эйбахи поставить? Как у них с отбоем? Нет этой проблемы? Они стойка в сборе или вкладышь?
PS Заранее спасибо всем откликнувшимся

#21:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:03
=Moroz=
стойка в сборе. стуков на отбой нет. ставь с обычными пружинами ине заморачивайся.

#22:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 00:56
народ можно вопрос не по теме не многа?(
просто не нада думаю по этому поводу создавать отдельную тему.

дело такое.... несколько раз видел сообщения о прокачке стоек и при установке. я об этом не знал! ! ! и как купил в магазине так их и поменял .

сильнй косяк ?((((( отъездил уже на новых ~300км, блин может снять и прокачать?))))))) хотя уже поздно наверно???
что у меня теперь стойки работают не так как нада ?(((


P:S а как их прокачивают?)))))

#23:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 08:45
HighSpeed не парься, они уже сами прокачались.
#24:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 13:55
RazzoR
Благодарю. Пока так покатаюсь, в основном по хорошим дорогам езжу, ну а если взбесят - заменю. Колечки и стаб поставлю, вложения копеечные в принципе. Отпишусь о результатах.
PS Если кому то есть что добавить по теме - пишите. Всем спасибо за участие.

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 15:46
Опоры АСОМИ + амморты Сакс адвантаж - "Ни единого отбоя!". Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU