Приора ТО-1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Приора ТО-1 Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:05
Вот и подошло время к ТО-1. В сервисной книжке написан след. список регламентных работ:

1) Подтянуть крепление агрегатов, узлов и деталей шасси
2) Заменить масляный фильтр и масло в картере двигателя
3) Отрегулировать углы установки передних колес
4) Отрегулировать направление световых пучков фар
5) Провести контроль и регулировку приводов управления КП

По 1,2,4 пунктам всё понятно. 3 пункт - это вроде сход-развал Smile
Пункт 5 вообще не ясен, под КП подразумевают коробку передачь что ли? Если да, то что именно там регулируется на новой машине?

#2:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:14
Limon писал(а):

3 пункт - это вроде сход-развал


он самый ...

Limon писал(а):

Пункт 5 вообще не ясен, под КП подразумевают коробку передачь что ли? Если да, то что именно там регулируется на новой машине?


кулиску ...

#3:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:32
Роман Торопов © писал(а):

кулиску ...


Это палка КПП что ли? А как-нибудь самому можно определить что в ней надо отрегулировать? Ваще, я первый раз о таком слышу, что там чего-то регулируется.

#4:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 16:39
Не переживай кроме протяжки ходовой и замены масла с фильтром не чего тебе делать не будут Smile .Ну если ещо напомнишь про сход развал то и его отрегулируют. Хотя сам понимаешь качество работ отстойное будет Sad
#5:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:32
F1 писал(а):

Не переживай кроме протяжки ходовой и замены масла с фильтром не чего тебе делать не будут Smile .Ну если ещо напомнишь про сход развал то и его отрегулируют. Хотя сам понимаешь качество работ отстойное будет Sad


а если они не будут делать развал на ТО, то они его в чек и не впишут? Если так, то лучше за те же деньги в стороннем сделать

#6:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 18:41
[quote="V1T"]
а если они не будут делать развал на ТО, то они его в чек и не впишут? Если так, то лучше за те же деньги в стороннем сделать[/
quote]
Ну незнаю помоему обезательный минимум в книжке написан и в цену ТО уже посчитан. Покрайне мере у меня так было когда заставил сделать их развал на цену не повлияло.

#7:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 19:35
Limon писал(а):

Это палка КПП что ли? А как-нибудь самому можно определить что в ней надо отрегулировать? Ваще, я первый раз о таком слышу, что там чего-то регулируется


Да это палка которой ты включаешь скорости Smile
Если они нормально втыкаюттьсяи всё тебя устраивает то не трогай лучше

#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 19:40
x-soft писал(а):

Да это палка которой ты включаешь скорости
Если они нормально втыкаюттьсяи всё тебя устраивает то не трогай лучше


На приоре эта "палка" не кого не устраивает Smile Но думаю если попросить отрегулировать на сервесе будет ещо хуже 8-)

#9:  Автор: FistОткуда: Tyumen СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:13
4000 км на приоре, палка очень даже хорошо втыкается, на приоре люкс, ну как на десятке, я бы сказал, 3 года на 10-ке
#10:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 21:59
Эта палка которой скорости переключают у меня только на первой капризничает. Вобщем трогать не буду, убедили Smile
F1 писал(а):

Не переживай кроме протяжки ходовой и замены масла с фильтром не чего тебе делать не будут .Ну если ещо напомнишь про сход развал то и его отрегулируют. Хотя сам понимаешь качество работ отстойное будет


На официальное ТО я не поеду. Мне не понравилось отношение этого салона (Инком) к своему клиенту, то есть ко мне :ooo:. Обманули меня с наличием голой машины, я как дурак с кучей денег приехал, а они мне стали с допами впаривать вместо того что я по телефону спрашивал. Предпродажную подготовку не провели, из-за этого чуть техосмотр не завалил по свету. И вешали лапшу про иммобилайзер что его ни в коем случае нельзя активировать. Вобщем отношение как к лоху.

Пока в планах масло движка поменять, сход-развал и регулировка фар.

F1 писал(а):

протяжки ходовой


И еще скажите что там протягивать надо? Может быть я и сам как-нибудь на улице подкручу Smile

#11:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:04
Limon писал(а):

И еще скажите что там протягивать надо? Может быть я и сам как-нибудь на улице подкручу Smile


все что открутиться могло, все и протягивай, там же вибрации постоянные, поэтому и проверяется все!

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2008 22:23
Не знаю еси решил на гарантию забить то делай сам, а вообще я бы первое всетаки сделал стоит копейки, и 12 000 км гарантии у тебя будет на выявление заводского брака.
#13:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 18:58
Сегодня в магазине озадачился над масляным фильтром. Приоровского фильтра там не было никакого!!! Confused

Какие фильтра подходят, кто что ставил? В магазине посоветовали какой-то девятошный, но что-то есть сомнения.

#14:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:40
дык он кажись же такой же как у предыдущего семейства... и так далее...
#15:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 21:20
Limon писал(а):

Сегодня в магазине озадачился над масляным фильтром. Приоровского фильтра там не было никакого!!! Confused


Я смотрю ты в глухой деревне живешь, где только один магазин автозапчастей....

#16:  Автор: S597SMRUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 21:28
F1 писал(а):

Не знаю еси решил на гарантию забить то делай сам, а вообще я бы первое всетаки сделал стоит копейки, и 12 000 км гарантии у тебя будет на выявление заводского брака.


Limon
А ведь человек дело говорит.Или ты уверен?

#17:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 22:27
Limon
А я бы на нормальный сервис съездил и прошел бы ТО. Если что я в АВТОВАЗ-Люблино машину гоняю, нареканий нет. Мало ли что. Что теперь, если один салон не понравился - это на машине отражаться должно?

#18:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:49
Съездил в нормальный сервис. Заправил масло (п/с лукойл люкс) и поменял масл. фильтр (финвал). Отрегулировал фары.
Итого: 600р (работа) + 560 (расходники) = 1160 Smile

#19:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:11
Limon писал(а):

Съездил в нормальный сервис. Заправил масло (п/с лукойл люкс) и поменял масл. фильтр (финвал). Отрегулировал фары.
Итого: 600р (работа) + 560 (расходники) = 1160 Smile


А я масло шелл полу синь, фильтр финвал вроде, протяжка ходовой и развал схождение завсе отдал 2500р.
Вот теперь по гарантии жду вздувшеесе жабо и задний стеклоподъемник в зборе. Думаю ТО 1 себя уже лправдало

#20:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:20
F1 писал(а):

вздувшеесе жабо


Это что такое, где находится? Embarassed
Надо бы у себя эту штуку проверить.

#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:57
Limon писал(а):

F1 писал(а):

вздувшеесе жабо


Это что такое, где находится? Embarassed
Надо бы у себя эту штуку проверить.


Smile решотка под стеклоочистителями.

#22:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:31
F1
от чего это она у тебя вздулась?

#23:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:34
Limon писал(а):

F1
от чего это она у тебя вздулась?


от жары, Да не сильно а так в двух местах не плотно к стеклу прилегает.

#24:  Автор: ScorpiooОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:32
У нас в Пензе прошел ТО1...вышло 3200р. все вместе...причем только услуги 2200....Как делали не понравилось....на отъе*ись...делал только ради сохранения гарантии....кстати, по поводу замены генераторов на 90А для машин с климат-системой по предписанию ваза....мне не заменили и оставили 80А...типа моя машинка не попадает в диапазон номеров ...а значит у меня гена правильная...объяснили это так...что для машин с климат-системой не обязательно 90А гены...это типа просто на вазе партия была с косячными генами и их типо меняют на 90А белорусские...вот как то так...
#25:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:12
Scorpioo писал(а):

У нас в Пензе прошел ТО1...вышло 3200р



а поподробнее - что за салон? я тут присмотрел на Беляева - есть ещё на Аустрина и ещё где-то одна.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU