ГБЦ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГБЦ Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 03:31
Подскажите как быть мастер сказал что у меня разбит стакан клапана стучит можно заменить его или новыю головку купить
#2:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 13:00
Колодец или стакан?
Стаканы меняют.Колодцы втулят.
А как стучит,в смысле частота щелчков относительно оборотов?

#3:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 19:14
Стучит очень хорошо на холдном двигателе . частота щелчков зависит от частоты оборотов
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:16
Слава 03 писал(а):

Стучит очень хорошо на холдном двигателе . частота щелчков зависит от частоты оборотов



Если я тебя понял,совпадает с оборотами двигла.Тогда это совсем не то,что тебе "мастер"сказал
Уточни соотношение,прислушайся.Сколько шелчков на один оборот дв.?
1:1-?
2:1-?
1:2-?

#5:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 21:52
Поршеньковский, ну так ты бы сразу и расписал что это значит 8)
#6:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 22:14
П.3 однозначно укзывает на клапана,распредвал,колодцы...
А с 1 и 2 нужно более тщательно выяснять,но в большинстве соучаев это поршневая и,как перавило,перекладка,реже пальцы.
Думаю,у автора банальная перекладка,потому что только на "непрогретую".Наипал его "кулибин из подворотни"

#7:  Автор: LamkaОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 22:49
Поршеньковский, что за перекладка? Перегородка между кольцами?
У меня просто у самого что то в первом горшке стучит... Сказали что стакан...

#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 22:57
Lamka писал(а):

что за перекладка? Перегородка между кольцами?



Перекладка поршня в ВМТ,когда поступательное движение оного меняет направление,"юбка" из-за большого зазора ударяет о стенку цилиндра.

#9:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:30
Поршеньковский писал(а):

"юбка" из-за большого зазора ударяет о стенку цилиндра.


на компрессию влияет,и чем чревато?

#10:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 18:32
Игорек99 писал(а):

на компрессию влияет,и чем чревато?



Зависит от степени износа.
Если на горячую пропадает "шум-пересвист",то можно на это забить.У многих он прямо "с завода". И что?

#11:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 03:38
Вчера блин оборвался ремень грм хана клапанам. буду разбирать головку менять втулки и клапана.
#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 06:11
Слава 03
Почитай здесь, там и звуки есть Very Happy
С чего ты взял что клапана погнуло, у тебя 1,3L?

#13:  Автор: Слава 03Откуда: С Байкала СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 04:03
У меня 1.3 головка от 1.5




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU