ВАЗ 21113, отрубается топливный насос.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ВАЗ 21113, отрубается топливный насос.. Автор: Азазелло СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2008 22:43
Всем доброго времени суток!

Имеется ВАЗ 21113 2001 г.
Некоторое время назад перестал заводиться, заменили катушку зажигания, стало ок, но.. возможно это и не взаимосвязанно, появилась следующая проблема - при определенных условиях на ходу отрубается топливный насос(как мне кажется). Не важно, стою я в пробке на холостом или еду 100, двигло начинает глохнуть(может начать работать с перебоями или вообще не работать). Останавливаюсь, раза с 3-го, 4-го завожусь.
В сервисе "типа нашли проблему" - поменяли реле-предохранитель на насосе, мол он фиговый был, плохо держался, ножки тоненькие. Отъездил три дня, на четвертый - та же петрушка. Люди добрые, подскажите, как проще всего диагностировать, что же у меня не так. А то приеду на сервис, опять лапшу какую-нибудь навешают, а хочется реального решения проблемы. Заранее спасибо.

#2:  Автор: X2XОткуда: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 15:05
Если это и вправду связано с насосом, достань его и посмотри, там контакты разъёма с обрантной стороны крышки обгарают и переодически пропадает контакт, тема старая, как мир, может вообще перестать заводиться, но будет слышно, что насос при старте не включаечтя. Хреновые диагносты!
#3:  Автор: Азазелло СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:23
Электрик проверил всю проводку до бензонасоса, заменил топливный насос.. Поехал - километров через 8 - та же проблема. Люди добрые, подскажите в какую сторону дальше копать?
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:26
ИМХО в сторону РХХ
#5:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 12:28
Азазелло
Посмотри планку, в ногах пассажира, на которой стоит релюха БН. Она изгибается, релюха выползает, отсюда трабл.
И ещё - глянь массу БН, она на шпильке ручника сидит, может там косяк.

#6:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 15:30
У меня была аналогичная проблема. Реле охранной сигнализации отключения бензонасоса мало того, что было хамски собрано (валялось за торпедой не закрепленное), оказалось ещё китайским вдобавок. То контачило, то - нет. Нашёл, когда однажды пришёл в гараж, повернул к.з, а насос не жужжит. Внешне и по контактам это точно такое же реле как и обычное десяточное. Купил и поставил Российское, дефект исчез. Сигнализацию устанавливал официальной дилер сигнализации, паразит...
Мой совет в части насоса полезен для полуторалитрового 16-клапанника - у него бензонасос молотил постоянно, а излишек бензина сливался через обратку. На 1,6, как я слышал, обратки уже нет, и алгоритм работы может быть другой.

#7:  Автор: SergavanОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Октября 2008 23:01
=Moroz=,полностью согласен!!! У мена тоже был глюк с бензонасосом,причиной тому оказалась масса на шпильке крепления ручника...резьба была сорвана и провод болтался.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU