Ступичный подшипник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ступичный подшипник Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 12:47
Была ранее создана тема про гул при нагрузке, многие писали, что это внутренняя граната или подшипники в коробке. Я пошол другим путём. Заехал сегодня на шино монтаж проверили передние диски, в норме. Подозрения отпали. Далее в гораж, поддомкрачиваю правое колесо врубаю 5-ю и газку.... Стоит дикий гул даже при включении сцепления и включении в нейтральное положение. Далее левое колесо., там без гула. Так вот вопрос? Как лучше заменить ступичный подшипник? Или купить ступицу в сборе? Или какой подшипник лучше взять? Спосибо.
#2:  Автор: X2XОткуда: Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 14:34
Нет смысла покупать ступицу, если только её не раздолбало. Подшипник лучше брать наш, Вологодский VPF, только оригинал, можно нарваться на китайский, а в импортных вообще можно запутаться, их счас лепят все кому не лень. Но если сможешь найти, то, KOYO, SKF, Pilenga, а ещё лучше, если найдёшь FAG. Удачи.
#3:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 15:28
Будем искасть... А трудно ли его заменить самому? Или лучше в сервис отдать?
#4:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 15:28
FAG.Его и ставить приятнее.Есть центровочная галтель на наружней обойме.
Pilenga-нафиг-нафиг-нафиг.Причём все изделия под этой маркой.

#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 17:18
Алексей Тульский
Нужен спецсьемник,тиски,а так трудностей нет.Я съемник зделал сам подсмотрев в магазе конструкцию,болт на 18,куча шайб,обрезок трубы.

#6:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 05:50
думай сам
подшипник примерно 400р.
ключь головка на 30 примерно 100р.
семник нормальный 570р.
или простенький 200р.

в сервисе заменить около 1000р + всеже не самому колупаться.

#7:  Автор: BagbeerОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 07:03
Я начал менять сам, в итоге все равно пришлось ехать со ступицей на СТО, потому что старый подшипник рассыпался, и своими силами извлеч не удалось.. Съемник тоже не нашел нигде.. Так что лучше на СТО, или как я снять ступицу и отвезти, там снимут-поставят, я отдал 200р.
#8:  Автор: SepaОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:18
SKF были на прошлой неделе в ДакарАвто, в автосупермарките вологодские, ss20, пиленга. Так что сам решай.
#9:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 09:35
avarte писал(а):

думай сам
подшипник примерно 400р.
ключь головка на 30 примерно 100р.
семник нормальный 570р.
или простенький 200р.

в сервисе заменить около 1000р + всеже не самому колупаться.


А инструмент останется твоим.
Чем мужчина может всем без скромности похвастать ?
-Только своим хорошим инструментом! :cool:

#10:  Автор: avarteОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 10:20
Поршеньковский писал(а):

Только своим хорошим инструментом!


да вот только нафих спец инструмент без гаража или место где его ЦИВИЛЬНО хранить и ЧЕМ ХВАСТАТься, я пригодится он примерно раз в 5лет, где ты его через 5 лет искать будешь?

#11:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:09
Цитата:

где ты его через 5 лет искать будешь?


В гараже. Я помню куда я положил вещь Very Happy
Объездил я тут сегодня магазины запчастей, значит Влогодский подшипник стоит от 350-550р. в зависимости от магазинов. Нашол я тут подшипник FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?

#12:  Автор: Sweet Tooth СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:21
Ребят, а ступичный подшипник регулируется или просто поставил и забыл?
#13:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:23
Затянул при помощи трубы по сильней гайку и забыл про него......
#14:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:00
X2X писал(а):

KOYO, SKF, Pilenga, а ещё лучше, если найдёшь FAG. Удачи.

А циферки подробно можно узнать? В магазины идти неохота - охода на работе выкроить настоящие SKF, но циферь не знаю.
Laughing

#15:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:20
купил такой. Ждет установки:

#16:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:21
idd
Вот и я взял такойже, даже цифры такие.... Сколько стоит?

#17:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:33
Алексей Тульский, 340р, по чеку посмотрел.
#18:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:40
idd писал(а):

купил такой.

Извините, а все четыре одинаковые или перед и зад разнятся?

Такие наверно не выкроить - снабженцы забанят нахрен....

#19:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:41
они разные.
#20:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 22:20
а я купил весной GUTTMAN вперед. Поставил. Походу левак.так как замечаю гул при движении с левой стороны,как раз такой же,как тот,что предвешает замену подшипника.
#21:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 09:29
Алексей Тульский писал(а):

FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?


Что-то подозрительно дешево?

#22:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 11:27
Поршеньковский писал(а):

Алексей Тульский писал(а):

FAG цена вопроса всего 250р. (естественно купил) и то только в одном магазине. Вот теперь сижу и думаю..... не левота это?


Что-то подозрительно дешево?


Тоже както покупал себе передний ступичный, видел на рынке FAG тоже 250-300руб стоил(Подозрительно както), но я попросил показать сцепление Валео и оно оказалось палевом подшипник там брать не стал!!! Купил в итоге в магазине подшипник фирмы Coram!!!!

#23:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 17:42
MaratZ писал(а):

но я попросил показать сцепление Валео и оно оказалось палевом


Сорри,что удаляюсь от темы.А по каким признакам отличить паленый Валео?

#24:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 17:45
Сегодня пойду менять подшипник (задушил в себе жабу и купил съёмник) :grin:
#25:  Автор: ДиамантОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:32
а чьего производства FAG?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU