Вставил ключ, где +12в? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вставил ключ, где +12в? Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:19
Хочу подключить магнитолу, там есть управляющий провод для зажигания, но я хочу чтобы магнитола работала не при включеном зажигании, а когда просто торчит ключ в зажигании - ведь БСК при этом пиликает, значит при вставлении ключа где то появляется 12 вольт...

Подскажите где? Smile

#2:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:23
ИМХО не парься и проведи на питание магнитолы отдельный провод, это лучше всего.
#3:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:27
Лежандр
все сделано, на питание все есть. Повторюсь - там есть УПРАВЛЯЮЩИЙ провод. Т.е. при пропадании на нем напряжения магнитола выключается и на дисплее загораются часы.

#4: Re: Вставил ключ, где +12в? Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:51
Boomer писал(а):

Хочу подключить магнитолу, там есть управляющий провод для зажигания, но я хочу чтобы магнитола работала не при включеном зажигании, а когда просто торчит ключ в зажигании - ведь БСК при этом пиликает, значит при вставлении ключа где то появляется 12 вольт...

Подскажите где? Smile


Плюс появляется на 5-м контакте БСК . Можно и от микрика взять , который в замке стоит.
Есть схема с 2-мя диодами , где магнитолка работает с выключенным зажиганием и вынутым ключем. Была тема в 10-й ветке.

#5:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:51
Вот здесь

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=191196&postdays=0&postorder=asc&start=15

На второй странице что-то примерно похожее, только не магнитолу включали втыканием ключа, а габариты

#6:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 19:58
Здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=180645&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там ссылка есть в теме.

#7:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2008 20:31
Спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU