масло в расширительном бачке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: масло в расширительном бачке Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 11:15
Всем привет
думал что немного соображаю в авто, но вот на мой взгляд простой вопро и тупик:
- откуда погнало масло в расширительный бачек, логика подсказываед прокладку головки, но как я понимаю и тосол должен был уйти в масло, чего я не заметил
куда копать?

#2:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 11:19
Прокладос
#3:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 11:25
По ходу дела прокладка.
#4:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 12:48
газы пробиваються через прокладку .. отсюда и масленная плёнка, ну а если уж прям масло то ХЗ Smile
#5:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 07:05
вчера заезжал к мотористу, он говорит что если тосол идет в масло то это прокладка, если масло в тосол то скорее всего в головке трещина. вот попадос-то.
хотя бате в какомто сервисе сказали что это прокладка, мол типа у 16клапанников частое дело, но я этому сервису не доверяю.
щас погоню машинку в ремонт, посмотрим что там будет

#6:  Автор: mahmОткуда: г.Белебей СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 10:04
короче сказали явных признаков ккуда копать нет, посоветовали промыть систему охлаждения, залить нормальный тосол и следить че будет дальше. был у двух мотористов.
кто что думает?
да и еще: признаков тосола в масле нет, если бы говорит трещина в головке то все масло бы ушло в тосол или наоборот, промой говорят систему охлождения и выставь уровень масла и следи

#7:  Автор: Bart S.Откуда: Reutov СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:22
Мне кажеться что прокладка ГБЦ травит 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU