Не едут 1,2 передачи после замены сцепления! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не едут 1,2 передачи после замены сцепления! Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 12:52
Добрый день всем!) В выходные менял сцепление. При включении 1 и 2 передачи вся машина дребезжит, глохнет и бьется что то внутри коробки, скорее сцепа. На 3,4,5 едет просто отлично, задняя тоже, в чем может быть проблема? Менял сцепу в сборе Валео. Думаю может кулису не правильно прикрутили...
#2:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:08
а может это Валео - "палео"? палево в смысле Sad
#3:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:47
регулируй кулису и привод выбора передач.
#4:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 19:58
Spartacus писал(а):

Думаю может кулису не правильно прикрутили...


правильно думаешь.

#5:  Автор: Лёха_SPBОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 20:05
Просто передачи сместились )) Я тоже на это попал когда второй раз коробку перебирал, думал движка совсем умерла ))))
#6:  Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 21:12
чтож попробую отрегулировать кулису, а как это удобней сделать? и такая езда не повредит или лучше не ездить никуда так?
#7:  Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:47
Люди!!! Ответьте пожалуйста кто может, ща был в автосервисе говоярт может быть все что угодно, даже может придется коробку снимать Sad задняя едет отлично, 3,4,5. а 1 и2 ща получше стали вроде как я отрегулировал самостоятельно...могут 1,2 просто сломаться? ничего не делали с коробкой, просто снимали...
#8:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:06
Ага, сервис тебе скажет...

кулису надо сначала регулировать, люди тут дело говорят..

#9:  Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:08
Я отрегулировал по мурзилке, чуть лучше стало, но все же трясется и не сразу попадаю куда надо, еще задняя передача у меня не как на стандартных 10-ках, надо утопить ручку потом назад под углом и вперед)))
#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:16
Spartacus писал(а):

еще задняя передача у меня не как на стандартных 10-ках, надо утопить ручку потом назад под углом и вперед)))


регулируй... неправильно выставлено.

#11:  Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 23:00
Так я регулировал точно по мурзилке, привод снимать чтоли полность с ручкой? или регулировать тока крепление кулисы к шарниру выбора передач? :ooo:
#12:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:26
регулировать тока крепление кулисы к шарниру выбора передач.
ручку соростей на нейтралке держиш по центру а второй прикручивает хомут кулисы.

#13:  Автор: SpartacusОткуда: Город-герой МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 18:55
Сеня заехал в сервис отрегулировали кое как, но ездить можно Very Happy
Сказали раздолбан карданчик, ща буду менять на калиновский...

#14:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 09:42
Регулировать нужно не на нейтралке, а воткнув заднюю. Тогда всё встанет на место. 8-)
Spartacus писал(а):

еще задняя передача у меня не как на стандартных 10-ках, надо утопить ручку потом назад под углом и вперед)))


Отрегулировано неправильно, никаких "назад под углом" быть не должно: утопил, влево и вперед!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU