Замена ветрового стекла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена ветрового стекла Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 13:38
Вот столкнулся с проблемой, порешал ее. Может кому поможет...
(Не сочтите за рекламу).

Пришла пора заменить ветровое стекло (какие-то пАдонАки ночью в него кинули что-то). А стекла у меня все стоят заводские атермальные - зеленоватые. Раньше с этим проблем не было - шел в магазин, покупал, потом ехал чуть ли не на ближайший сервис - и все ОК. А тут сунулся в один магазин рядом с собой, пото в другие, причем все большие магазины, не ларьки какие-нибудь - нигде атермальных стекол нет. Причем в одном из магазинов мне сказали, что атермальных у них уже года как три нет, типа их сняли с производства. Мотаться по всей Москве не было ни времени, ни желания - полез в Интернет. В общем после поисков нашел, что оказывается, что у Борского завода есть собственная сеть установочных центров http://www.agexperts.ru/ , в которых можно просто заказать нужное стекло, записаться заранее и приехать, чтобы поставили. Плюсы (как я их вижу): получаешь заведомо "родное" Борское стекло, не надо его сначала покупать, потом с ним ехать куда-то - все сразу на месте, ставят профессиональные установщики, а не дядя Вася, который на все руки мастер, можно выбрать удобное время.
В общем, мне понравилось. Обошлось все с установкой в 2 т.р. с копейками. Ребята все хорошо сделали - протерли где надо и чем надо вставили аккуратно, зеркало переклеили. Кстати, они работают и со страховыми компаниями, ну и на иномарки стекла вставляют.

Кому интересно об атермальных стеклах можно посмотреть на http://asahi.ru/production/?1160 сравнение температуры в салоне от разных стекол. По виду кстати стекла TINTED и OVERTINTED на одной машине практически не отличаются, у меня лобовое получилось OVERTINTED, а все осталные - TINTED. Если их рядом поставить, то немного отличаются, а в на машине - нет.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2008 18:08
На официозном сайте бор есть ссылка на дилера московского, у него все было месяц назад. Цена термалки 1800, овертинтеда 1980 была.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU