Навигатор в Самарушку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 11:44
rg-45 писал(а):

Kirgudu писал(а):

Об использовании обычный КПК с GPS и навигатора.

так вчём разница?я в пешие походы нехожу,но на 5 часов в автономке навигации хватит,экран сенсорный ,большой,цветной,держалки и питалки есть,программы навигационные заливаются,карты обновляются,что ненравится?



ну попробуй все это сделать на том же Гармине 200. Юзал и навител и сейчас на Нокии залит Garmin Mobile XT - все равно не то, не удобно.

#27:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 11:48
юзаю NEXX NNS-4300. До этого юзал Гармине 200. NEXX получше, + проигрывает AVI файлы , MP3.
#28:  Автор: cardimОткуда: ТАМБОВ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:42
за советы спасибо
тут полночи изучал навигационный рынок...
выбор огромный.

пока смотрю на e-ten x900? htc hd, htc 3d,

если автомобильный то экран не меньше 4.3 или 7 дюймов.
просто у нас в глубинке с картами проблема....

#29:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:44
посмотри NEXX NNS-4300 , в нем много карт загружено, может есть то что тебе нужно...
#30:  Автор: cardimОткуда: ТАМБОВ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 14:46
а ноут у меня в машине валяется как диагностика

сегодня заменил на автоскан ф16

#31:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 15:21
cardim писал(а):

просто у нас в глубинке с картами проблема....


Озик на КПК или бук в таких случаях рулит. Растровые карты есть на всю россию, да и на весь мир, и их самому можно сделать, если есть бумажная. Единственное, весят они много, но большая карта памяти спасает.
А вектор чтобы не кривой, подробный, да ещё с глубинками почти нереально найти.

#32:  Автор: sugarcomaОткуда: м5к СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 16:47
у меня Asus p750
оч доволен советую)
а по Навител Навигатор идет в комплекте с аппаратом (комплектация Deluxe)

#33:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 17:54
cardim
я бы взял коммуникатор HTC Diamond и установил на него IGO 8 (которую качаем бесплатно с форума 4pda) . Карты обновляются, всё работает идеально. Цена как раз твоя. В результате получаем : телефон, gps-навигатор, аудио-видео плеер, игрульки там всякие и всё тому подобное ...

#34:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 18:00
EAT писал(а):

я бы взял коммуникатор HTC Diamond и установил на него IGO 8


Аппарат ничего, но если чисто по навигацию, то брать максимально большой экран. А вот iGo вне Москвы, Питера и их областей абсолютно бесполезна. Да даже в МО знает только основные дороги.

#35:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 19:05
У Garmin сооьношение цена/качество не очень имхо.Посмотри JJ-connect.Только по моему мнению туда всякой лабуды ненужной напихано,типа воспроизведение мп3,видео и т.д.
Хотя я наверное субъективно говорю,т.к. сам ритсую карты для них Very Happy

#36:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:32
Kirgudu писал(а):

ну попробуй все это сделать на том же Гармине 200

волею судеб попал сегодня такой в руки.ненадолго такчто полного тестдрайва неполучилось Very Happy получилосьбы побольше но за 20 минут спутников он ненашол Surprised экран такойже как у моего асуса,чуть потоньше и с единственной кнопкой вкл-выкл.прикольная машинка едущая по короткой стороне экрана удивило,в итоге вперёд дороги видно меньше,чем прилегающих территорий справа-слева.возник вопрос почему?кстати крепёж конструктивно выполнен именно для такой ориентации экрана,такчто програмно поменять неполучится.остальное сравнивать бессмысленно в связи с разнообразием ПО для КПК.

#37:  Автор: RemerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 11:40
Использую связку NokiaE50+Globalsat338
Хошь - езди по Garmin
Хошь - по TomTom
+ удобный телефон

- еб...ля с кряками, но напрягает 1 раз при установке.

#38:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 11:46
ETen GloFish X800 + Navitel 3.2
Карты почти всего бывшего СССР с детализацией до дома...
Пробовал почти весь популярный навигационный софт, который сейчас для WM идет. Навител понравился больше всех, памяти жрет мало в отличии от iGo, карт много...
Енотик спутники принимает хорошо...

#39:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:54
rg-45 писал(а):

но за 20 минут спутников он ненашол


Это нормально, если навигатор долго не включался и/или был перемещен в выключенном состоянии на значительное расстояние и/или неправильно установлены даты/время/часовой пояс. Что-нибудь слышали о горячем/холодном старте?
ЗЫ Для себя очень долго выбирал навигацию, в итоге остановился на КПК с встроенным GPS приемником. Сейчас очень доволен своим выбором.
ЗЗЫ Каждому свое. Навигатор (PNA) - для тех, кто включил и поехал. КПК с GPS (PDA) предоставляет намного больше свободы для тех кто хочет/может установить/удалить софт.
Если же человек из первой группы купит PDA, то будет весьма недоволен тем, что предустановленного навигационного софта на PDA нет, нужно искать/покупать софт, ставить его, настраивать, разбираться почему что-то не работает, искать/покупать карты, устанавливать и и т.д.
И наоборот, если бы я купил PNA, то был бы сильно расстроен тем, что для замены навигационного софта приходится устраивать шаманские танцы с бубном, а не обычный install/uninstall.

#40:  Автор: DrillОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 16:54
DidJ писал(а):

EAT писал(а):

я бы взял коммуникатор HTC Diamond и установил на него IGO 8


Аппарат ничего, но если чисто по навигацию, то брать максимально большой экран. А вот iGo вне Москвы, Питера и их областей абсолютно бесполезна. Да даже в МО знает только основные дороги.



Дык, не забывайте следить за обновлениями карт.
Последняя карта для IGo 2006 по России очень даже ничего, более менее прокладывает маршрут. А уж как я был удивлён, когда увидел там внутри карту Ярославля...

#41:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:02
DidJ
а какая лучше по области? В принципе и igo устраивает, но всегда готов посмотреть новое Smile ... К стати карта то от 04,2008 у меня

#42:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:14
EAT писал(а):

DidJ
а какая лучше по области? В принципе и igo устраивает, но всегда готов посмотреть новое Smile ... К стати карта то от 04,2008 у меня

По Москве и обалсти навител рулит, конкурентов нема. Этот цуко даже знает все грунтовые дорожки промеж дач в 50 км от Москвы. Грунтовые! Между дачных участков! Shocked Shocked Shocked

#43:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:36
Kirill111 писал(а):

По Москве и обалсти навител рулит, конкурентов нема


+1000
Навител рулит и не только по области... у меня сейчас пол гига карт, в том числе и черноморское побережье со всеми городами... ну и еще много чего...

#44:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:50
NWorker93
А, так это ты мне тогда выслал карты побережья? Выручил сильно, спасибо! Весь краснодарский край по ним изъездили. :cool:

#45:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 14:26
Kirill111 писал(а):

А, так это ты мне тогда выслал карты побережья?


Да пожалуйста конечно, только это был не я... =)))
Кто ищет, тот всегда найдет... в инете... =)

#46:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:00
NWorker93
Kirill111
попробую. спасибо

#47:  Автор: Хрыч-2Откуда: Республика Марий-Эл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:35
А я блин подожду когда наш легендарный ,,ГЛОНАСC,, на полную катушку заработает!! нафиг этот буржуйский девайс с GPS. наши будут точнее!! Я знаю-я плавал!!))Диплом про ГЛОНАСС писал))) щас 17 спутников уже-еще немного осталось!!должно 24 быть!! и наша навигация заткнет за пояс америкосовский GPS по всем параметрам!
#48:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:15
Хрыч-2

а ВАЗ выйдет в лидеры на мировом рынке ...

Много чего как обычно наобещали, но пока это всё будет развиваться GPS уже перейдет на новый виток. Ну и потом что конкретно не устраивает в ГПС то?

#49:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:51
варианты - "готовое" решение PNA, КПК и ноутбук. CarPC можно назвать экзотикой и отнести к ноутбукам.
В общем надо выбрать из двух зол:
1. Покупая "готовое" решение - система типа "on-off" - привязываешься к производителю, установленной ("вшитой") в него ГИС (соответственно картам), ограниченными возможностями по апгрейду всей программной системы в целом.
2. КПК - универсально до неимоверности, но придется учиться всему что несвязано с навигацией Smile
3. Ноутбуки - относительно универсально, т.к. не все ГИС представлены в полных первисях для ББ ("Большой брат" КПК - обычный персональный компьютер").Плюс - габариты,винчестер, питание...

Хочу заметить, что попытки "доработать" "готовые" изделия до функционала КПК могут привести к поломке техники,хотя это вам решать.

Всё остальное - та или иная ГИС, карты, версия ОС, программных средств, размеров экранов.... все это, на самом деле, второстепенно.

#50: Re: Навигатор в Самарушку... Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:09
cardim писал(а):

Хочется прикупить навигатор в Пятнашечку.
Бюджет 20 000.
Кто чего посоветует.



Voxtel Carrera X350




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU