сигнализация достает, подскажите. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 07:02
Чтоб не плодить темы вопрос такой.

У меня Монгуст IQ, раньше при заведённом двигателе при постановку на охрану закрывались двери (удобно, ни кто не сбежит во время движения Smile ), щяс почему-то ставится на охрану, но едешь а датчики удара и объёма не срабатывают.
В чём косяк, почему стала ставиться на охрану при "ключ на старте" и
почему если ставится на охрану во время движения не срабатывают датчики?

#27:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 08:41
Рена

У мангустов есть вариации нажатия кнопок на пульте, когда активруется та или иная опция. Возможно, что случайно нажал и активировал что-то. Смотри инструкцию. Если нет, то ищи в и-нете. Если IQ 215 или 250, то могу помочь.

#28:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:21
dvm99i писал(а):

Рена

У мангустов есть вариации нажатия кнопок на пульте, когда активруется та или иная опция. Возможно, что случайно нажал и активировал что-то. Смотри инструкцию. Если нет, то ищи в и-нете. Если IQ 215 или 250, то могу помочь.



У меня 100-й вроде, да по любому постановка на охрану не должна срабатывать при вкл. зажигании, хотя х.з.
В последний раз снимал карбюраторную проводку под капотом, вроде после этого началось, может просто совпадение....

#29:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:51
Рена
А почему ты решил, что она на охрану ставит а не просто закрывает? Индикация?
В любом случае надо мануал почитать. Поройся в и-нете, я в своё время полно видел, так же искал и нашёл. Правда у меня Duplex стоит. Там режимов всяких куча зашивается как правило...

#30:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:26
dvm99i
Окна закрываются и врубается индикация постановки на охрану, ладно, буду копать.

#31:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 12:18
Рена писал(а):

а датчики удара и объёма не срабатывают.


Про датчик объёма особо не скажу, т.к. не имею оного. Хотя, если это именно датчик изменения объёма, то он (объём) ведь не меняется, пока ты едешь. Перемещение- да, а объём-то постоянен. Может ошибаюсь....
А вот датчик удара, тут надо смотреть, где он установлен. У мну, например, под торпедой возле руля прижат к кузову через стоковую шумку. Это для того, чтоб на всякие шорохи не реагировала (типа щелчков, когда движок остывает или пластик щёлкает). Может слишком уж загрублено у тебя?

#32:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:10
Разобрался...
Сигнал "зажигание" на сигналку шёл аж из под капота с карбовой проводки, которую я отключил, подсоеденил этот вывод как положено - заработала, а я надеялся что сломалась и теперь куплю новую с автозапуском Laughing

#33:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:27
Ну, вот....
я же не зря говорю: см. мою подпись..... Wink

#34:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:40
Да у этих установщиков сигнализации никакой логики, нафига выводить под капот и так колхозить со скрутками?
#35:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:57
Да уж, под капотом ей не место.... Грязь собирать.....
Моя стоит под панелью, слева за динамиком, на двустороннем скотче приклеена. Там места... умотаться

#36:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 06:21
dvm99i
Сига стоит в салоне, а вот провод "Зажигание" почему то протянули под капот Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU