Как крепятся задние амортизаторы к кузову? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как крепятся задние амортизаторы к кузову? Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:20
Давненько здесь не был. В прошлом году со своей 2110 пересел на Вольво V40, а десятку отдал отцу. Где-то месяц назад он заметил что задние амортизаторы перестали работать вообще. Поехал к мастеру - поставили новые. Вроде все нормально было... до тех пор пока я не проехался у него на заднем сидении. Услышал УЖАСНЫЙ грохот где-то за спинкой сиденья под полочкой прямо в том месте где обычно колонки стоят. При этом если сидеть спереди, то вроде ничего не слышно (стук на самом деле есть, просто спереди его почти не слышно). Короче отец поехал к мастеру, и тот заявил что болтается верхнее крепление амортизатора и шток бьет по кузову. Т.е. якобы отверстие в кузове слишком большое стало, вот и болтается там шток как карандаш в стакане. Это объяснение меня повергло в шок. Насколько я знаю шток крепится к резиновой опоре, и она уже крепится к кузову. Так? Или правда шток прикручивается к кузову? Отцу уже предлагают там что-то переваривать и т.д. Там вообще опора есть или нет? Я всегда был уверен что там почти такое же крепление как и спереди, только в опоре подшипника нет. Машина 2001 года, пробег 90 тыс, ухоженная, до замены амортизаторов стуков не было сзади. И тут вдруг сообщение что кузов чуть ли не развалился и что-то варить нужно. Расскажите пожалуйста как там должно все крепиться, а?
#2:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:24
там шток зажат с обеих сторон резинками круглыми.
то что шток раздолбал дыру, я не сомневаюсь. можно какие нибудь шайбы большие поставить.

#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:48
У меня крепятся через:

http://www.asomi.ru/cgi-bin/viewimg1.pl?tbl=data_notes&fld=image&size_h=480&id=314
теперь не стучит Smile

#4:  Автор: AlekseyZZZ СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:31
Т.е. АСОМИ может помочь при раздолбанной дыре? У вас до установки этих опор тоже сзади стучало? Очень не хочется там что-либо варить.
#5:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:51
Дыра была подраздолбана на овал, стучало. После установки стало лучше, но ушли только 50% стуков, остальные 50% ушли после поисков и ликвидации "стучалок" в местах крепления спинок задних сидений и акустической полки. + здорово помогла от скрипов и перестуков задняя трапеция.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU