Педаль в пол и......ОБЛОМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Педаль в пол и......ОБЛОМ Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:21
Спецы посоветуйте, вот така фигня у меня:
На любой передаче, особенно заметно на 3й, машина едет допустим 50 км/ч педаль газа в пол и.....почти ничего наиплавнейший разгон Sad , начинаю отпускать педаль двиган моментально раскручивается можно сказать пинок под зад. Началось не так давно и по началу нужно было сбросить газ полностью затем в пол и взлёт, тепереча обороты набирает уже при сбросе педали газа.
Заранее примного блогодарен.

#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:23
1. Заполни профиль - какая у тебя машина? Карбюратор или инжектор?
2. Если карб - смотри ветку ниже: "Всем у кого проблемы с карбюратором"

#3:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 20:29
А обороты в норме, когда тапка в пол? Может у тебя банально мрёт сцепление?
#4:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:18
za_k_on писал(а):

Может у тебя банально мрёт сцепление?


да не... на перелив похоже... или дохлый бензонасос, или фильтр бензиновый пора поменять... или дмрв... или дпдз... ошибки не горят?

#5:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:30
Лано лано попозже заполню проф.
Инж у мня. Сцепление живое не буксует не ведёт. Фильтр грубой очистки не менял (он могет?)
Вот про бензонасос интересно, но причём здесь повторное нажатие на акселератор. могет дпдз подклинивает я про такое слышал...но ошибки не горят.
Дроссельный узел промыл, трогатся с места по веселей стала и на хх по ровней дышит..и больше ничего.
Пора К-line одаптер поять млин

#6:  Автор: N'drewОткуда: 40 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:39
Ataru а если плавно педаль газа ажимать то заметно нарастание ускорения?
#7:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:42
Да при плавном разгоне всё в пределах нормы. Но выходиш на обгон и приходится делать двойной жим "лёжа"
#8:  Автор: ~OzzY~Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:44
У меня было похожее. Дело было в топливном фильтре, ну или как вариант еще - забилась сетка бензонасоса
#9:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:46
Ataru писал(а):

педаль газа в пол и.....почти ничего наиплавнейший разгон Sad , начинаю отпускать педаль двиган моментально раскручивается


ты не говорил про двойное нажатие, а сказал про педаль в пол... но если со второго нажатия, то с большой вероятностью это дпдз...

#10:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:51
R4Z0R Не ты не дочитал, говорил что по началу второе нажатие, а сейчас разгон уже когда начинаеш отпускать педаль для второго нажатия..во как...блин сам запутался.
#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 21:56
Ataru
короче сетка, фильтр... но сначала я бы дпдз махнул...

#12:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:03
какой лудше взять?
и ещё вопросикс, хотел бензо насос снять через лючёк а там хрентатам, не поцентру лючка он получается тык что его даже и не подлезти чтобы открутить. Енто мне что придётся бак сниамть Surprised

#13:  Автор: ~OzzY~Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:10
Под сиденьем лючок и вырезается, куда проще, чем бак снимать
#14:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 22:23
~OzzY~ писал(а):

Под сиденьем лючок и вырезается, куда проще, чем бак снимать


П*и*ять опять конструктор лего начинается......всс... и за что я люблю эту машину? (где моё зубило и молоток Smile Smile Smile )

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Сентября 2008 23:41
Ataru
чтиво на сон грядущий Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU