Про масло и масло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про масло и масло Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:19
Знакомый работает на сервисе мерсовском. Предлагает масло мобил синьку, но у меня пробег 96тык. Также на зиму предлагает в коробку трансмиссионное масло для автоматических мерсовских коробок, сейчас залита лукойловская трансмиссионка. Цена конечно будет привлекательная. Что думаете?
В профильном думаю долго придется ответов ждать.

#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:22
Khakimov_aleksandr писал(а):

В профильном думаю долго придется ответов ждать.

в профильном зато есть инфа по выбору масла.

#3:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:24
Во-первых,
Khakimov_aleksandr писал(а):

синьку


Khakimov_aleksandr писал(а):

пробег 96тык


Если до этого синьку не лил, то лучше не надо... 8-)

Khakimov_aleksandr писал(а):

Также на зиму предлагает в коробку трансмиссионное масло для автоматических мерсовских коробок


А антифриза в коробку он налить не предлагает? Confused

Khakimov_aleksandr писал(а):

Предлагает масло мобил


А ты уверен что это Mobil?

#4:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:29
Antee3z писал(а):

Если до этого синьку не лил, то лучше не надо...


До этого всегда полусинь мобил.
Antee3z писал(а):

А антифриза в коробку он налить не предлагает?


Ну те же шестерни вроде.
А антифриз предлагает тоже мерсовский вместо тосола.
Antee3z писал(а):

А ты уверен что это Mobil?


Уверен. Про наепки разговора нет.

#5:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:38
Khakimov_aleksandr писал(а):

Уверен. Про наепки разговора нет.


Он сам может не знать что там! Знаю один дилерский иномарочный сервис - все кто там работают думают что реально заливают из бочек Castrol. :cool: И только несколько человек руководства знают, что на самом деле там спи..нное с местного НПЗ масло! 8) Вот так...

Khakimov_aleksandr писал(а):

До этого всегда полусинь мобил.


Вот и лей полусинь 8-)

Khakimov_aleksandr писал(а):

Ну те же шестерни вроде.


Surprised Бензиновый и дизельный двигатели тоже одинаковые тогда! Smile

Khakimov_aleksandr писал(а):

А антифриз предлагает тоже мерсовский вместо тосола.


Тосол в помойку! Какой лить антифриз дело вкуса... у меня Sintek 8-)

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:46
В двигатель залей, и пофиг что синтетика. Не слушай про текущие сальники. Вязкость синьки и п/синьки одинаковая, отличаются только по стабильности характеристик при измении температуры.
А вот в коробку я бы не стал.

#7:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:55
Я тоже лью масло Nissan motoroil 5w40 ,ИМХО тот же мобил синька , хорошие люди подгоняют по цене минералки.
По поводу ATF. В АКПП там же не шестерни а фрикционы.

Последний раз редактировалось: kostik(tm) (24 Сентября 2008 09:59), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 09:58
Khakimov_aleksandr писал(а):

Antee3z писал(а):А антифриза в коробку он налить не предлагает?

Ну те же шестерни вроде.

А антифриз предлагает тоже мерсовский вместо тосола.



Smile Smile Smile а тормозную жидкость мерсовскую не предлагает?

#9:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:01
Antee3z писал(а):

Он сам может не знать что там! Знаю один дилерский иномарочный сервис - все кто там работают думают что реально заливают из бочек Castrol. И только несколько человек руководства знают, что на самом деле там спи..нное с местного НПЗ масло! Вот так...


Мне кажется если клиенты узнают про такую подставу, то пипец придет там всем!
Antee3z писал(а):

Бензиновый и дизельный двигатели тоже одинаковые тогда!


Хорошо бы объяснить или например сравнить синьку для для мех коробки и для автоматической.
Impylse писал(а):

В двигатель залей, и пофиг что синтетика. Не слушай про текущие сальники. Вязкость синьки и п/синьки одинаковая, отличаются только по стабильности характеристик при измении температуры.


Ну будем надеяться.

#10:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:03
backhand-boy писал(а):

а тормозную жидкость мерсовскую не предлагает?


Тормозуху мерсовскую подогнал бесплатно. Просто своя уже черная были и слили когда походила на хз что.
kostik(tm) писал(а):

хорошие люди подгоняют по цене минералки


вот и я о том.

#11:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:11
Khakimov_aleksandr ну все спору нет ты терерь на мерседесе Very Happy
#12:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:19
backhand-boy писал(а):

ну все спору нет ты терерь на мерседесе


а был спор?

#13:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:24
backhand-boy писал(а):


Smile Smile Smile а тормозную жидкость мерсовскую


А это ты типа прикололся что мерседес для себя тормозуху делает? Ну да, идет заказ всемирно известному бренду типа мобил, и он для мерса ,например ,делает тормозуху под мерсовской маркой, все просто. Для себя знаю что до 2005 года для ниссана моторное масло делал еще и кастрол а после только мобил.

#14:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 10:54
kostik(tm) писал(а):

А это ты типа прикололся что мерседес для себя тормозуху делает?


нет, он прикололся, что типа меня разводят на бабки.

#15:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 11:48
нет я прикололся в том смысле что хоть ты туда от феррари жидкости лей ваз в феррари не превратится
#16:  Автор: BLUD СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 16:35
Все земляк, теперь осталось только эмблему Мерса наклеить...
#17:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 19:39
3 года летом лью п/с 10 40, зимой синтетику 5 40 и все нормально.
Масло для мкпп и акпп отличается - не лей.

#18:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 06:14
backhand-boy писал(а):

нет я прикололся в том смысле что хоть ты туда от феррари жидкости лей ваз в феррари не превратится


Ну смотри. Например если ты будешь лить в движек лукойловскую минералку или масло с автосервиса синтетику? что лучше для движка будет? никто о феррари речи и не ведет.

#19:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:07
kostik(tm) писал(а):

Например если ты будешь лить в движек лукойловскую минералку или масло с автосервиса синтетику?


не надо в крайности переходить можно лить и магазинную синтетику
я просто к тому что масла и ож как и тормозная от ино могут не сильно то и приукрасить а могут даже и навредить ты ведь не знаешь как скажется на вазовской коробке масло от автоматической коробки и не разъест ли мерсовский антифриз со временем внутри вазовскую систему охлаждения ровно как и не знаешь не начнет ли сочится мерсовская тормозуха на стыке гтц и вакуумника или еще откуда поэтому вообщем то мысль моя я думаю понятна, что желание сделать мерс из ваза может то в конечном счете привести и отрицательным последствиям...

#20:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:31
Если масло, кот. предлагают залить в коробку соответствует допуску GL-4 (в чем я сомневаюсь), то еще можно залить, а так, не стоит IMHO.
Если машина всю жизнь ездила на п/с масле, то при пробеге под 100 тыков синтетику заливать не советую.

PS Сколько народу не знаю, большинство наоборот при таком пробеге (и даже раньше) переходят с синт. на п/с.

#21:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:08
С маслом в коробку решили, придется покупать на зиму что-нить. А вот в двигатель неясно:
ak75 писал(а):

3 года летом лью п/с 10 40, зимой синтетику 5 40 и все нормально.


какой пробег?
Impylse писал(а):

В двигатель залей, и пофиг что синтетика. Не слушай про текущие сальники. Вязкость синьки и п/синьки одинаковая, отличаются только по стабильности характеристик при измении температуры.


это точно?
Lexey 58ru писал(а):

Сколько народу не знаю, большинство наоборот при таком пробеге (и даже раньше) переходят с синт. на п/с.


в раздумьях я теперь.

#22:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:16
Khakimov_aleksandr писал(а):

это точно?


Khakimov_aleksandr писал(а):

в раздумьях я теперь.



ну добавь опрос стоит ли переходить на синтетику после 96 тыков езды на полусинтетике, я проголусую нет и думаю что большинство с большим перевесом проголосуют также

#23:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:35
Цитата:

какой пробег?


на спидометре 103, сколько скрутили при продаже остается догадываться Very Happy

#24: Re: Про масло и масло Автор: R@monchikОткуда: Столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:05
Khakimov_aleksandr писал(а):

Знакомый работает на сервисе мерсовском. Предлагает масло мобил синьку, но у меня пробег 96тык. Также на зиму предлагает в коробку трансмиссионное масло для автоматических мерсовских коробок, сейчас залита лукойловская трансмиссионка. Цена конечно будет привлекательная. Что думаете?
В профильном думаю долго придется ответов ждать.


Смело лей. У самого в движке, коробке и системе охлаждения залиты оригинальные жидкости Audi.

#25:  Автор: Khakimov_aleksandrОткуда: Копейск (Челяб. обл.) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 10:09
R@monchik писал(а):

Смело лей. У самого в движке, коробке и системе охлаждения залиты оригинальные жидкости Audi.


У тебя масло в коробке от ауди для автоматов?
В движку льешь синьку? Какой пробег? Что раньше лил?
ak75 писал(а):

на спидометре 103, сколько скрутили при продаже остается догадываться


Что меняется по сравнению с полусинтетикой?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU