Про уплату налога за ТС, дорож.штрафов и просрочку платежей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Про уплату налога за ТС, дорож.штрафов и просрочку платежей Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:13
Привет всем. Вобщем мучает меня следующий вопрос, а точнее два:
За 4 года обладания ТС мне ни разу не прислали из налоговой квитанцию на оплату налога на ТС. Знаю точно, что это не является основанием для НЕ уплаты налога. Т.е. я обязан явится в налоговую по месту жительства и получить эту квитанцию. Бред, но все же обязан...
Также знаю что за просрочку платежа начисляется пени.
Собсна вопрос: сколько сейчас составляет данный налог в рублевом эквиваленете и сколько я должен налоговикам за 4 года включая штрафные санкции Sad
Есть также три неоплаченных дорожных штрафа (два по 50 и один на 500р) самый старый из них уже более 3-х лет катается в бардачке. Предусмотрены ли пени за несвоевременную оплату дор.штрафов ?

Просто хотел будущим летом смотатся на отдых за бугор, но должников сейчас из страны не выпускают. Теперь с этим строго Sad
Что думаете народ ?

#2:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:27
По налогу: сходишь в инспекцию возьмешь квитки и оплатишь. Пени быть не должно, т.к. требований на уплату налога не было, заказные письма с извещениями не приходили (подписи твоей ни где не было).
По штрафам: если в течении года (со дня выписания штрафа) к тебе домой не явился пристав с требованием погасить задолженность (или для описи имущества), то квитанция-постановление не действительно.

Вроде так, но провентилируй вопрос по лучше (может я и ошибаюсь).

#3:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:34
Lexey 58ru писал(а):

По налогу: сходишь в инспекцию возьмешь квитки и оплатишь. Пени быть не должно, т.к. требований на уплату налога не было, заказные письма с извещениями не приходили (подписи твоей ни где не было).


Вот и я так думал, но тут по телеку как то увидел, что неполученная квитанция либо извещение не является основанием для НЕ уплаты налога. Это как с налоговой декларацией - доход получил, но никто стоять над душой у тебя не будет и заставлять заполнять ее. А просто потом тихо придут и опишут имущество, а сам за решетку и привет :ooo: Конечно за неуплату налога за ТС врядли упекут за решетку, но санкции быть должны какие то мне кажется.

Lexey 58ru писал(а):

По штрафам: если в течении года (со дня выписания штрафа) к тебе домой не явился пристав с требованием погасить задолженность (или для описи имущества), то квитанция-постановление не действительно.

Вроде так, но провентилируй вопрос по лучше (может я и ошибаюсь).


А вот фиг знает, приставов мне еще не хватало :-( лучше наверное оплатить от греха. У меня штрафов всего на 600р.
Меня больше волнует вопрос с налоговиками. Сам налог около 500р за каждый год да плюс санкции. Ох... Shocked

#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:45
alex.moc-5 писал(а):

Просто хотел будущим летом смотатся на отдых за бугор, но должников сейчас из страны не выпускают. Теперь с этим строго


Smile Smile Smile
едь, не парься
чтобы не выпустить человека заграницу, необходимо решение суда об этом.
о суде за неуплату налогов тебя должны уведомить должным порядком 8-)
сходи в налоговую и попроси все эти страные квитанции.

#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 14:49
Вот что нашел по штрафам:

Постановление по делу об административном правонарушении, которым лицу, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, было назначено административное наказание в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в силу, не подлежит исполнению. Указанный год является сроком давности исполнения постановления о назначении наказания (пресекательный по своему характеру, то есть его истечение препятствует исполнению постановления). Давность исполнения постановления о назначении наказания установлена частью 1 статьи 31.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
alex.moc-5 писал(а):

Меня больше волнует вопрос с налоговиками. Сам налог около 500р за каждый год да плюс санкции. Ох...


Ну а ты как хотел?
"Заплати налоги и спи спокойно" (c)

#6:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:01
Lexey 58ru писал(а):

Вот что нашел по штрафам:

Постановление по делу об административном правонарушении, которым лицу, в отношении которого велось производство по делу об административном правонарушении, было назначено административное наказание в случае, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в силу, не подлежит исполнению. Указанный год является сроком давности исполнения постановления о назначении наказания (пресекательный по своему характеру, то есть его истечение препятствует исполнению постановления). Давность исполнения постановления о назначении наказания установлена частью 1 статьи 31.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

alex.moc-5 писал(а):

Меня больше волнует вопрос с налоговиками. Сам налог около 500р за каждый год да плюс санкции. Ох...


Ну а ты как хотел?
"Заплати налоги и спи спокойно" (c)


Ну со штрафами все ясно. Тут все ОК. Еще полгода и выйдет срок на самый "молодой" штраф Very Happy :cool:
Но с налогами надо что то думать.
По чем сейчас такса за 74л/с ? Помню лет 5 назад отцу на 2106 приходил налог на сумму что то около 250-350р. Нверное подрос таки за эти годы Very Happy

#7:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:23
налог сейчас - 10 р. за лошадку. А ты при тех осмотре его не уплачивал?. раньше у нас оплачивался налог на ТС при прохождении ТО в ГАИ. щас половинам знакомым приходит домой уведомление с квитанцией на налог, другая половина оплачивает также в ГАИ.
#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:30
Leon93 писал(а):

налог сейчас - 10 р. за лошадку. А ты при тех осмотре его не уплачивал?. раньше у нас оплачивался налог на ТС при прохождении ТО в ГАИ. щас половинам знакомым приходит домой уведомление с квитанцией на налог, другая половина оплачивает также в ГАИ.


На ТО платил три квитанции: 30, 20 и 550р. итого ровно 600. Из них 550 за ГТО, а две другие суммы госпошлины какие то.

#9:  Автор: Leon93Откуда: Новокубанск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 15:34
значит наверно они просто за тебя забыли, мне кажется не обращай внимание, это их провал. а когда они обнаружат что у тебя есть машина, то пришлют квитанцию. А вообще, машинка на тебя оформлена?
#10:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 17:06
Leon93 писал(а):

значит наверно они просто за тебя забыли, мне кажется не обращай внимание, это их провал. а когда они обнаружат что у тебя есть машина, то пришлют квитанцию. А вообще, машинка на тебя оформлена?


Да, оформлена на меня. Кстате када вспомнят, то пришлют сразу за все года. Они своего точно не упустят.

#11:  Автор: lex74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2008 19:08
У меня три года аппаратт, и никаких налогов не приходило, был штраф неоплаченный 100 руб. больше года, Т.О. прошел, замену прав прошел (при мне пробивала неоплату, думал пипец), псе О.К.
Может совдеповский пофигизм, али еще что, кстати, жилье переоформляли, так налоговая задолбала, хотя ниче там не облогалось. По моему лучше всего пробить по базе либо через знакомых, либо через мелкую тетю из той конторы (например секретаршу) за чоколадку например, если тревожит конечно.

#12:  Автор: ДиалОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 03:47
Вообщем по налоговой: ни кого там (в налоговой) не интересует, получил ты бумажку иль нет. За время обладания машинкой, заплатить надо- иначе подадут в суд. Пеню прикидывал, если не изменяет склероз порядка 75-80 ру в год, и если я правильно понял налоговика, за неуплату пеня они не имеют право подавать в суд. вот такая у меня инфа.
По штрафам - х.з.

#13:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 06:44
А тебе не надо дожидаться никакой квитанции... Платить налоги это святая обязанность каждого законопослушного гражданина, так написано в федеральных законах... А про квитанции там ничего не сказано... Smile Это тебе не повестка в военкомат... Smile Так што можно будет за неуплату налога взыскать по полной программе... Smile Лучше сходить заплатить щас пока там тыщи 3-4 накопилось, а то завтра мало ли как могут ужесточить отношение к неплательщикам... по крайней мере тенденция в этом направлении просматривается довольно четко в последние годы...
#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 09:08
Мдя, расстроился я че то Sad Нуна идти в налоговую с повинной.

Кстате еще вопрос созрел: в след.году собираюсь продавать свою семерку. Вот после продажи я обязан оплатить эти налоги (неуплаченные ранее) ?
А если я скажу что продал ее по доверенности еще 3.5 года назад, все равно не ипёт ?

Последний раз редактировалось: alex.moc-5 (25 Сентября 2008 09:11), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 09:09
Еще на будущее надо иметь ввиду, что если вы продаете транспортное средство, которое находилось в собственности менее 3-х лет, то с суммы его продажи надо заплатить подоходный налог в 13%... А то стоял тут в налоговой с декларацией, а передо мной чуваку в 110 тысяч счет выкатили, он там прямо чуть на пол не у@бался... Три японопомойки сменил за год, ему и насчитали... Ну да поделом оленю...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (25 Сентября 2008 09:17), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 09:11
Я за 11 месяцев 2007 года за свою заплатил налога 430 рублей... Намного меньше 800... Но может в разных регионах разные ставки, т.к. разные расходы бюджета на содержание дорожной сети и т.п....

По доверенности это не продажа... Если ты о тех.паспорту являешься собственником более 3-х лет, то подоходный налог платить не надо... Надо просто транспортный заплатить за эти годы и все...

#17:  Автор: Arturyan112Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 08:58
Аццкей Ездун
а что японопомойки были дороже 125 тыс. 13% нужно оплатить только в том случае если, ТС дороже 13% и не на всю сумму, а на ту которая выше 125.

#18:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:53
Я не знаю какие у него были автомобили, из его диалога с сотрудником налоговой инспекции однозначно понял только что машин было 3и что они были японские, т.к. звучало слово "Toyota", которые он уже продал, что он не ожидал такого поворота, видимо про такой налог и не знал, и что ему конкретно выкатили счет на 110 тыс. от которого он реально был в шоке... я кстати из-за этого полчаса лишних потратил, пока он там рамсил с сотрудницей...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU