Со старой панели приборов на новую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:17
Деревянный писал(а):

При снятии насоса 98% хоть на одной да резьбу сорвёшь...



Странно. Значит я попал в те самые 2%... Smile

#27:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:18
korneff писал(а):

Деревянный писал(а):

При снятии насоса 98% хоть на одной да резьбу сорвёшь...



Странно. Значит я попал в те самые 2%... Smile

Снимал два раза, все шпильки целы Smile

#28:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:34
Mahoni писал(а):

ТНВД-топливной насос высокого давления, используется на дизельных машинах Very Happy



У мну бенз Laughing

#29:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:34
Mahoni
Ну и я про то же!

#30:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:45
Цитата:

ТНВД-топливной насос высокого давления, используется на дизельных машинах Very Happy


Для политинформации... ТНВД и на бензинках уже c прошлого века вовсю используются. Например, Митсубовские движки GDI или Тойотовские D4

#31:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:55
djsse
А если точнее на движках с непосредственным впрыском. Wink

#32:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:57
AiNt
Где-то было описалово переделки у меня. Найду - выложу.

#33:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:26
Вот прочитал ещё одну заморочку при смене панели на одном из форумов

Цитата:

(при разборке VDOшного щитка всегда геморой со стрелками, аккуратно их снять не получается. так что с ними лучше не заморачиваться, и купить новые от АвтоПрибор)



так ли это? и что за стрелки от АвтоПрибор?

#34:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 15:26
korneff писал(а):

AiNt
Где-то было описалово переделки у меня. Найду - выложу.


Постарайся найти, буду очень благодарен

#35:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 18:54
AiNt писал(а):

Вот прочитал ещё одну заморочку при смене панели на одном из форумов

Цитата:

(при разборке VDOшного щитка всегда геморой со стрелками, аккуратно их снять не получается. так что с ними лучше не заморачиваться, и купить новые от АвтоПрибор)



так ли это? и что за стрелки от АвтоПрибор?


А тебе зачем стрелки снимать? Приборку разбирать не придется, если не собираешься менять накладку (ну, черную, на которой шкалы нарисованы) на "тюненх" с голыми сиськами Smile Лампочки (диоды) просто вставляются сзади, также как и колодки проводов.

#36:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 20:23
Ну если шкалы белые хочет ему светофильтр стирать придеца.
#37:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 20:30
а, ну тогда да.
Есть шанс запороть новую приборку неумелыми действиями при снятии стрелок Smile

#38:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 20:57
Да ты че)))Я сто раз так делал(с) Smile
Ну вообще можно конечно, но я раз пять точно снимал, пока (3 тьфу) нормально все))))

#39:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 20:58
Господа, а кто владеет информацией про соответствие ДУТ и приборок?
У меня стояла механическая, как на фото топик-стартера, поменял на Курскую двухокошечную... Приборка врет, сильно завышает показания (показывает 3/4 бака, когда на самом деле там 1/2). Пока езжу - не особо напрягает, т.к. БК считает остаток в баке точно. Но хотелось бы исправить ситуацию... Какого типа ДУТ искать в магазинах? кто знает?

#40:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:15
Хм... сейчас читал электронное руководство "За рулём"... Там красным выделенно что

Цитата:

Комбинации приборов ВАЗ-2110 с электромеханическим и электронным одометрами невзаимозаменяемы.





чёт не понял, тут говорят что всё легко меняется, там написано что нет Confused

#41:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:30
AiNt
послать их нна надо..
они наверно написали, что там еще и тросег есть у спидометра

#42:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 00:36
У меня наверное какая-то другая редакция мурзилки на все автомобили. Там пишут уже так
"На части автомобилей может устанавливаться электронная комбинация приборов. Она отличается лишь системой управления и принципом действия приборов (стрелки спидометра и тахометра приводятся шаговыми электродвигателями, при отключении аккумулятора обнуляется суточный пробег автомобиля и т.п.)."

И ни слова про невзаимозаменяемость.

#43:  Автор: AiNtОткуда: Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 01:17
Eddard Stark писал(а):

У меня наверное какая-то другая редакция мурзилки на все автомобили. Там пишут уже так
"На части автомобилей может устанавливаться электронная комбинация приборов. Она отличается лишь системой управления и принципом действия приборов (стрелки спидометра и тахометра приводятся шаговыми электродвигателями, при отключении аккумулятора обнуляется суточный пробег автомобиля и т.п.)."

И ни слова про невзаимозаменяемость.

Да, у меня устаревшая мурзилка походу... Sad

#44:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 05:00
AiNt писал(а):

Цитата:
Комбинации приборов ВАЗ-2110 с электромеханическим и электронным одометрами невзаимозаменяемы.



врут. я давно поменял, все пучком, ничего переделывать не надо, старую снял, новую поставил.

#45:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 07:03
Цитата:

так ли это? и что за стрелки от АвтоПрибор?


их там надо потдевать "минимонтеровкой". Я все пальцы сломал, пытаясь их снять.

#46:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Октября 2008 08:17
По теме. Там где написали про взаимонезаменяемость просто учли что придётся менять ДУТ. Потому и написали чтоб всякие криворучки не запорачивались.

Те кто не сорвал на шпильке резьбу очень везучие либо у 3х других машин где при мне снимали насос шпильки гнилые. Причём на одной резбюу сорвали тогда когда почти открутили гайку (критилась почти руками).

ТНВД - так я назвал бензонасос и нефиг тут управнятся кто и что знает. Кто будет спорить что в десятке насос не высокого давления?! 4-6 атмосфер это что низкое?! По крайней мере рот разорвёт, значит высокое! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU