Покраска пластиковых элементов салона, во.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покраска пластиковых элементов салона, во.. Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:13
Хочу покрасить пластиковые накладки в салоне
вот эти

в светлый цвет (желательно в один цвет с козырьками(потолком))
Вопроса 2
1)Как их снимать?
2)Чем красить? Я хочу просто грунтовкой для пластика, а сверху краской. В нете пишут, что надо зачищать нождачкой, но мне не нужна гладкая поверхность! Наоборот, структуру пластика хочу сохранить, просто поменять цвет.
Для наглядности должно получиться примерно так

#2:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:19
Снимаються они просто! держаться на пистонах как и дверная обивка! по поводу покраски точно не скажу но мне кажеться если обезжирить, загрунтовать и покрасить все будет тип-топ!!!!
#3:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:29
я покрасил рамки решеток воздуховодов (тока рамки, не жалюзи) вот этой бядой


но в салон еще не инсталил, все некогда, сегодня собираюсь Smile

Вот этим сначала попробовал

lдык фигня выходит, хром конечно красивый, но не износостойкая краска, обдерется быстро.
Просто помыл (обезжиривать чем-либо не рискнул - разъест пластик нафиг растворитель, проверено, а ничего слабее 646 под рукой нет Smile ), и покрасил из балона.

#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:33
tyro
будет сильно бликовать.

#5:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:37
Gloom писал(а):

tyro
будет сильно бликовать.


?? Почему?? Может какая-то матовая краска есть. У иномарок сплошь и рядом эти накладки светлые. Мне нравится, как смотрится. Вроде трудозатраты не большие вот и хочу попробовать Smile

#6:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:51
Можут лучше переклеить, а переклиеивал...
#7:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 10:54
wowazol писал(а):

Можут лучше переклеить, а переклиеивал...


В смысле?
По поводу краски вроде какая -то Фолиа Тек есть хорошая. Кто что знает? Хром мне не нужен! Матовая бело-бежевая поверхность Smile

#8:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 11:47
придеться все эти накладки перекрашивать - иначе не красиво буде смотреться... в любом случае - надо ,по-хорошему, сверху лаком вскрыть - полуматовым или матовым - такая краска быстро слазит - потными ручками пару раз прикоснешься - отпечатки поплывшие остануться...
#9:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:01
tyro
Прошу прощения за off, но может проще сразу на Субаря заморочиться... а...? Laughing

#10:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 13:07
grehov писал(а):

придеться все эти накладки перекрашивать - иначе не красиво буде смотреться... в любом случае - надо ,по-хорошему, сверху лаком вскрыть - полуматовым или матовым - такая краска быстро слазит - потными ручками пару раз прикоснешься - отпечатки поплывшие остануться...


а лак такой матовый не проблематично найти? А чем на заводе черную краску на пластике сверху покрывают?
djsse писал(а):

может проще сразу на Субаря заморочиться... а...?


Smile я б с удовольствием, но совесть не позволяет предать роднуб марку! Smile Smile subaru просто как пример Smile

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:18
tyro писал(а):

wowazol писал(а):

Можут лучше переклеить, а переклиеивал...


В смысле?


Он буквы неправильно набрал Smile Имелось в виду обклеить кожей (кожзамом) подходящего цвета.Деталь простая, обклеивать легко.Да и царапаца не будет.

#12:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:49
Блин, вот гемор-то кусок пластика покрасить Sad Кожа не вариант т.к смотрется будет инородно и колхозно, а вот просто цвет поменять это да! Но блин теперь уже боюсь Confused
#13:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:52
А че бояться в крайнем случае купиш новые облицовки им цена копейки!!!!
#14:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 16:56
Сходи на автобазар да присмотри готовые белые накладки, я купил такие, они ещё и сразу с подиумами под пищалки. Не заморачивайся.
#15:  Автор: PortizaNОткуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:02
adav писал(а):

ния: Сходи на автобазар да присмотри готовые белые накладки, я купил такие, они ещё и сразу с подиумами под пищалки


+1 как вариант для подсчета!
грунтовка 100-150р
краска 100-150р
лак 100-150р
Я не думаю что готовые дороже 400 р стоят, хотя могу и ощибаться!!!!!

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:07
я уж щас непомню почем мне они обошлись, но по-моему где-то в этом пределе, может полтыщи, зато там сама пластмасса белая - соотв. ничего не облазиет, ну и плюс аккуратно отлитые подиумы под пищалки. а старые про запас 8)
#17:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:07
tyro
А не думал обтянуть не кожей, а метериалом в цвет обивки дверей или потолка??? С расцветками проблем нет.

#18:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:17
tyro писал(а):

Блин, вот гемор-то кусок пластика покрасить Кожа не вариант т.к смотрется будет инородно и колхозно, а вот просто цвет поменять это да! Но блин теперь уже боюсь



красил стойки с подиумами сначала грунтом BODY, после краской для бамперов, сама краска для бамперов имеет фактуру, понимаю что не совсем тот цвет что нужен, но все же, в принципе можно попробовать подобрать цвет.....



лучшее решение это винил, и лучше фирменный типа DLS.. в любом случае если не понравиться

PortizaN писал(а):

купиш новые облицовки им цена копейки!!!!


#19:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:48
adav
очень странно, что тебя еще не попросили сфотать...
Сфотай, а? 8-)

#20:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:10
Kind_74
Полностью согласен. У себя обтянул все части пласстмассы кож винилом. Прекрасно смотрится, отлично держится. Богатый выбор цветов, (У себя сделал темно-серым и красным). Вообщем советую 8-)

#21:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:14
V1T писал(а):

adav
очень странно, что тебя еще не попросили сфотать...
Сфотай, а? 8-)


Ок, если интересно.

#22:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 19:13
А я рамочки заколхозил Smile

Боковые смотрятся вообще айс, а вот насчет центральной рамки пока не уверен.

#23:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 19:26
дело вкуса конечно..
по мне - так это смотрится пошленько, как на дешевых ино (и на Приоре, где с этих ино явно "взяли пример")..

#24:  Автор: Николка-ПаровозОткуда: Березники СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 20:21
Kachan
Как ты эти рамки снимал? Я пробоаал, что-то не получилось....

#25:  Автор: tyroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 20:55
Я просто не знал, что готовые есть! Фотки танды в студию! :cool:
Я еще всё-таки думаю мож кожей, которой козырьки обтянуты-ей обтянуть. Ток не знаю где взять её такого же цвета Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU