Сделать стойки разборные [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сделать стойки разборные Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:37
Всем привет!Хотелось бы узнать,есть ли у кого практический опыт по такой теме.Передние стойки стоят родные,СААЗ,конечно неразборные.Есть желание поставить что-нибудь поинтереснее,картриджи.Есть возможность из неразборных стоек сделать разборные корпуса,т.е.на станке срезать завальцовку и нарезать резьбу под гайку.В месте нарезки резьбы стенка не окажется прослабленной?На разборных стойках эта стенка изначально не толще?Или лучше не эксперементировать?
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 17:41
не разбирал не знаю
сапоги вроде не дорого стоят(600р),если б/у, то почти за даром.

#3:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:00
Сапоги купить пытался.И смех и грех.Пришел к выводу,что делает их полупьяный дядя Вася в полутемной сарайке.В магазине подают мне пару.Ставлю их на прилавок(хотя еще не думал,что такое будет)-высота разная.Продавец говорит:ой простите,одна десяточная.Приносит другую.Высота одинаковая,но я уже начинаю целенаправленно разглядывать.Не зря.Замечаю,что на разной высоте приварен кулак(или как его,вобщем к чему рул.тяга крепится)Прошу достать скопинскую стойку и по образцу начинаем "процесс селективного подбора сапог" Smile Подобрали...Дома хотел подсобрать с уже имеющимися патронами.Один собрал,второй нет,патрон из корпуса торчал настолько,что гайка до резьбы даже не доставала.Глубину-то в магазине не измерил Smile Сапоги продал обратно магазину.Больше этот вариант не рассматриваю.
#4:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:04
Бэушные пытался найти.Попадаются все в плачевном состоянии.
#5:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:09
Костяра писал(а):

Сапоги продал обратно магазину.Больше этот вариант не рассматриваю.



Костяра писал(а):

Пришел к выводу,что делает их полупьяный дядя Вася



Объясните мне смысл заводского производства "сапог" яссно что Вася, ктож ещё?

#6:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:15
Так пусть Вася,ну хоть бы не полупьяный
#7:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:33
Костяра писал(а):

Так пусть Вася,ну хоть бы не полупьяный


Да гдеж ты видел Васю, не полупьяного....ЕТО же НОнСЕНс или научно вырОжаясь РОССИЯ (всем встать с рукою у сердца)

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 18:43
покупал стаканы QML
красные такие)
дороже, но зато без косяков
а с кооперативными да...ж#@а полная

#9:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 19:28
Костяра
Когда покупали человеку подвеску, предлагали купить наварку на стойку сразу с резьбой. Типа от штатной стойки отрезается сверху кусок и приваривается эта нашлепка, и вуаля - стаканы меньше чем за 100 рублей. Very Happy
Коллективный разум решил - да ну его нафиг, лучше стаканы поискать Smile

#10:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 19:54
Boriskin писал(а):

покупал стаканы QML
красные такие)


Поставил... + Каяба масло.
Стабильно регулярно, почему-то ослабляется гайка... Sad

#11:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 21:51
Склоняюсь к варианту покупки стоек с разборным корпусом Финвал или Фенокс.Цена 1000-1200.Незнаю,сразу их"на сапоги"пустить или сначала как стойки поэксплуатировать Smile
#12:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2008 22:14
Костяра писал(а):

Финвал или Фенокс.Цена 1000-1200.Незнаю,сразу их"на сапоги"пустить или сначала как стойки поэксплуатировать


сразу!!!

#13:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 06:28
G-Unit писал(а):

сразу!!!


Что,настолько плохие?Кто-нибудь знает что-нибудь о таких?Хуже скопинских чтоли?

#14:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 06:36
Yulius писал(а):

Стабильно регулярно, почему-то ослабляется гайка...


затягивай до ... блин слово подобрать аж не могу, как её тянуть надо Smile иначе откручиваться будет...

#15:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 19:19
Костяра писал(а):

Что,настолько плохие?Кто-нибудь знает что-нибудь о таких?Хуже скопинских чтоли?

У меня Финвал сдох за 2 месяца. СААЗ по пол-года ходит в таком режиме. Но зато Финвал пока не сдох был вроде чуть жёстче.

#16:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 20:22
Vik писал(а):

Финвал сдох за 2 месяца


Понятно.Значит только "на сапоги"и годятся.По переделке из неразборных чет никто не отписался.

#17:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 23:14
игра вряд ли стоит свеч. Я думал об этом,даже придумал как(выточить резьбовые втулки, верхнюю часть неразборной стойки отрезать на станке и потом приварить их), потом посчитал - токарка втулок+отрезка(в обычный патрон не зажмешь, надо четырехкулачковый искать, можно конечно и ножовкой отпилить, но лучше на станке)+сварка+центровка+гайки...получается рублей 500 за все...а стаканы на рынке 700...
хотя, если станок под руками, умеешь варить и тп - дерзай)))если возьмешься все таки - ждем-с отчет с фотками...

#18:  Автор: КостяраОткуда: Челябинская область СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 15:18
Не дождетесь Smile Вариант нежизнеспособный.Случилась возможность сравнить корпус разборной стойки и завальцованной.Недостаточно толстая стенка трубы,где резьбу нарезать,т.е.гайку как положено не затянуть.Более того,на нормальном корпусе,стенки трубы в верхней части имеют утолщение-как бы поясок мм 20 высотой.Кстати,такого нет и на корпусах,которые точает всероссийский д.Вася.Вариант с вытачиванием и привариванием втулок мне кажется слишком громоздким.Я то надеялся проще - отрезал,нарезал,готово Smile
#19:  Автор: BluesmanОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:42
Громоздким-да, но вполне работоспособным)))
#20:  Автор: Antee3zОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:51
Boriskin писал(а):

покупал стаканы QML
красные такие)


:cool:

Yulius писал(а):

Стабильно регулярно, почему-то ослабляется гайка...


Фиксатор резьбы тебе поможет 8-)

#21:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 12:00
Гайку вроде как кернить надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU