Как быстро и легчее на 12-шке бачок с охл жидкостью? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как быстро и легчее на 12-шке бачок с охл жидкостью? Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 10:49
Господа, есть подозрение, что бачок потек снизу. Шланги сухие, а под ним и далее водопадом ниагара все мокро. Страшно подумать, что течь под жабо (нижний край жабо тоже мокрый), но в салоне не пахнет и под ковриками сухо. Все же похоже на протертое дно бачка.
Попытался его сейчас вынуть не снимая шлангов чтобы посмотреть, но мешает жабо. Помню на сервисе мастер просто так выдергивал.
Подскажите, плз, как его можно побыстрому снять из посадочного места, чтобы дно проверить? Спасибо.

#2:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:07
Я вытаскивал просто так, не снимая.Ты его пошатывай, должен вылезти, хоть и с трудом.
#3:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:09
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-5-snyatie-rasshiritelnogo-bachka.html
Снимай в сторону крыла и вверх. Шланг отсоединяй - мешает, хотя мне и так удавалось выдернуть...

#4:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:10
Шумку маленькую надо снять, шланги, и тянуть в сторону крыла и вверх.
#5:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:15
Flanker_D писал(а):

Попытался его сейчас вынуть не снимая шлангов чтобы посмотреть, но мешает жабо. Помню на сервисе мастер просто так выдергивал.


если не получается так,то не вижу проблем по откручиванию шлангов...ну сольётся у тебя чутка...и то только из бачка 8-)

#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:34
Ну если течь явно не по шлангам/штуцерам, а по корпусу бачка, что мешает снимать его с отсоединёнными шлангами, чтобы сразу поставить новый бачок?
У меня, в своё время, бачок треснул (аж в двух местах) по задней стенке. Шумку не трогал, тянул, как уже было выше сказано, к крылу и вверх.

#7:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:31
ага, шланги откручивай и вытаскивай вверх к крылу, потом дольешь тосола.
#8:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 22:05
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=44607&postdays=0&postorder=asc&start=30
Laughing

#9:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 00:42
была такая беда,треснул внизу в 2 местах.Вытягивай вверх потихонечку и он выйдет Very Happy .
#10:  Автор: AlchebОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 08:46
Flanker_D писал(а):

Страшно подумать, что течь под жабо (нижний край жабо тоже мокрый), но в салоне не пахнет и под ковриками сухо. Все же похоже на протертое дно бачка


Бачек это не боись, как-то у меня тоже бачек прохудился, я в начале тоже подумал где-то там внутри протекло, жабо мокрое было. Поменяешь бачек, все высохнет. И нижний край жабо тоже.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU