Хочу на зиму поставить в гараж. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу на зиму поставить в гараж. Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 10:54
Эта будет моя первая зима в качестве автовладельца, посоветуйте что лучше сделать с машиной, чтобы в гараже до весны не сгнила(гараж неотапливаемый, кирпичный) или быть может лучше ездить и зимой?(просто много слышал про геморную подготовку, и желание отпало)
З.ы. машина уже не новая 99гв

#2:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:03
почитай в книжке там целая бадья написана как подготовить машину к длительной стоянке
#3:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:17
APXOH
Не забивай себе голову купи 4 шиповки и ездий поакуратней!

#4:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:27
APXOH
Я думаю не стоит-лучше ездий зимой! У мня девятка стояла зиму в гараже правда железном, ну так вот во первых ржавчинка пошла, а во вторых бензонасос залип и генератор приказал долго жить. Следующую зиму ездил всё норм тока мыть надо от соли почаще, хотя в Воронеже думаю соли поменьше! Very Happy

#5:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 11:35
Лучше ездить, сам убедился, что для не новой машины длительная стоянка губительна.... Sad
#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:37
машина должна ездить
если поставишь стоять, то потом все равно что-нибудь навернется, когда начнешь ездить. А вот что - это уже другой вопрос...

#7:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:41
Я в прошлом году ставил на прикол в гараж, в этом году буду ездить, уже резину купил. Жалко машину, стоит скучает Smile А так если хранить: обеспечить хорошую вентиляцию, приоткрыть двери на машине, снять аккум (можно в погреб спустить, я дома на балконе хранил). Перед тем как ставить в гараж, хорошенько вымыть, лучше на мойке - пока едешь она просохнет. Ну вроде и все. Масло в камеру сгорания не заливал, хотя вроде рекомендуют. По весне, вставил аккум, подкачал колеса, проверил все и в путь. Завелась с полоборота. Да, еще зимой желательно раз в месяц - два заводить, прогревать.
#8:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:42
Я в прошлом году ставил на прикол в гараж, в этом году буду ездить, уже резину купил. Жалко машину, стоит скучает Smile А так если хранить: обеспечить хорошую вентиляцию, приоткрыть двери на машине, снять аккум (можно в погреб спустить, я дома на балконе хранил). Перед тем как ставить в гараж, хорошенько вымыть, лучше на мойке - пока едешь она просохнет. Ну вроде и все. Масло в камеру сгорания не заливал, хотя вроде рекомендуют. По весне, вставил аккум, подкачал колеса, проверил все и в путь. Завелась с полоборота. Да, еще зимой желательно раз в месяц - два заводить, прогревать.
#9:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 12:48
idd писал(а):

машина должна ездить
если поставишь стоять, то потом все равно что-нибудь навернется, когда начнешь ездить. А вот что - это уже другой вопрос...


ВОТ ЭТО ТОЧНО!
У меня в этом году зимой (январь, февраль) два месяца постояла и пипец, началась мелочевка вылетать. Как машину подменили. В итоге все закончилось "двигатель капут" Smile . Ну а если серьезно, через несколько пробега (500-600км), провода на свечи, затем свечи, затем термостат, потом передок подвеска с права задолбила, так и не нашел что, поэтому сменил все. Что-то еще делал, уже не вспомню, и все это за какие-то 3-3,5 тыс. пробега. Хотя до этого заводил с одного оборота в 30 градусов минус. И вот теперь и боюсь ее ставить на долго, суеверным стал.

#10:  Автор: APXOHОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:55
А если ездить зимой, то чем лучше дно обработать?
#11:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 18:27
APXOH писал(а):

А если ездить зимой, то чем лучше дно обработать?


Помыть ,зачистить, загрунтовать и Кордоном промазать, но не толстым слоем ато отваливаться будет, а сверху воском натереть.

#12:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 23:10
Ездить надо всегда, стоящая машина сгниёт моментом...
#13:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 23:37
а зачем ваще ставить.. зимой ведь самый кайф от машины
када на улице холодно, снег в харю, ветер и т.д.
а тут сел.. печечка, музычка)) никада не понимал тех, кто машину зимой в гараж ставит

#14:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 02:27
#МиХа# писал(а):

снег в харю, ветер и т.д.



Ветер в харю я ху*рю. Smile Smile

#15:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 03:30
#МиХа# писал(а):

а зачем ваще ставить.. зимой ведь самый кайф от машины
када на улице холодно, снег в харю, ветер и т.д.
а тут сел.. печечка, музычка)) никада не понимал тех, кто машину зимой в гараж ставит


+500
это летом еще полезно пешочком походить, тепло, птички поют...а зимой брр....
Ездить, только антикор обновить!! ДВерки пролить, пороги, днище...все в сервисе! 8)

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 13:25
Тимыч писал(а):

олько антикор обновить!!



Confused И как часто его обновлять нада?

#17:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:07
Димoн
ну вроде раз в два года положено. Сосед раз в год слегка обновляет.
Но для начала можно визуально поглядеть на яме или подъёмнике Smile

#18:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:15
Тимыч писал(а):

Но для начала можно визуально поглядеть на яме или подъёмнике



Я вот и поглядел, там вообще слой какой-то неипический и ничего не отваливается, потому забил на это. Плюс когда красили снимали подкрылки, там тоже глянул, тоже всё ок.

#19:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:18
Димoн писал(а):

Ездить надо всегда, стоящая машина сгниёт моментом...


и проблемы могут быть- они стоять не любят! Тосол окислится. свечи засыреют - это минимум.

#20:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 18:48
А менять ли свечи перед морозами? Стоят NGK, прошли 7 тыр?
#21:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:15
После получения прав два года ездил только летом (на зиму машину консервировал по полной программе). Каждую весну приходилось фактически заново учиться ездить...
#22:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:20
Serious boy писал(а):

А менять ли свечи перед морозами?


ничего не надо менять просто так...Можно только масло в коробку полусинтетику залить...что бы машина в -25 на нейтрале никуда не ехала Smile
а все остальное по мере издыхания.

Димoн
ну тогда и забей. Если нигде ничего не смазано и хорошо держится, не отваливается - оставляй!

#23:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:53
Тимыч писал(а):

Можно только масло в коробку полусинтетику залить.


Уже залил летом синьку BP Smile

#24:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 00:03
Serious boy писал(а):

Стоят NGK, прошли 7 тыр?



Им ещё 3 раза по столько ездить...
Не мешай машине ездить короче говоря.

#25:  Автор: Islam_95_cheОткуда: Грозный/Grozny СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 00:08
Если есть возможность прожить зимой без машины, лучше поставить в гараж, не сгниет, поднять машину немного, чтобы на колесах не стояла, накрыть тентом и всё! У меня десятка зимой вообще стоит под верандой на открытом воздухе, правда под крышей, просто ставлю на подпорки и накрываю тентом, снимаю клему плюсовую и всё!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU