Не горит габарит, лампу поменял. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горит габарит, лампу поменял. Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:10
Задний левый. Передний левый при этом горит. Пробовал подключить на место левой платы правую - ейный габарит там тоже отказывается гореть, хотя на своем месте - горит. На левой плате лампа поворотника моргает, про другие - не знаю.

В чем трабла?

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:13
Почисти контакты на проводе который подходит к фаре.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:28
4Q писал(а):

Пробовал подключить на место левой платы правую - ейный габарит там тоже отказывается гореть, хотя на своем месте - горит.


Вполне логичный результат - они не не одинаковые, соответственно и разъёмы у них зеркальные.

А делать - проверять все контакты. Начиная с контакта проводка-плата. Тестер в руки, бедился, что идёт плюс с проводки, соедини, проверил плюс на плате и так далее. Массу тоже стоит проверить из-за неё бывают косяки когда горит сразу несколько ламп, габарит при отсутствии массы не горит.

#4:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:29
Так там не фара... и контакты в разъеме, как их почистить..
#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:31
4Q писал(а):

и контакты в разъеме, как их почистить


Разобрать разъём, почистить и подогнуть, чтобы надёжнее контакт был.

#6:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:31
DidJ писал(а):

4Q писал(а):

Пробовал подключить на место левой платы правую - ейный габарит там тоже отказывается гореть, хотя на своем месте - горит.


Вполне логичный результат - они не не одинаковые, соответственно и разъёмы у них зеркальные.

А делать - проверять все контакты. Начиная с контакта проводка-плата. Тестер в руки, бедился, что идёт плюс с проводки, соедини, проверил плюс на плате и так далее. Массу тоже стоит проверить из-за неё бывают косяки когда горит сразу несколько ламп, габарит при отсутствии массы не горит.



ого.. это ж блин.. тестер надо и вообще.. наверно в сервис придетси ехать, все равно скоро 45000 ТО.

#7:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:32
DidJ писал(а):

4Q писал(а):

и контакты в разъеме, как их почистить


Разобрать разъём, почистить и подогнуть, чтобы надёжнее контакт был.



это можно попробовать, хотя сомневаюсь что он разбирается.

#8:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 13:46
4Q писал(а):

DidJ писал(а):

4Q писал(а):

и контакты в разъеме, как их почистить


Разобрать разъём, почистить и подогнуть, чтобы надёжнее контакт был.



это можно попробовать, хотя сомневаюсь что он разбирается.


Тоненькой отверточкой не разбирая. Он кажется не разборный.

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 14:13
Ну сам корпус у него цельный, а вот контакты вынимаются.
#10:  Автор: 2114Откуда: 02 Rus; Город 347... СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2008 18:07
4Q писал(а):

наверно в сервис придетси ехать


Ну что за упаднические мысли вслух. нафиг... Тебе ехать в сервис. Тебе сказали чисть и подгибай контакты. Это не так уж и сложно. Если Ты даже из-за такой плёвой процедуры готов ехать в сервис, то тогда зачем ты купил нашемарку? Surprised Купил бы ино... Или я не знаю...

#11:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 12:45
Достать сами провода из разъема не получается. А так поскреб контакты отверткой, подергал... не горит габарит. поворотник горит точно. остальные лампы тоже вроде горят.
#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 12:48
4Q писал(а):

Достать сами провода из разъема не получается.


Нужно тонким предметом отогнуть фиксатор клеммы. И я не понял, на проводе есть напруга, или нет? Можно же проверить, не вынимая провод из колодки...

#13:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 12:59
А нечем проверить напругу. Ищем тонкий предмет..
#14:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:11
4Q писал(а):

А нечем проверить напругу.


Нет лампочки с проводком?

#15:  Автор: 4QОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:23
Нету.. 8)
#16:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:09
Не буду создавать новую тему, если автор не обидеться что я присоседился:) Такая ерунда-не работает ближний на правой фаре Shocked Проверял на обрыв провода от ЧЯ до фары-контакт есть. Куда еще можно смотреть? Кнопка может в этом быть виновата? Может можно контакты какие нить в клеме кнопки, чтобы проверить что она или нет?
#17:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:46
Satana
Ну полдела уже сделал. Теперь надо проверить релюху. Хотябы просто на слух, попробовать перемкнуть контакты. И дальше в салон по схеме. Если ничего не путаю, управляющий провод реле ближнего света зелёный, но могу ошибаться, лучше схему глянуть.

#18:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:37
Глянул схему..не очень понял, какие провода в кнопке за что отвечают? :ooo:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU