заткнул навсегда торпедо!!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заткнул навсегда торпедо!!!!!! Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 01:27
Делюсь позитивом - что то спереди постоянно скрипело, доставало, жуть. Год не мог определить - все проклеивал, промазывал - 0. вылечил так, под рулевой колонкой перемычка ( в торпедо) между ч/я и дыркой (для переноски, отвертки и ключей Very Happy ), над этой перемычкой есть большая железная площадка (скоба крепления рулевого вала) - связал все это пластиковыми хомутами и теперь наслаждаюсь тишиной. хомуты покупал самые большие 2,50р за штуку - удивительное рядом :cool:
#2:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 06:14
чо?

слайды в студию!

#3:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 13:46
румын писал(а):

между ч/я и дыркой (для переноски, отвертки и ключей )


Чё-та новое :-(

#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 13:58
Как я понял - притянул пластиковую перегородку под рулевой колонкой (за которой часть проводов от ЧЯ идет к бороде) к железяке (к которой еще кожух рулевой колонки прикпучивается) над ней?
#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 15:15
ниче не понял...
фото в студию..

#6:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 16:48
фотика пока нету, Kachan понял правильно
#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 16:52
румын писал(а):

фотика пока нету, Kachan понял правильно


хм...
и работает?
странно...

#8:  Автор: BoltunОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:17
если качан правильно понял, тогда не понятно зачем прикручивать провода стяжками к железяке?
там же пучок проводов и так прикручен к панели стяжками

слайды в студию!

#9:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:25
А он не провода притянул, а саму панель примерно в месте крепления этих проводов стяжками к железяке под (над) панелью. Имхо, где-то не были затянуты гайки крепления нижней части панели и она гуляла, автор ее дополнительно закрепил Smile
#10:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 18:01
Kachan писал(а):

не были затянуты гайки


все было затянуто. в том месте нету крепежа

#11:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:12
интересно, но в любом случае там еще дофига источников скрипа..
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:24
Кот Матроскин
+1 у мну как миниму уже пару саморезов не хватает.Все никак на замену на евро не решусь)))Плюс одновременно шумка в планах))

#13:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:28
Да она хлипкая эта перемычка и "живет" когда кузов играет, а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно и то же шевелится , вот и источник шума/скрипа.
#14:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:29
Чё-та на уровне фантастики :ooo:
#15:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:33
KoTTT писал(а):

а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно


А закрепить плотно что(кто) не позволяет. Surprised

#16:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 22:07
дык с завода так было, все уже давно закреплено )))
#17:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:17
leon112 писал(а):

KoTTT писал(а):

а находящийся в ней пучек проводов закреплен стяжками не плотно


А закрепить плотно что(кто) не позволяет. Surprised


ну например то, что он находится _в_ этой перегородке (которая почти "труба").. если только провода обернуть поролоном, чтоб заполнить объем, м тогда уж закрепить...

#18:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:21
румын писал(а):

фотика пока нету, Kachan понял правильно



Ещё скажи,что и телефона тоже нет...
Фотки давай!!!

#19:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 14:53
Мне кажется, что я автора тоже понял. Когда кидал провода от бортовика к панели приборов (на предмет врезаться в провод ДУТа), чего-то там у меня не получалось и в итоге я все подрулевые пучки проводов закрепил стяжкой, прямо поверх пластмассовой поперечины, стяжка широкая, 8мм. Потом меня стали доставать бряки из-за ЧЯ - пара реле, коробочка от акустики (кроссовер?), куча разъемов... Всё это безобразие тоже попритягивал друг к другу и стянул такой же стяжкой. Всё это делал не снимая ЧЯ. На днях "победил" кнопку ЧЯ, тупо, но пока работает - засунул бумажку между кнопкой и квадратиком с крутилкой гидрокорректора. Пока вроде тихо.
#20:  Автор: румынОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:30

собственно вот

#21:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:37
Ну вот...другое дело,теперь всё наглядно.
#22:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:41
Ну вот...другое дело,теперь всё наглядно.
#23:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:47
у меня так давно притянуто... скажем так... у кого скрипело изза этого, это помогает, у кого изза другого соответсвенно нет
#24:  Автор: Andruxa_82Откуда: Нижегородская область, Арзамас СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:12
Не у мну тут тоже не скрипит))))). В принципе с панелью у меня терпимо. Единственное что скрипит это стыки (точнее граница соприкосновения накладки и пласстмассы) На фото обозначено красным. Вот может шнурку туда какую нить запустить.

кто че скажет

#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:16
Andruxa_82, без разбора все равно ничего путного не сделать... как временную (месяц) меру можно использовать силиконовую смазку или WD40, что впрочем страшнючий бойан




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU