Снова про обороты. "Чудо-сани - едут сами" (С) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Снова про обороты. "Чудо-сани - едут сами" (С) Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:06
Попробовал поискать, но ничего подобного не нашел.

В общем, ВАЗ 21093, инжектор. Еду после работы домой, передо мной плетется тип на Таврии. Решаю обгонять. Я ехал на второй, на ней же решил и обгонять, резко втопил где-то до 4000-4500 оборотов.

Но, как это водится, он обиделся, и тоже решил поддать газку (да не по правилам, но я уже на это даже внимания не обращаю). А там на встречке дорога раскопана и вижу, что не успеваю, соответственно думаю "Тормозим, и пристраиваемся назад за ним". Только я это подумал, убрал ногу с акселератора и перекидывать на тормоз: машина вместо торможения, начинает еще больше ускорятся Shocked.

Я зачем-то жму вместо сцепления нажал на тормоз (ну не успел сообразить что происходит), чем еще больше придушил начинания инжектора, который в ответ начал еще больше подымать обороты, в результате, когда я соображаю, что неплохо бы выжать сцепление, движок дико взвывает стрелка тахометра бросается куда-то в район 5000-6000. Где-то около секунды-полутора я ехал: одна нога жмет сцепление, вторая - тормоз, а движок орет на все 6000 оборотов. Потом его попускает, обороты падают на положенные холостые 800, и дальше я еду нормально. Но "неприятный осадок остался". Хорошо дело было почти в 11 вечера, и движения не было.

После этого еще два раза встречался с такой же проблемой. Вкратце выглядит так. Еду на второй передаче 30-40км/ч, 2000-2500 оборотов. При резком нажатии на акселератор, поднимаю обороты до 4000-4500, далее при остановке нажатия на акселератор или даже отпускании его, обороты повышаются дальше (а если нажать тормоз, то достаточно существенно, аналогично тому как инжектор старается не дать заглохнуть машине). Через некоторое время (до двух секунд) все нормализуется.

Кто шалит? Кого менять? (Варианты: водитель/водителя не предлагать).

Заранее спасибо.

#2:  Автор: ПетрухаОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 14:56
имха педаль или тросиг закусывает, или задевает за чтото Sad
#3:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 15:01
Петруха писал(а):

имха педаль или тросиг закусывает, или задевает за чтото

+1

или - ДПДЗ, прошивка (мозги), засранный ДУ

#4:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 15:51
У меня аналогичная ситуация, только машина карб... Лечится лишь выдёргиванием и утапливанием подсоса, симптомы те же Smile
#5:  Автор: azakharchukОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:47
На карбе у самого такое было, там на самом карбе, после прохождения некоторого положения, заклинивало штуковину, к которой крепится тросик. Т.е. там четко механическое происхождение проблемы.

Педаль вроде смотрел, погляжу еще разок внимательнее. А дальше поеду к инжекторщикам (там спецы те еще, так что решил предварительно спросить ). Насчет прошивки - не думаю, я ее не перепрошивал, два года было нормально, а тут ни с того, ни с сего.

Спасибо за ответы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU