Машина тормозит рывками [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина тормозит рывками Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:12
Недавно я обратил внимание на то, что при плавном торможении с небольших скоростей, машина стала тормозить рывками. Что это? Тормозные диски штатные, менялись тыщ 10 назад, вроде все в порядке было.. Или барабаны квадратные? Знающие, подскажите пожалуйста
#2:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:21
Колодки стёрлись, не?
#3:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:51
Задние колодки прошли год, год назад менялись и барабаны. Пробег за год 22 тыщи. Думаете, колодкам пипец?
#4:  Автор: BuHHuОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 17:57
Если подделка, то всё может быть... не эксперт, но основываясь на отчётах людей, знаю - иногда качественные (казалось бы) детали могут пройти очень немного, потому как либо подделка, либо криво установленные....
#5:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 18:27
Zoim писал(а):

Zoim

а в педаль отдает? при тормажении.че за диски,колодки?

#6:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 18:51
Было у меня такое.
поменял передние тормозные диски, на маленькой скорости исчезло, но на скорости свыше 100 при торможении биение и педаль тормоза вибрирует(как по стиральной доске), вобщем хрен его знает.
Барабаны и задние колодки менял до замены дисков (пол года назад где-то) барабаны чугун. Pilenga, колодки ATE.

#7:  Автор: ZoimОткуда: Москва, ЮЗАО- МИФИ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:09
Передние диски- АвтоВАЗ, колодки АТЕ
Зад- барабаны фирму не помню, чугун (поржавели снаружи немного), колодки Лукас. В педаль отдает на скоростях выше 120. Наверное, пора барабаны вскрывать?

#8:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 19:13
у мну торм. диски пеленга стали бить после 10тк.а говорили они хорошие!
#9:  Автор: Antoni0Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 20:39
Zoim вскрывай. Скажешь дело в них или нет.
А то сейчас денег у меня нет особо на новые барабаны и колодки.

Так это любые можно убить за несколько раз.
Тормоз + лужа.

Но мне, что то кажется, что все-таки Пиленга не очень.
У меня стояли Пиленга, поездил месяца 4 и пиз.... им. Стала тормозить рывками.
Поменял на вентилируемые с проточкой и перфорацией, но блин тоже Пиленга, других в магазе не было. Сейчас стараюсь перед лужами сильно не тормозить. Вроде пока норм.

#10:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 20:49
JENICH писал(а):

у мну торм. диски пеленга стали бить после 10тк.а говорили они хорошие!


а я штатные дисочки поставлю 13-е, когда время придет. Которые ты мне подогнал! :cool:

#11:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:03
У меня било при торможении из-за... колёс! Shocked Успел сменить диски, барабаны, колодки... :ooo: Но пока задние колёсья не поменял, биение не ушло Sad
#12:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:04
Люся писал(а):

JENICH писал(а):

у мну торм. диски пеленга стали бить после 10тк.а говорили они хорошие!


а я штатные дисочки поставлю 13-е, когда время придет. Которые ты мне подогнал! :cool:

а я се брембо поставил.пока нравяться!

#13:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2008 21:28
Либо барабаны, либо задние колодки.
#14:  Автор: TaxictОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 15:58
Тот же гемор, но ещё весь колдун в тормозухе.
Пошел менять колдуна. pray:

#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:29
Zoim писал(а):

при плавном торможении с небольших скоростей, машина стала тормозить рывками.


периодичность рывков равна оборотам колеса? тогда гдето кривизна или дисбаланс . если нет - возможно протерты "дорожки" в дисках, при тормозе колодки выворачивает и клинит в "дорожке". это если у тебя тормоза правильно работают - сначала перед, потом зад.

#16:  Автор: TaxictОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:42
Колдуна поменял, рывки усилились...
провел опыт:
т.к. под задними аммортами проставки, то нужно под колдуна забивать шайбы (1-1,5мм), иначе нет задних тормозов.
Следовательно если выбить шайбу(шайбы), задних тормозов небудет.
Выбил, биение при торможении прекратилось, педаль спокойная, без толчков.
Вывод: задние тормоза не работают должным образом.
Колдун новый (если покупать, то со всей фигней), колодки новые, цилиндры новые.
Остались барабаны, и тросики ручника.
Пошел выбирать барабаны...

#17:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 09:23
Одну проблему решили думаю и эту решим Smile
Тачка тормозит рывками на небольшой скорости ну и бьёт руль на более менее приличной. Сразу пришло в голову что диск искривился стоит аллиед Ниппон. Сменил на алнас и нихрена не поменялось. Ну думаю брак. Купил вазовский поставил и опять ничего не изменилось. Все те же самые рывки. В чем прикол? Была бы кривая ступица так и колесо бы криво вращалось, а так дискомфорт только при торможении. Да и звук оттуда слева какой то шабаркающий исходит.

#18:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 10:28
Mewth, как бы это ни парадоксально звучало, но... проверь задние тормоза. Wink Барабаны не яйцом?
#19:  Автор: MewthОткуда: Соляная столица России СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 12:48
NAUexx
Звук идёт спереди такой как в фильме приключения Шурика где Шурик с Лидой яблоки жевали. ROFL Только цикличный в такт вращению колеса. Барабаны не смотрел, от барабанов вроде педаль тормоза трясет?

#20:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 13:30
А ты таки проверь! Wink
Самое правильное проверить будет так:
1. Приехать в безопасное место
2. От ГТЦ открутить трубки (и заглушить их и соответствующие отверстия в ГТЦ), идущие к заднему контуру
3. Пробный заезд только с передним контуром
4. Прикручиваем трубки обратно.

#21:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 13:52
NAUexx писал(а):

Пробный заезд только с передним контуром


Я проще делал... Накатом с бугра ручником по чуть, на скорости близкой к проблемной, до появления биений... Если нет ничего, то передок...
После этого я поменял барабаны, новые чугунные на сток... С тех пор проблем не было...

#22:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 13:52
Mewth писал(а):

Барабаны не смотрел


Их и смотреть не надо - просто при движении приподними рычаг ручника,удерживая пальцем его кнопку.

#23:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 15:59
т808, kazak1102 так, конечно, тоже можно, но...
Mewth писал(а):

ну и бьёт руль


Я может и слишком всё усложняю, но... жмём педаль, вибрации от барабанов через поршни ЗТЦ, тормозную жидкость (она не сжимаема) передаются на поршни передних цилиндров, вызывая неравномерные (по сторонам) колебания тормозных усилий на передней оси - вибрация на руле.
С ручником этого не поймёшь. Pardon

#24:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 16:09
NAUexx писал(а):

С ручником этого не поймёшь.


С ручника проверка пары колодки/барабан... Если всё гладко, то... Ну ты в курсе...

#25:  Автор: NAUexxОткуда: Ивановская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2022 16:23
kazak1102 писал(а):

я поменял барабаны, новые чугунные на сток...


Крамольные вещи говоришь... lol1
Тут масса народу за совершенно обратный переход топят... от чугуняки тащатся. Pardon

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

kazak1102 писал(а):

Ну ты в курсе...


Да в курсе... Просто если кривой только один барабан, то при проверке ручником он может себя и не проявить. А вот при работе главной тормозной системы, особенно при диагональной схеме, запросто может задёргать руль и при этом совершенно не ощущаться на педали. Догадайся, почему? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU