Не работает прикуриватель и магнитола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает прикуриватель и магнитола Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 12:12
Отрубился прикуриватель и магнитола.
Предохранитель, отвечающий за их работу, работает, лампочка в бардачке, омыватель и т.д. работают, а вот прикуриватель и магнитола - нет. При этом подсветка прикуривателя работает.
Я заглядывал под обшивку - все провода на месте, ничего не отошло.
Отрубились, когда я включал в гнездо прикуриватель FM MP3 модулятор (до этого включал - все работало).
В чем может быть проблема?
Помогите, пожалуйста! Sad

#2:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 12:30
посмотри приходит питание на прикуриватель и масса.может провод отошел
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 12:52
а ты f4 предохранитель смотрел или какой?
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 14:40
баянище....
предохр 99%

#5:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:09
backhand-boy
Я смотрел F7, нормально все, работает.
JENICH писал(а):

посмотри приходит питание на прикуриватель и масса.может провод отошел


Я в электрике ноль, это надо отверткой с лампочкой тыкать?

#6:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:10
Антон предохранитель на прикуриватель f4 у меня по крайней мере
#7:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:29
Перегорел предохранитель.Купи новый и замени Smile
#8:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 16:44
Антонъ писал(а):

Я в электрике ноль, это надо отверткой с лампочкой тыкать?

нет.тестером.или авто лампой.

#9:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 17:44
backhand-boy
dabad
Понятно. Спасибо, посмотрю еще раз.

#10:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 18:55
Антонъ писал(а):

Отрубился прикуриватель и магнитола


Предохранитель F-4 однозначно.Прежде чем менять F-4,отсоедини +12В самого прикуривателя,под торпедой.Была такая хрень,коротыш в самом прикуривателе.

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:20
А какое отношение Ф4 имеет к прикуривателю, если прикуриватель висит на Ф7?
#12:  Автор: KostyuhaОткуда: Москва.СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:49
J_rockiN писал(а):

А какое отношение Ф4 имеет к прикуривателю


Ф-4 10А это-прикуриватель,обогрев заднего стекла,магнитола.Если колодка предхров двух рядная,то правый ряд-четвёртый.Лучше всего проверять тестером.Сам один раз лохонулся,показалось что исправен.

#13:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:25
Антонъ писал(а):

Предохранитель, отвечающий за их работу, работает


Напомнило про мента и лампочку - работает, не работает.
Если напруга не приходит - дорога в ЧЯ 8-)

#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:45
J_rockiN писал(а):

А какое отношение Ф4 имеет к прикуривателю, если прикуриватель висит на Ф7?


прикуриватель висит на ф4 можешь даже мурзилку посмореть

#15:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:10
Если напруга не приходит - дорога в ЧЯ 8-)
#16:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:11
у меня в мурзилке прикуриватель на F7.
#17:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:14
а у меня в мурзилке ф4 странно у меня чя нового образца с флашковыми предами че разве у пятнах другой
#18:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:32
хз.мурзилка "за рулем" "своими силами" 2006гв.
#19:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:39
sel77 писал(а):

Если напруга не приходит - дорога в ЧЯ


Rover_61reg писал(а):

Если напруга не приходит - дорога в ЧЯ


Smile Дежавю Smile

#20:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:42
JENICH писал(а):

хз.мурзилка "за рулем" "своими силами" 2006гв.


+1.

#21:  Автор: IL GTiОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:32
Поменяй прикуриватель и все. У самого так было, все предохранители были в порядке.
#22:  Автор: АнтонъОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:52
В девятках и самарах разные предохранители. В самаре на прикуриватель именно F7.
Что меня смущает, что с прикуривателем у меня отрубилась и магнитола тоже. Похоже, все дело в проводе, на который они завязаны. Предохранители, кстати, все работают.
Пока я поездию так, не хочется в сервис машину чужим рукам отдавать по такой мелочи.
IL GTi писал(а):

Поменяй прикуриватель и все.


Попробую, может, это поможет.

#23:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:46
Антонъ писал(а):

у меня отрубилась и магнитола тоже.


на магнитолу протяни отдельно провод!!!

#24:  Автор: mad_mel_maxОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:49
Смотри лучше предохранители!!! У самого вчера перегорел путем случайного коротыша (зарядка для телефона не подружилась с зад.передачей Very Happy ) видел искру, -тут же отрубило магнитолу и прикуриватель! Виновник предохранитель на 20А желтый поменял и все заработало. Смотри внимательно на предохранители
#25:  Автор: dabadОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:40
mad_mel_max писал(а):

Смотри лучше предохранители!!! У самого вчера перегорел путем случайного коротыша (зарядка для телефона не подружилась с зад.передачей Very Happy ) видел искру, -тут же отрубило магнитолу и прикуриватель! Виновник предохранитель на 20А желтый поменял и все заработало. Смотри внимательно на предохранители


+1
Вставил лампу-переноску в прикуриватель и сгорел предохранитель на 20 А Smile Вот такие лампы в магазах продают...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU