История одного дня... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: История одного дня... Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:18
В общем, решил немного прокатиться(на зрелищные мероприятия так сказать...)субботним вечером(то бешь вчера).Не будем вдаваться в подробности...приехал домой поздно, где-то в 5 часов утра Very Happy .Проснулся также поздновато...в 2 часа дня...потянулся, умылся, покушал...пора выходить и к машине. Вышел, открыл...сига пропиликала, мол кто-то трогал, открываю... Shocked Surprised Вся торпеда(ВП) раз*бана, провода в разные стороны...нет магнитолы(самое интересное, что купил только вчера...).Настроение, сами понимаете, в "0". Но я не об этом. ДЕло в том, что сразу появилась трабла:без педали газа не заводится, вроде как подтраивает. Возможно ли такое чудо после смены 95-го бензина(немного решил поездить именно на нем)на 92-й?
#2:  Автор: KomaP СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:26
не поверишь залез сюда чтобы спросить тоже самое Smile
вообщем нахаляву себе залил литров 15 95го бензина. Вроде по-началу ездила нормально. Но вот под вечер стала жутко троить(без подсоса уже никак) и чуток больше греться. Ну оно и понятно зажигание сместилось. Но у меня только на холостом жутко троит.
Воообщем у меня вопрос ко всем: что лучше сделать: забить на все и докатать бензин? Только движку от этого не поплохеет?

#3:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 19:43
ИМХО бензин тут ни при чем, разве что он совсем паленый. Я на 95 много лет ездил и на 92 перешел года полтора назад только из-за цены. Причем ничего не перенастраивал и проблем никаких не возникло.
#4:  Автор: chesrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:44
Скоро, парни, все перейдем на 95й 8-)
Говорят, с нового года прекращается продажа 92-го...
Приняли вроде этот долбаный технический регламент...

#5:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:02
А моя девяточка на 95ом как то лучше работает, наверное он ей на пользу Very Happy
#6:  Автор: SashkinsОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 23:36
А возможны ли такие симптомы из-за умирающег МЗ к примеру?
#7:  Автор: LAINUXОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 02:51
Sashkins писал(а):

А возможны ли такие симптомы из-за умирающег МЗ к примеру?


нет

#8:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:35
в 95-й всякой хери больше добавляют, чем в 92-й.
#9:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:45
Мне вчера тесть подогнал 20л 95го в канистре, который он налил месяц назад на нефте базе. Машина едет ТОЧНО НЕ лучше. А вот воняет этот бенз Surprised .... и выхлоп стало видно сероватый, на 92м выхлопа почти не выидно у меня.
#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:20
Горын
Палева ему на нефте базе залили...

#11:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:25
chesr писал(а):

Говорят, с нового года прекращается продажа 92-го...


Прекращается только производство, а оборот бензина будет продолжаться ещё 3 года, так что сразу не исчезнет.

#12:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:53
Sashkins писал(а):

вроде как подтраивает. Возможно ли такое чудо после смены 95-го бензина(немного решил поездить именно на нем)на 92-й?


KomaP писал(а):

Но у меня только на холостом жутко троит.
Воообщем у меня вопрос ко всем: что лучше сделать: забить на все и докатать бензин? Только движку от этого не поплохеет?


Выкрутить свечу и посмотреть изолятор. Сдается мне, он будет ржаво-рыжего цвета и следами пробоя искрой, от паленого бенза. Докатать бак, потом сменить свечи и заправляться на нормальных проверенных АЗС.

#13:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:05
chesr писал(а):

Говорят, с нового года прекращается продажа 92-го...

Приняли вроде этот долбаный технический регламент...


Сегодня по телевизору сказали, что подумали и решили на год отложить. Опомнились думари...

#14:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:17
*Alexandr* писал(а):

подумали и решили на год отложить

в следующем году даже и невспомнят Very Happy

#15:  Автор: -=PHOENYX=-Откуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 23:26
езжу на 95 от ВОГ - без выбрыков, ничего не троит. попробовал вернуться к 92 - фигня полная. машина просто тупит (((




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU