Бедная смесь куда копать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Бедная смесь куда копать? Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:09
Слишком бедная смесь , авто едет отлично чек молчит а нагар на свечках ,бело- серый а низ юбки черноват , старые свечки менял были отличные , новые поставил такиеже уже 2000откатал на новых а свечки кажут на бедную смесь. Мозги Я7.2 не прошитые 19000тыс пробегу. Куда копать??? бенз 95 лью всегда.
#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:24
Не мешай машине ездить, если смесь будет действительно очень бедная, чек загорится.
ИМХО Возможно свечки новые брак или подделка, а может так и должно быть. ХЗ

#3:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:34
Dranik писал(а):

нагар на свечках ,бело- серый а низ юбки черноват


Режим езды какой?
У меня таже фигня напрягала. Стал по больше форсировать двиг. нагар ушёл и бенз тоже Smile
на работу не влияет?

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:34
Мона попробывать старые вернуть они у меня остались да и проехал я на них всего 11000тыков зачем поменял сам непонял приурочил к замене масла, виноват накосячил сам себе, невсегда новое лутше старого.[b]
#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:37
Режим да поразному день бывает рву от светофора до светофра, а бывает и спокойно. А может сечки бракованные попасться ну типа работают а типа не так???
#6:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:39
Смотрим картинки

http://www.tatauto.ru/advice/2004/02/07/177.html

Бедная смесь или сгоревшее масло?

#7:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:45
Не ну ты скажи приёмистость изменилась? хх? или только внешний вид?
#8:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:47
Лежандр у меня под 3 номером тока нагару на юбке нету чёрног как на фото , да и вообще когда я её выкручиваю то впечатление такое что свечку тока новую вкрутил хотя 2000тыс отъездил. а до смены свечей были под номером 1 на фото , поменял свечи и всё ну и ремень регулировал так ка снимал масло насос , но метки проверерял не раз ,всё как написано в мурзилке. и ваще метки как нить влияют на смесь ??? сражу скажу что в поведение машынки не чего не изменилось не до ни после как метёлка чешет.
#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:49
Ataru всё осталось как есть авто метелит по прежнему тупизны авто ноль.тока внешний вид.
#10:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:50
Раз работает как прежде значить и метки в норме. а свечи не пердепутал (калильное число) а бы ещё чего
#11:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:52
да нет взял один в один. мона брак?? BRISK SUPER FORTE беру у одного тела.
#12:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:55
да не похоже на брак. А попробуй мозги скинь.
#13:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:57
А как??? скинуть мозги
#14:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:58
Вернуть старые свечи и посмотреть. 11тык для свечей не пробег, норма 30 - 40, а то и больше.
#15:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 20:59
Акб скинь и все
#16:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:00
Dranik писал(а):

А как??? скинуть мозги


Клемму "-" сними покури одень заведи на хх немного по ре. потом плавненько поехал без перегазовок чтоб мозги врубились вернее врубили нужную схему работы двигла.
Лежандр писал(а):

ернуть старые свечи и посмотреть. 11тык для свечей не пробег, норма 30 - 40, а то и больше.


тоже верно, но не выход, раз уж купил.

#17:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:02
Хорошо попробую скинуть мозг если чо то махну на старые , на днях отпишусь.
#18:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 15:17
Dranik Не мешай машине ездить. Вот у меня бедная смесь и ест-но чек горит и пишет "Слишком бедная смесь".
#19:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:55
Хорошо значит я маненько недогоняю , но сейчас поставил старые свечи щас на них котаюсь завтра гляну отпишусь, А какакя ошибка номер Слишком бедная смесь???
#20:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:35
Кажется 0171, точно не помню, давно не вылезала, тьфу 3 раза.
#21:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:46
Да ввернул я старые свечки которые рабочие, сегодня вечером гляну результат и отпишусь.
#22:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 11:16
Dranik писал(а):

Лежандр у меня под 3 номером тока нагару на юбке нету чёрног как на фото , да и вообще когда я её выкручиваю то впечатление такое что свечку тока новую вкрутил хотя 2000тыс отъездил. а до смены свечей были под номером 1 на фото , поменял свечи и всё ну и ремень регулировал так ка снимал масло насос , но метки проверерял не раз ,всё как написано в мурзилке. и ваще метки как нить влияют на смесь ??? сражу скажу что в поведение машынки не чего не изменилось не до ни после как метёлка чешет.



+1..Свечи NGK...Центральный электрод чистый , как с новья...Вот только детонация достала после того, как заглушишь двигатель...Сменил свечи для проверки на А17- то же самое...Белеса появилась после полной регулировки и настройки зажигания и топливной системы...Работает хорошо(карб)...Кто-то говорил, что это , наоборот, признак хорошей работы двигателя...На белесу забил, но вот как избавиться от детонации?Больше года уже(

#23:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 01:09
То не детонация, то калильное зажигание - перегретая свеча воспламеняет смесь когда попало, зажигание-то выключено :-D . От бедной смеси может быть, при работе на ней как раз ГБЦ может перегреваться и свечи тоже. На карбе еще вариант - ЭМК пропускает бензин когда не надо,
#24:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 04:29
Отписываюсь, после возврата на старые свечи нагар стал рабочим, 2 дня отъездил нагар полностью рабочий, пробывал крутить дрыгатель на разных режимах, так и оставил буду их добивать тысяч до 20 минимум, значит вариант что свечи левачок штоли???
#25:  Автор: DoradoОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 11:41
Лежандр писал(а):

То не детонация, то калильное зажигание - перегретая свеча воспламеняет смесь когда попало, зажигание-то выключено :-D . От бедной смеси может быть, при работе на ней как раз ГБЦ может перегреваться и свечи тоже. На карбе еще вариант - ЭМК пропускает бензин когда не надо,



Ну не так выразился...да мне уже всё равно...уже так достало дёрганье..свечи сменил-всё равно дёргается..И как свеча может воспламенять после выключения зажигания, если искры нет?С тем же самым ЭМК раньше проблем не было..Винт качества выкручен на 6.5 оборотов...ставил на 8 разницы нет, хотя обороты чуть увеличиваются...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU