нет освещениия под капотом ВАЗ-2114 :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: нет освещениия под капотом ВАЗ-2114 :-( Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:40
На моей новой ВАЗ 2114 (люкс) нет подкапотного освещения.Конечно мелочь,но неприятно. На старой девятке автоматически в темноте дёргая капот включал габариты и весь движок был освещён.
Думаю колхозить штатный плафончик на штатное место. Смущает только штатный утеплитель капота... Думается мне что придётся поверх утеплителя сажать на саморезы плафон...А вот откуда грамотно взять "плюс", и как грамотно замундирить провод в капоте, чтобы сопли не мотались - для меня пока вопрос...
Люди добрые, мож кто подскажет чего умного,а? Заранее благодарен.

#2:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:42
а оно тебе надо? так много времени под капотом проводишь в темное время суток?
купи налобный фонарик от него толку больше,от плафончика все равно толку мало было...
а фонарик всегда пригодицца...

#3:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:52
...да,понимаешь как Тебе сказать... Человек ведь силён своими привычками...Вот Ты обходишься налобным фонариком, а мне хочется штатную лампочку, т.к. привык я к ней... Но за совет спасибо Smile
#4:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:56
Андрей2109i
На старой девятке провод был закреплен на петле капота.
+ от габаритов
- от концевика капота

Можно сделать как здесь - там плафон со своим выключателем.

#5:  Автор: AtaruОткуда: 96 СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 21:57
Андрей2109i писал(а):

а мне хочется штатную лампочку


как же ты машину взял без такой нужной вещи?
Я её сам отсоединил, лишняя преблуда и действительно не спасёт. Переноска небольшая в перекуриватель и усё, везде подлезеш и подсветиш.

#6:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:06
Спасибо, Sanya P, а вот плюс от габаритов говоришь, а поконкретней откуда ? Я например не знаю где под капотом "габаритный плюс" ...
#7:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:06
приклей налобный фонарик к капоту.и провода не придется тянуть Smile
#8:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:12
Андрей2109i писал(а):

а вот плюс от габаритов говоришь, а поконкретней откуда ? Я например не знаю где под капотом "габаритный плюс" ...


Я точно не помню, в районе ЧЯ этот провод выходил. Так что либо из самого ЧЯ, либо из жгута подкапотного. Надо по схеме смотреть.

#9:  Автор: sel77Откуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:17
придется ведь концевик ставить. а плюс можно и с акк.через доп предохранитель 5а включение не будет зависеть от габаритов,будет гореть одна лампа вместо шести
#10:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:17
Андрей2109i писал(а):

нет освещениия под капотом


а на кой оно надо?
у меня с роду не работало Very Happy

#11:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:38
Ataru писал(а):

Переноска небольшая в перекуриватель и усё, везде подлезеш и подсветиш.


+500:lol:
Тока нафига в прикуриватель - 2 крокодильчика и всё 8-)

#12:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:38
...мдяяя...наверное проще просто взять плюс (у меня в районе впускного ресивера что то есть кажеться на кузове), от него протащить провод по жёсткостям капота в нужное место, а потом последовательно приколхозить кнопку включения и сам плафон. Открыл капот , надо - включил кнопку,не надо - не включил...
#13:  Автор: bimmer33Откуда: г. Владимир СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:43
посмотри по схеме ЧЯ девятого как сделано и также замути провода
#14:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2008 22:45
Есть там вроде на капоте место под "штатную" лампу, шумка не мешает - только провода в капоте протягивай и выводи. Думал над этим, но смысла не нашел - лучше переноску с магнитом и крокодилами сделать, и держать хоть в бардачке. А лучше аккумуляторный фонарик с магнитным держателем, и место под него в багажнике отвести.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU