Вопрос по штатной АПС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по штатной АПС Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:27
Всем доброго дня! У меня вопрос. Есть у кого нибудь электро схема подключения АПС - 4 или АПС - 6? Ситуация вот в чем. Не давно на форуме задавал вопрос как подключать БСК на ВАЗ 2114 она у меня с завода не подключена. Чисту случайно зашел на какой-то сайт, там нашел схему распиновки разъема, сверил с цветовой маркеровкой проводов по номерам контактов, оказалось, что контакты не соответствуют номерам на разъеме. Все исправил - все равно БСК не работает. Плюнул на это решил время будет - проверю всю контактную группу. Вчера вечером открыл книжку по ремонту и чисто случайно наткнулся на распиновку разъема на котрой все контакты обозначены так как они у меня были первоночально!!! :ooo:
Ладно. Это последнее дело, я ушел от темы....
Вобщем ситуация такая. После выше пересказанного чисто случайно обнаружил, что при открытии дверей не загорается свет в салоне.... У меня подозрение, что где-то случайно задел какой-нибудь провод с АПС, но так как нет схемы, проследить всю цепочку не могу. Подскажите пожалуйста, что может быть? Или может есть у кого схема подключения АПС?

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:34
На чиптюнере не смотрел?
#3:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:24
Я бы посмотрел, еслиб знал, где он находится. С инжекторами ни разу не сталкивался, я новичек в этом деле, где он располагается Чиптюнер? И какой провод от него (или к нему), отвечающий за свет в салоне? Подскажите.
Заранее благодарен!

#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:31
http://chiptuner.ru/
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:33
Кольт писал(а):

И какой провод от него (или к нему), отвечающий за свет в салоне?


за вежливую подсветку отвечает бело-голубой провод.

В твоём случае может с БСК проблемы...

#6:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:17
В твоём случае может с БСК проблемы...

Я новый БСК пробовал подключать - все равно оно молчит. Скорее всего где-то что-то не подсоединено. Загадка. Будим искать...

#7:  Автор: EvgenyMОткуда: StOskol СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:01
Возможно причина в плохом контакте в плафоне.
Еще для информации, в районе левой ноги водителя если отогнуть коврик салона, по арке колеса идет шлейф, там есть белый провод с черной полосой - кури его.

#8:  Автор: comancheОткуда: Курган, Россия СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 06:56
проверь на БСК
белочерный провод идет к плафону(6 КОНТАКТ)
два синебелых провода - один от концевика дверей, другой от АПС (13 контакт)
серочерный провод концевики остальных дверей (7 контакт)

#9:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:15
Ок! Всем спасибо. Попробую разобраться со светом. Но вот обнаружил какую фишку с БСК! Самое интересное у меня есть запасной БСК, так вот на нем с задней стороны имеется нумерация контактов колодки подключения в одном порядке, а на БСК которое впихнули на заводе нумарация контактов идет в совершенно другом. Confused Может быть я эти БСК все пожег? Возможно такое? Если вдруг провода подключил не правильно?
#10:  Автор: КольтОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:27
comanche писал(а):

проверь на БСК
белочерный провод идет к плафону(6 КОНТАКТ)
два синебелых провода - один от концевика дверей, другой от АПС (13 контакт)
серочерный провод концевики остальных дверей (7 контакт)


А вот у меня еще один вопрос, возможно и глупый, что будет если 13, 6 и 7 контакты перемкнуть? Может тогда все причина неполадки устраниться? Возможно же такое?

#11:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 11:56
Проверьте ЧЯ. Пошевелите разъёмы.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU