Кто нить мыл движок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто нить мыл движок? Автор: lookОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:34
Ситуация такая, подтекало масло из под клапанной крышки(а может и не только из под нее), поменял прокладку, чтоб дальше разбираться с большим эффектом, движок надо бы помыть...
Кто нить мыл на мойке движок?
Какие проблемы\последствия? стоит ли?

#2:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:44
мыл из бутылей от омываки. закрывал акб, МЗ, сирену, реле ПТФ, гену. последствий никаких
#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 09:51
Я мыл на мойке пару раз. Закрывали тока дырки в карбе. Остальное продувалось сжатым воздухом после мойки в течении 5 минут. Проблем не было.
#4:  Автор: СОЛОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 10:53
Первый раз мыл на мойке, не понравилось что мойщик долб...б не закрыл кастрюлю в которую налилось воды, последующие разы мыл сам керхером :cool: закрывал кастрюлю и скидывл клемы с АКБ после мойки ждал пол часа потом заводил всё ОК!
#5:  Автор: artois08Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:13
Тема не раз уже обсуждалась.
Я сам мыл и кёрхером, и на мойке, всё ОК.
Так что мой смело, тока закрывай гену, сирену и т.д.

#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 11:23
Мне больше всего нравится на мойках табличка типа "Не несем ответственности за всякие штуки после мойки мотора". :-D
#7:  Автор: RupakoffОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:07
Мыл на днях сам.
Средством из баллончика а потом ручной брызгалкой.

На кастрюлю сильно не лил, про гену забыл, в середине мойки увидел его мокрым, вскринул "бляяяяя" и решил что уже можно не закрывать.
Правда старался на него не лить больше - как раз левый край мотора закончил
Сушил около часа на сквознячке, температура градусов 15 была.
Просох, работает, тьфу тьфу

#8:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 13:11
Мыл на мойке. Закрывал только сирену. Все ок!
По хорошему, надо просто дать просохнуть всему, только потом ехать. имхо 8-)

#9:  Автор: n.pelevinОткуда: 78rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:29
Мою 2раза в год. Впервый раз стрёмно было, потом забил.
Особенно после зимы там можно грибы высаживать Smile

#10:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:59
2 раза мыл Керхером. Полиэтиленом закрыли сирену сигналки, АКБ, черный ящик и трубу к воздушному фильтру. Всё гут!
#11:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:01
Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.
#12:  Автор: DiOsОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:03
Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.
#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:03
не мойте на мойке.
Купи брызгалку типа очиститель двигателя, только не спрей, побрызгал и смыл водой из под крана.

#14:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 15:09
DiOs писал(а):

Мою на мойке 2 раза в год, ничего не закрываю, не затыкаю, не просушиваю. Ни разу проблем не было. Сразу после мойки завел и поехал.



+много 8-)

#15:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 17:30
Рена писал(а):

не мойте на мойке.
Купи брызгалку типа очиститель двигателя, только не спрей, побрызгал и смыл водой из под крана.


+плюс еще больше Very Happy
Мыл правда один раз на мойке, но больше не поеду туда. Меня мойщик сразу предупредил, что некоторые после этой процедуры на тросе уезжают и если что, то ответственности он не несет. Я отделался легко: первое время после мойки сига не пищала, да скрипело что то на ХХ.
Лучше самому, правда грязная работа...

Последний раз редактировалось: Antoshka116 (03 Октября 2008 17:33), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 17:32
Antoshka116 писал(а):

Лучше самому, правдо грязная работа...


+ много

#17:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 06:50
Может быть я не совсем, в этом вопросе, но я мыл двигатель много раз. Для тщательной помойки, использовал ручной метод с использований препаратов для очистки двигателя, а от накапливающейся пыли и грязи мою МВД :-D (мойка высокого давления) (у меня BOSH), тонкой струёй, ничего абсолютно, не закрывая, но струю двигаю быстро и стараюсь не останавливать. Гену мою прямой струёй. Ему ничегошеньки не случится. После мойки завожу сразу и на ХХ прогреваю до рабочей температуры. Три года катаюсь, электрика не подводила ниразу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU