провалился в траншею [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: провалился в траншею Автор: Gordeev СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 16:51
Сегодня, заезжая на работу, обнаружил, что таджики прорыли поперек дороги траншею для прокладки труб. Через траншею лежет доски для проезда (ширина ~ 0.5 м.). Начал тихонечко переползать. Левая доска предательски трескается :-( и я проваливаюсь по самое брюхо. Скорость была небольшая, потому удар практически вертикальный в районе поддомкратника, провалилось только левое переднее колесо, правое осталось на доске. Внимание вопрос: какие могут быть последствия?
p.s. Машину приподняли при помощи трех человек и задним ходом выполз.

#2:  Автор: Brainsick74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:07
Советую заехать на яму или эстакаду и глянуть чё к чему. Хотя я не думаю, что может произойти что то серьезное, раз скорость минимальная, да и удар в районе поддомкратника. Сваливался примерно также. Единственное что обнаружил, так это небольшая вмятинка на пороге.
#3:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:23
Gordeev
Думаю ничего страшного с машиной не произошло Smile

#4:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:26
Погнуло порог, усилитель порога, днище, повело лонжерон, короче пипец кузову, на стапель надо.
:-D Какой я седня добрый

#5:  Автор: Gordeev СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:30
Смех-смехом, а первое впечатление не очень. Мысль: " Ну е** твою..." и вылезать из машины не очень удобно было.... Smile будто сидишь задом на асфальте.
#6:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:40
Forkoss писал(а):

Погнуло порог, усилитель порога, днище, повело лонжерон, короче пипец кузову, на стапель надо.


Smile
Gordeev писал(а):

Внимание вопрос: какие могут быть последствия?


Плохое настроение и ВСЁ.

#7:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:42
Forkoss писал(а):

на стапель надо.


Раз такое дело - какой нафиг стапель? Лопнул лонжерон, вывалилось днище, порог от ужаса сразу сгнил, стойки сложились, а ты стапель.... Surprised

#8:  Автор: Gordeev СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:48
РомаЧел писал(а):


Плохое настроение и ВСЁ.



Не все. Попал на ящик пыва... :-( Надеюсь поделятся!

#9:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:52
Случайно не тем таджикам?
#10:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 17:57
РомаЧел писал(а):

Случайно не тем таджикам?


Ага, они так на пиво зарабатывают - ночью побырику вырывают траншею и кидают тонкие доски через нее ну дальше все как описано... Smile

#11:  Автор: Gordeev СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 18:15
Сейчас просто тему прикроют, а мне хочется еще мнения выслушать, на что обратить внимание, и какие могут быть симптомы в наихудшем случае?
#12:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 19:58
Наихудший случай если скорость была большая а так не парься.
Вот мой случай.
Разворачивался попал в яму колёса были вывернуты на всю.
Итог одно колесо прямо а другое под углом градусов 40,согнуло (не знаю как называется)хреновину к которой рулевой наконечник крепится.

#13:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:02
Gordeev
не парься. колеса крутятся, значит все в норме. Я на своей старушке подпрыгивал всеми колесами на кочках и скорость приличная была. В итоге проваривать кронштейн поперечной тяги пришлось. В прошлом году порогом ударился об асфальт, переднее правое колесо в глубокую яму с водой попало, в итоге частично оторвало лонжерон пола. Surprised
после этого случая откатался месяц и потом заварил лонжерон.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:55
Да ниче не будет.
Я вот прошлой зимой налетел на высокий бардюр. Так вышло что при повороте в незнакомый двор какой то чудила (на букву М) встал прямо на повороте справа, а слева высокий бардюр а сразу за бардюром земля размыта. Т.ч. получается там нехилая такая яма. И я так легонечко вписывался по милиметрику. А тут сзади подъехал парень на 15 и давай маргать (там сразу проезжая часть, да еще и однополоска, понять можно). Ну я взял чуть круче и газанул. Меня ка-а-а-ак подкинет аж руль выбило из рук Surprised В итоге, что странно подвеске хоть бы хны, даже сход-развал не сбился. Но порог акурат под средней стойкой (вона сколько пролетел :ooo: ) замяло неслабо Sad .
А еще случай был парканулся через бардюр, а за ним яма была сразу, тоже зимой было и под снегом не заметил. Так я точно на рычаг машину повесил. Достали одними руками силами трех таджиков и я. Обошлось без последствий, не считая вознаграждения таджикам в размере 300р (по сотке на рыло).
Жигули - танк :cool:

#15: Re: провалился в траншею Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 12:40
Gordeev писал(а):

Сегодня, заезжая на работу, обнаружил, что таджики прорыли поперек дороги траншею для прокладки труб. Через траншею лежет доски для проезда (ширина ~ 0.5 м.). Начал тихонечко переползать. Левая доска предательски трескается :-( и я проваливаюсь по самое брюхо. Скорость была небольшая, потому удар практически вертикальный в районе поддомкратника, провалилось только левое переднее колесо, правое осталось на доске. Внимание вопрос: какие могут быть последствия?
p.s. Машину приподняли при помощи трех человек и задним ходом выполз.



не в обиду: а нагнуться не судьба посмотреть помялось или нет??дел то на 2 минуты максимум, а потом уже и будет видно что, где и как.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU