Регулировка времени паузы работы стеклоочистителя. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Регулировка времени паузы работы стеклоочистителя. Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:42
вот такую штуку купил http://itec-www.narod.ru/zu.htm Поставил за 15 мин и всем советую её установить. У нас оно стоит 150р, но оно того стоит IMHO
#2:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 20:49
Мне больше понравилось (по описанию конечно, т.к. девайс автора не использовал):
http://avtopasker.ru/goods/18682.htm

поставил за 15 секунд Smile , стоит 160 р.
PS имхо, с крутилкой у печки - не удобно.

#3:  Автор: AndrewlawerОткуда: Не местные мы - из Йошкар-Олы! СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:33
Kachan писал(а):

Мне больше понравилось (по описанию конечно, т.к. девайс автора не использовал):
http://avtopasker.ru/goods/18682.htm

поставил за 15 секунд Smile , стоит 160 р.
PS имхо, с крутилкой у печки - не удобно.


плус адын!

#4:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:34
Респект DEON'у.
Доработка реле стеклоочистителя

#5:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:41
Glan
то, что я установил, :cool: эстетически смотрицца лучше Very Happy Заглушка кнопки бороды с аккуратным регулятором, и поверьте, очень плавным и легким ходом! Вот щас задумался подсветить его синеньким светодиодиком...... 8-) сделаю это изнутри, так, чтобы лучики через щель крутилки пробовалися

#6:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:43
Andrewlawer
дёргать рычаг регулируя время паузы не гуд Sad Крутилка рулит!!! :cool:

#7:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:44
Классика - резюк, во всех приведенных примерах Smile
Кстати в даташите на зарубежный аналог контроллера управления есть этот резюк в схеме.

#8:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:23
badboy2115 писал(а):

Andrewlawer
дёргать рычаг регулируя время паузы не гуд Sad Крутилка рулит!!! :cool:


По мне дык удобно - включил очистку, тут же вырубил, подождал, ага, вот чето уже не айс видно - опять включил, получил ту самую паузу. не устроило - перещелкнул.
+ понравился режим писалок - сначала писает, потом машет 3 раза.
Но, согласен, на вкус и цвет Smile

#9:  Автор: valtОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:43
badboy2115
++1
Сам такую хочу тока чета у нас пока не видел, или плохо смотрел.
Ходя на самом деле девайс далеко не новый, я его в журнале первый раз лет 5 назад видел

#10:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:50
крутилко ИМХО удобнее
уже привык настолько, что интуитивно чувствую на сколько надо повернуть в ту или иную сторону
Доработка реле дворников

#11:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 22:59
А кто может дать схему на задний стеклоочиститель 9ки?

Или схему интеграции реле стеклоочистителя в систему управления задним стеклоочистителем?

#12:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 23:25
Kachan писал(а):

badboy2115 писал(а):

Andrewlawer
дёргать рычаг регулируя время паузы не гуд Sad Крутилка рулит!!! :cool:


По мне дык удобно - включил очистку, тут же вырубил, подождал, ага, вот чето уже не айс видно - опять включил, получил ту самую паузу. не устроило - перещелкнул.

Подтверждаю, и последний 2-х недельный дождь тоже доказал - регулировка рычагом - БЕСТ. Дождь то сильнее - то слабее, то стоишь-то едешь, то пусто - то впереди грузовик. В таком режиме задолбишься ручку крутить в условиях запотевших стекол Wink. Поставил больше года назад, такая же точно релюшка, никаких заморочек, стоит столько же. А заглушки я уже и так все занял, все 3 шт.

#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 23:45
ViVerra писал(а):

Подтверждаю, и последний 2-х недельный дождь тоже доказал - регулировка рычагом - БЕСТ. Дождь то сильнее - то слабее, то стоишь-то едешь, то пусто - то впереди грузовик.



Датчик дождя себе прикупите тогда, всего 2000руб стоит. 8-)

#14:  Автор: ViVerraОткуда: Украина, Винница СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 00:14
Vlad B писал(а):

ViVerra писал(а):

...регулировка рычагом - БЕСТ.

Датчик дождя себе прикупите тогда, всего 2000руб стоит. 8-)

Может еще парктроник на перед прицепить и камеру на багажник. По существу - не бюджетно и не более чем понты. Реальных вариантов - 2: регулятор и рычаг, я за 2-й.

P.S. Нравится мне как в рекламах (см. ссылки сверху) любят обхаять альтернативные методы и похвалить свой. Все-равно как спор 16vs8 - реально может ответить только тот у кого регулярно 2 машины в пользовании. Таких наверно 1-2 человека, а спор о-го-го какой Smile

#15:  Автор: ladoОткуда: воронеж СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:38
Клево - за 150 руб получаешь кусочек провода с переменником в коробочке. Молодцы продавцы!!!
Я делал по Gloomу. Еще раз ему спасибо.
Только вставил переменник (СП4-1 - он небольшой) в торец рычага дворников. Ему там самое место. Об этом даже на приведенной ссылке на сайт ZU пишут. И теперь пауза не от 4 секунд, как на том же зу (реле-то они не трогали), а от одной - чуть помедленнее первой скорости. Цена вопроса - 7 руб за переменник, 2 рубля - за папу-маму. Может времени и чуть больше надо - просверлить дырку в торце рычага и постоянный резистор перепаять, но и длинные провода под панелью тянуть не надо.

#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:50
У мну Шнивовские подрулевые, посему туда имплантировать резюк куда сложнее 8-)
#17:  Автор: Б.о.д.яОткуда: Кировоград СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:38
Glan писал(а):

Респект DEON'у.

Доработка реле стеклоочистителя


Присоединяюсь. Сделал тоже, в том же месте. Поставил неубиваемый герметичный проволочный переменник на 20 кОм (СП5), время от 2 до 22 секунд. Резистор приобрел за 4грн (~20руб). Работы максимум на 1час.
Очень доволен и всем рекомендую.

#18:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:39
Вот подробная схема переделки. В Самаре уже обмусолили.
20 рублей - резюк
5 рублей - клеммы
10 рублей - наболташник на резюк.


http://autolab.msk.ru/relay/index.html

#19:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 09:49
ВАсче это бесплатно делается. Ну каму 160р. не жалко-тот покупает




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU