Автоматический выключатель габаритных огней. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Автоматический выключатель габаритных огней. Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2008 21:59
В зр за прошлый месяц увидел одну приблуду...вернее коплект из реле и проводов, называется
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ (реле 66.3777-02)
вот ссылко (не сочтите за рекламу)
Код:

http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm




все описано замечательно, просто поставить..Но....в списке точек продаж самары нед Shocked ...ближе только тольятти, и то какой то ангар на рынке указан....Погуглил - в инет магазах тоже нет...Где купить..хз....а я блин постоянно забываю про габариты, когда днем фары включаю...Это приблуда мне бы пригодилась...
Вот я думаю, мож где это реле просто отдельно продается..этож обычная релюха......в общем никто про это не в курсе?

Последний раз редактировалось: V1T (29 Ноября 2008 20:23), всего редактировалось 2 раз(а)

#2: Re: АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 00:18
V1T писал(а):

В зр за прошлый месяц увидел одну приблуду...вернее коплект из реле и проводов, называется
АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ (реле 66.3777-02)

все описано замечательно, просто поставить..Но....в списке точек продаж самары нед Shocked ...ближе только тольятти, и то какой то ангар на рынке указан....Погуглил - в инет магазах тоже нет...Где купить..хз....а я блин постоянно забываю про габариты, когда днем фары включаю...Это приблуда мне бы пригодилась...
Вот я думаю, мож где это реле просто отдельно продается..этож обычная релюха......в общем никто про это не в курсе?


Есть штучка гораздо более приятная - http://www.asrc.ru/light-c-10.htm

Доставляется и по почте наложенным платежом... и продается во многих магазинах...

#3: Re: АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:45
Criogen писал(а):


Есть штучка гораздо более приятная...


У меня такая стояла. Собсно и щас стоит у отца т.к. ему машину отдал. Отличная штука, забыл когда рычаг включения света трогал.

#4:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:34
Ни куя себе приятная . 1395 р. Shocked
#5:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:36
Господа, я тоже забывал выключать свет... Однако такая приблуда это ЗАЛИПУХА!!! Т.к. зачастую бывает нужно чтоб габариты работали без зажигания... Например остановка ночью купить сигарет... :ooo:
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:48
А чем вас вот этот вариант не устроил http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149958&postdays=0&postorder=asc&start=0 ???
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:56
Деревянный писал(а):

Господа, я тоже забывал выключать свет... Однако такая приблуда это ЗАЛИПУХА!!! Т.к. зачастую бывает нужно чтоб габариты работали без зажигания...


если ты про то, на что я ссылку давал, то там при выключении зажигания все гаснет, но чтоб включить габариты, нужно просто кнопку выключить и включить снова ....и все будет гореть...такой алгоритм на многих ино...

maksson писал(а):

А чем вас вот этот вариант не устроил


есть у меня напоминалка....Сделанная через диод в бск...Но он блин тихо пиликает...или я порой так стремительно выхожу из машины, что он не успевает сработать...а на улице уже не услышишь....

Criogen приблуда хорошая, но цена не радует...Про что я писал двестиписят стоит...

#8:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 12:00
V1T писал(а):



Criogen приблуда хорошая, но цена не радует...Про что я писал двестиписят стоит...


Нормальная цена для устройства такой функциональности, такого качества и надежности: LC-7-V10 именно управляет наружным освещением автомобиля, а не только тупо гасит габариты при выключении зажигания... Впрочем, устройства разные нужны, как и машины: кому-то нравятся самые дешевые, кому-то - функционально насыщенные...

#9:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 12:07
Criogen
не спорю...
если не найду, то мож такую придется купить...

#10:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 12:18
V1T писал(а):

Criogen
не спорю...
если не найду, то мож такую придется купить...


Ну ты сказал! Smile
Не трать время и деньги - покупай сразу нормальный автосвет! Все равно к нему придешь, только позже, когда очередное кулибинство "на одном реле" окончательно задолбает... Very Happy

#11:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:19
Все таки купил эту штуковину, знакомый живет в Тольятти и привез, за что ему спасибо...
Вот фотка что в комплекте:

Сегодня установил...Все контакты берутся с самой кнопки ближнего...и реле там же рядом засунул.... Теперь с когда выключаешь зажигание, все гаснет...на одну заботу меньше..если надо включ. габариты, то выкл. и вкл. кнопку.
Имхо архиполезная приблуда, и всего за 200 рублей... supercool

#12:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:33
V1T писал(а):

Имхо архиполезная приблуда, и всего за 200 рублей...


Имха - архиполезная - это автосвет из той же Рязани за 350р supercool
http://www.partner.ryazan.ru/66-01.htm#salon
Если её накрутить, то врубать габариты будет даже под солнцем,
а ближний - как солнце тучкой прикрыло i9
Юзаю где-то года 3.
Кстати, их регулятор паузы дворников тоже - зачётный supercool

#13:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:38
Кир-кук
Неее..чет не нравится мне, что за меня кто то будет включать свет, а вот выключать - пожалуйста, я только рад supercool

А регулятор дворников да...надо тоже прикупить...

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:43
V1T писал(а):

Кир-кук
Неее..чет не нравится мне, что за меня кто то будет включать свет

В Самаре мало тоннелей и мостов supercool

#15:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 20:57
Кир-кук
чет не припомню, когда вообще через тоннель ездил, наверно вообще нет...
Кир-кук писал(а):

Юзаю где-то года 3.


Но она ведь не выключает габариты, когда зажигание выключено?

Последний раз редактировалось: V1T (29 Ноября 2008 21:05), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:02
V1T писал(а):

Но она ведь не выключает габариты, когда зажигание выключено?


Ты их и не включаешь, чтобы выключать - АВТОМАТ, панимашь supercool

#17:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:04
Кир-кук
аа..ну да, логично supercool

#18:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:14
Кир-кук

А если вечером машину берешь, включаешь зажигание, сразу ближний включается?перед заводкой?

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 21:22
max-np-max писал(а):

Кир-кук

А если вечером машину берешь, включаешь зажигание, сразу ближний включается?перед заводкой?


Хоть вечером, хоть утром в гараже - есть задержка включения, примерно 3-4 секунды.
Также есть задержка на отключение - при выезде из тоннеля, примерно 2 минуты supercool

Единственный неудобняк
- это если в темноте, без пуска мотора, надо включить, допустим, печку,
то автосвет тоже включаеццо supercool

#20:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 22:39
Кир-кук

Я так понял, кнопку оперативного включения\выключения ты не ставил?

#21:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2008 22:45
max-np-max писал(а):

Кир-кук

Я так понял, кнопку оперативного включения\выключения ты не ставил?


Оперативное включение - в штатном режиме,
а выключения функции автосвет - нет.
Думаю, желающему сотворить - большого труда не составит "прикрутить рубильник" supercool

#22:  Автор: rvmОткуда: Тамбоff СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 18:40
вкарячил сегодня вот эту финтифлюшку...
ДАТЧИК ОСВЕЩЕННОСТИ (реле включения габаритных огней 66.3777-01)
будем тестить Smile Smile Smile

#23: Re: Автоматический выключатель габаритных огней. Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 18:06
Купил тоже себе АВТОМАТИЧЕСКИЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ ГАБАРИТНЫХ ОГНЕЙ (реле 66.3777-02) а вот как подключить чот не соображу lol1
ткните носом пожалста, что куда и как, вот фотки прилепил как я наворотил, в проводах весь запутался wck



вот схема если что:

#24:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 18:42
Костяшкин писал(а):

вот фотки прилепил как я наворотил, в проводах весь запутался


Ну так не работает чтоли?
Сам подключал когда, по схеме делал поочередно, и все проще некуда, проблем вообще не было... Smile
Там, даже, не на схему я смотрел, по текстовому описанию делал
http://www.partner.ryazan.ru/66-02.htm
а по твоим фоткам я ниче не подскажу)) я, что называется, поставил и забыл))

#25:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Июня 2010 18:56
V1T
Нифига не работает
V1T писал(а):

Там, даже, не на схему я смотрел, по текстовому описанию делал


Я не понимаю к кнопке на какие провода подцеплять, по схеме - нарисована колодка штатного органа управления габаритными огнями к ней цепляется красный(розовый) провод, так вот я не пойму в место какого провода он цепляется???
Я наделал так, что теперь включаю габариты - нифига!!!, жму кнопку далее включается ближний - габаритов нет!!!, переключаю кнопку обратно в положение габаритов - включаются габариты, ближний тухнет (так и должно), выключаю зажигание - всё тухнет (тоже так и должно), чо делать не соображу никак???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU