По радиатору отопителя вопросик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По радиатору отопителя вопросик Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:43
Мучаюсь давненько с проблемой, что когда работает печка в салоне присутствует запах гари.Думал из под капота тянет, у меня там тосолом щедро все залито было.Помыл движок, вроде прошло, но через пару дней опять появилось.Спрашивал уже, говорят, радиатор отопителя может подтекать.Но, ведь еслиб он подтекал, на стеклах полюбому бы тосол был и влажность в машине чувствовалась.А так все гуд, стекла при включении печки отпотевают (в дождь или сырость я имею ввиду).Может травит чуть чуть, или просто грязи на нем много?Кто сталкивался?И если дело в нем, что только замена, или оловом можно паяльником залудить в случае течи?
#2:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:48
а где связь между запахом гари и подтеками отопителя?... прошлую осень у меня листья гнили в фильтре (обнаружил перед заменой) был запах похожий на гарь.. проверь у себя..
#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:57
Да фильтр то это понятное дело, я его менял (хотя пора бы опят сменить), но запах периодически усиливается и резкий довольно таки.Радиатор горячий как никак и тосол с него испаряца может с таким запахом.Хотя может на нем как раз мусора полно который и воняет?Фильтр исключен, при неработающей печке запаха нет и когда печка на холод тоже нет.
#4:  Автор: AndreuОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 08:58
Откуда тосол тёк? У меня подтекала печка так не заметно, только иногда по щитку подтёки были, стёкла не потели. Если не в лом разбери отопитель со стороны двигателя и посмотри радиатор печки, возможно также текут патрубки на радиаторе печки.
#5:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:09
Да сам то он не тек)))Я его менял, ну еще патрубки от радиатора до этого менял, тоже пролил немало))))В том то и дело что влом там все разбирать, хочу сначала совета спросить точно ли туда лезть надо)).
#6:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 09:51
Интересует у кого тоже воняло и кто как лечил, или к радиатору без вариантов лезть?
#7:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:22
а чо сразу радиатор?
мож на выпуске где-нибудь секет, проверил бы

#8:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:23
Хм, а вариант.Как проверить?
#9:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:29
к примеру, дымом сигаретным на выпуск подымить, одновременно за тросик газа подерьгать
масло может так же на выпускной коллектор попадать

#10:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 10:32
О, спасибо, пойду в обед "покурю" Very Happy Ну масло то вряд ли, у меня вроде ниче не откуда не течет сейчас)))
#11:  Автор: PersikОткуда: Карачев СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:41
У меня тоже запах тосола в салоне, и лобовое стекло со стороны пассажира начинает потеть! Подскажите в чем проблема, что стоит заменить?
#12:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:34
Седня пытался подуть дымом, нифига не вышло(((Дым в разные стороны рассеивается, далековато до выпуска)).Рукой поводил, вроде не дует ни откуда.Да и не похоже на замах выпуска, не бензиновый, а какой то другой.Вот типа тосола нагретого или чего то типа того.Понюхал где шумка висит в раоне бачка тормозухи, вроде в тех краях запашок))).Похоже придеца слазить, хотя ой как неохота, или потерпеть......Но почему ж тогда на стеклах тосола нет?Должен же быть в этом случае?
Persik
Ну вот у тебя то как раз похоже радиатор отопителя.Машина года какого?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU