Смена масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Смена масла Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:04
Хочу воспользоваться быстрой сменой масла , типа "отсос"! Стоит всего 100 р, и ввиду отсутсвия времени.... Плюсы - быстро, полно (отсасывает все до капли :-D )...ВОПРОС! ЕСТЬ ЛИ МИНУСЫ?
#2:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:20
-100р.
#3:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:58
Flyman писал(а):

-100р.


5 баллов :cool:

#4:  Автор: raven_Откуда: СЗФО (53-78) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 15:48
Чтобы отсосать все масло до капли, я незнаю какой производительности насос должен быть Very Happy
У тебя ещё куча масла размазаного тонким слоем по двигателю, а не только то что в картере. Так что лучше по старинке, менять на-горячую и ждать пока максимум стечет

#5:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:30
Крутнуть стартер после слива/отсоса, чтоб остатки с щелей вышли. Движку ниче не будет - там все промазано один х...
#6:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 07:03
Горын писал(а):

Крутнуть стартер после слива/отсоса, чтоб остатки с щелей вышли. Движку ниче не будет - там все промазано один х...


+1
можно даже завестись на пару секунд.

А что из себя представляет етот отсос? А то я всё обычно щприцом с насаженным кембриком пользуюсь....

#7:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 11:06
dvm99i
да хз....аппарат такой солидных размеров, я не вникал просто мимо езжу вот задался вопросом... кто пользовался говорят чуть ли не 3 литра высасывает!

#8:  Автор: VardanОткуда: Соликамск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 21:32
Сорри, что влез Smile

Чем опасен перелив масла в дрыгатель? Превышение около 8мм.

По теме.
А аппарат ентот работает по принципы эжекции, т.е. как краскопульт(для примера) тока шлантики и трубочки по другому разведены.. Быстро но не качественно. может оставить много старого масла - до 500гр. точно говорю!

Smile Кстати это ноухау моё - бытовой краскопульт использовать для слива масла(впроче любых других жидкостей).

#9:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 22:16
перелив опасен тем,что двиг засопливит,проще говоря выдавит излишки через щуп и сальники.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU