Чем стереть битумную мастику... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем стереть битумную мастику... Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:20
На днище моей ласточки пошли очаги коррозии, аккурат под этой битумной мастикой. Чем эту мастику счистить до металла, подскажите пожалуйста.
#2:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:28
Если химикатами - то незнаю.
Я это дело счищаю болгаркой с жесткой щеткой-насадкой.
Эффект отличный, за считанные минуты все счищается до чистого металла. 8-)

#3:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 14:39
в гараже нет электричества. так бы конечно болгаркой воспользовался. Ну всеравно, Eugen[kgn] огромное спасибо за совет.
#4:  Автор: Slim253Откуда: г. Шахты, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 16:32
DRAF писал(а):

в гараже нет электричества. так бы конечно болгаркой воспользовался. Ну всеравно, Eugen[kgn] огромное спасибо за совет.


Я думаю, для начала необходимо обзавестись электричеством Smile

#5:  Автор: BalonnikОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:07
У меня старая мастика стала отваливаться местами. Была какая-то Ростовская с цинком. Смывал УАЙТ-СПИРИТОМ. Одним литром не обойтись, рекомендую купить ёмкость 6 литров. У нас 1 литр по 60 руб, 6 литров по 200 руб.
#6:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 19:14
Slim253 согласен, только где его взять это лиликтричество? Very Happy
Balonnik попробую уайт-спиртом. спасибо!!!

#7:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 09:07
может быть попробовать сначала каким нибуть острым шпателем или скребком, потом раствортелем обезжиривателем.....
#8:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 14:32
Кстати, можно воспользоваться металлической щеткой (которой сварщики металл очищают перед сваркой).

Там щетины очень жесткие, соответственно эффект должен быть!

#9:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 16:57
Eugen[kgn] писал(а):

Там щетины очень жесткие, соответственно эффект должен быть!



о точно!!!! по моему должно хорошо получится Smile

#10:  Автор: DRAFОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 20:05
сегодня попробовал почистить небольшую площадь днища. страшно смотреть, под этой мастикой настоящий рассадник ржи. буду срочно всю эту дрянь счищать, пока кузов не проржавел окончательно.
#11:  Автор: DukeОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:21
Антигравий хорошо смывается 646-м и 647-м растворителями. Уайт-спирит берет плохо.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU