Готовим кузов к зиме... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Готовим кузов к зиме... Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:23
Как защитить пороги? У меня открыты(сняты заглушки, и очень давно сняты) спереди и сзади две большие дырки для вентиляции порога, сегодня прочистил маленькие дырки снизу по длине порога. Антикор делался года два назад... По днищу - мастика на месте, сколов нет. Брызговики стоят, правда, не очень длинные. Защита арок тоже на месте.

Достаточно ли этого для зимы?

#2:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:42
А я что то всегда считал что эти заглушки нужны и хотел поставить после антикора их на место, что бы грязь, и пыль туда не залетала Confused
#3:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:48
Engineer09, кстати, в автосалоне при покупке машины сервисмены настоятельно не рекомендуют их ставить... Может, есть резон? Типа вентиляция порогов хорошая, а грязь туда не долетает...
#4:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:07
просто когда дно старое срезал, там земли в полостях было до половины порогов, в общей сложности около ведра выгреб, думаю залетала пыль потом влага её осаживала, вот и накопилось
#5:  Автор: БродинОткуда: Зарайск,М.О. СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 21:48
$@#Y@
Привет! Я обмазываю все швы внизу смесью тектила и битумной мастики,один хрен черно получается.Про заглушки Х.З.,спереди брызговики,но пескоструит зима конкретно,раза 2 подмазываю за зиму,на 21053 такого нет.

#6:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:15
Раз в три или четыре года делай антикор и все будет в порядке
#7:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 22:37
$@#Y@ писал(а):

У меня открыты(сняты заглушки, и очень давно сняты) спереди и сзади две большие дырки для вентиляции порога

Не надо открывать ЭТИ дырки!! :ooo: Вернуть заглушки! Для вентиляции есть маленькие щели по низу порогов.

#8:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 23:10
_pvn писал(а):

$@#Y@ писал(а):

У меня открыты(сняты заглушки, и очень давно сняты) спереди и сзади две большие дырки для вентиляции порога

Не надо открывать ЭТИ дырки!! :ooo: Вернуть заглушки! Для вентиляции есть маленькие щели по низу порогов.

+100. вроде как эти отверстия для крепежа на конвеере завода.

#9:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 23:20
Статейка на тему антикора, не про ТАЗы, но прочитать полезно, суть одна Антикор - самостоятельно.
Просто ппц :ooo: сколько возни... автор просто герой труда 8-).

#10:  Автор: Engineer09Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 23:35
_pvn писал(а):

Статейка на тему антикора, не про ТАЗы, но прочитать полезно, суть одна Антикор - самостоятельно.
Просто ппц :ooo: сколько возни... автор просто герой труда 8-).


Чел машину лет на 20 сделал

#11:  Автор: _pvnОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 23:41
Engineer09 писал(а):

Чел машину лет на 20 сделал


Ниче вечного нет, и антикор нужно регулярно обновлять.
Но чел просто гигант Laughing , за такую работу не возьмется ни один сервис ни за какие деньги.

#12:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 04:48
Дырочки эти в порогах закрывать не как нельзя это вентиляционные отверстия ,а грязь туда долитит только если разве залездь в болото по двери и постоять и то это сомнительно , а так в городской езде даже зимой нехрена туда не залетит проверено , а вот если закрыть их, парог быстрее задохнётся и начнёт гнить . У меня с автоСалона они открыты хотя я их там ганял по поводу этих всех дырочек на днище так вот они все закрыли ,а на порогах сказали чо закрывать их не будем имхо вентиляция Да к томуже там дырочки маненькие туда заглушек таких в магазинах нет они все большего размера даже от 2101 помоему не подойдут.
#13:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 01 Октября 2008 07:25
...ковырял дырки на порогах...и вентиляционные плоские и не закрытые круглые...выгреб песка полведра...закрыл круглые дырки к дребеням...брызговики длинные ( не спарко) но все равно туда попадает много грязи...заглушки нашел на авторынке с трудом...нету их нигде...
#14:  Автор: tutaevОткуда: Яр.обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 09:57
_pvn писал(а):

Статейка на тему антикора, не про ТАЗы, но прочитать полезно, суть одна Антикор - самостоятельно.
Просто ппц :ooo: сколько возни... автор просто герой труда 8-).


Мужик точно на пенсии, нечем заняться и сильно страдает корозияфобией. Видно, что на машину копил всю жизнь, и хочет проездить на приобретенной до смерти... Скорее всего использует авто только летом и в хорошую погоду!
У деда жены "жопик" 80г. выпуска, дак как новый, за все время наездил 29000 км. Дак всю зиму он стоит в гараже, с вынутым салонным покрытием!
Я считаю машину надо брать на год, и не как не новую. Т к за первый год сильно падает в цене. А брать на год т к, чтоб не связаться со всевозможными ремонтами!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU