ODA [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ODA Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:26
Предлагают а/м ODA 2004 г/в за 50 000. Эксплуатируется дедком, для поездок на дачу (собственно он ее купил новой 4 г назад). Подскажите стоит ли брать по такой цене и какова стоимость ОДы этого года?
#2:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:28
а на авто.ру без мазы зайти, да?
#3:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:31
Я бы не стал. У нас один олень купил себе такую. За 3 года ушаталась в хлам.
#4:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:45
Bom-rus писал(а):

За 3 года ушаталась в хлам.


По моему это нормальный срок. Значит на два года можно брать спокойно. Very Happy

#5:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:47
AlexYur555
:-D

#6:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:48
Как говорил Якубович "оцинковка" Smile
#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 17:50
да бери, за 50 лучше ниче не возьмеш 8-)
#8:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:03
она с виду выглядит как настоящая, но когда внутри едешь-зил130....
корейцы изучили эту платформу когда пришли на завод-улучшать невозможно, решили снять её с производства

#9:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:06
Woozу
А классика лучше что ли? Или за 50 тыр можно купить нормальное зубило? Ода гораздо приятнее будет за эти деньги.

#10:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:12
AlexYur555
имел счастье, то есть несчастье, сравнивать. классика лучше. любая.
хотя за 50 тыр-можно рискнуть, куча впечатлений гарантирована.

сандро, там какой двигатель? если 2106, то попробуй, УЗАМ это конечно БМВ и всё такое, но шестерочный-лучше

#11:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:14
Woozу
Катался на разных модификациях. Классика и рядом не стояла. ИМХО

#12:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:48
AlexYur555 писал(а):

Woozу
А классика лучше что ли? Или за 50 тыр можно купить нормальное зубило? Ода гораздо приятнее будет за эти деньги.


Тут дело в другом. Зубило 2004 г/в минимум тыс. 70-80 будет стоить, (мне в свое время предлагали 2114 2006 г/в за 100 тыс. деревянных, но тогда с финансами туго было), а классиками сыт по горло. Мне глубоко наплевать, что а/м выглядет убого. Меня беспокоит соотношение: год выпуска/цена/относительная надежность (у наших машин она в принципе отсутствует). А, дедка можно попросить и подвинуться в меньшую сторону на 10 тыс.

#13:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 18:57
норм вариант, я бы взял.
#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 19:04
сандро
Так и я про тоже. Брать и не париться. Нормальная машина за свои деньги. Думаю, что и пробег у нее не большой.

#15:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:04
сандро,
а где будешь на этот артефакт з/ч брать? Там же только половина от ВАЗа и Москвича, остальное иксклюзиф...
P.S. сам не владел, но ездил и кроме того у трёх знакомых эта машина. На все вопросы эти владельцы обычно отвечают так: машина хорошая, но ... (дальше идёт Малый Загиб Петра 1)... интересно почему?

#16:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 20:16
Из 4-х хороших и 1 го не очень знакомых все слили эту Оду и перекрестились)) Несмотря на всю оцинковку гнила она на раз и ржой покрывалась как попа студента прыщами на раз..Если белый цвет, то вообще хана.." сгнили на прочь, несмотря на более менее возраста (примерно годов 2003-3004). Ломались все экземпляры постоянно, хотя если следить, то есть после работы перебирать пол-машины то может и ниче, ездить будет..)Пластик гремучий как в девятке, тут неоспоримый плюс классики, но рулевая рейка, а не червяк, плюс Оде..) Закос под зубилы по панелям приборов, виду и т.п Сама машина гибрид, запчасти будешь искать от всех известных отечественных производителей..Вроде ниче Ода Ника..)) С ней знакомый меньше всего трахался))) Но все же весь конструктив машины архаичен - на базе классики..За 40 можно взять, может и повезет, поездишь да пацанам каким сплавишь, как конструктор..Ну и секс тоже нужен в повседневной жизни))
#17:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2008 23:40
сандро писал(а):

Подскажите стоит ли брать по такой цене и какова стоимость ОДы этого года?



Не надо никогда брать ИЖ. :ooo: :ooo:

#18:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:38
Самосвальщик писал(а):

сандро,
а где будешь на этот артефакт з/ч брать? Там же только половина от ВАЗа и Москвича, остальное иксклюзиф...
P.S. сам не владел, но ездил и кроме того у трёх знакомых эта машина. На все вопросы эти владельцы обычно отвечают так: машина хорошая, но ... (дальше идёт Малый Загиб Петра 1)... интересно почему?


Помоему сейчас можно на все з/ч найти. А, что там от москвича кстати?

#19:  Автор: ЯзычникОткуда: С берегов Волги мы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:54
Видел один раз последствия аварии между одой и семеркой. Ода врезалась в боковую стойку семеры с левой стороны.
У семерки - погнулась стойка, двери, порог. Ничего не отлетело.
У оды - отлетело левое переднее колесо, оба крыла и капот. Двигатель лежал на асфальте, но внутри двигательного отсека.
Скорость на этом участке дороги больше 50 не бывает. Семерка выезжала с примыкающей дороги и не пропустила оду. Я еще удивился, как у оды много запчастей.
Так что, имхо, лучше купить классику.

#20:  Автор: WoozуОткуда: 1 251 км от МКАД СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:56
сандро писал(а):

что там от москвича кстати


ижевское качество сборки

#21:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:59
сандро писал(а):

мне в свое время предлагали 2114 2006 г/в за 100 тыс. деревянных


Это тебе г@$но какое-то (убитое или ворованное) предлогали.

#22:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:03
Язычник писал(а):

Видел один раз последствия аварии


алаверды:
Видел вчера на ярике у МКАД жопель омега влетел в зад 99. у жопеля морда почти отсутствовала. У 99 зад с левой стороны в сторону салона ушол, но ехать она могла, даже задний бампер не дриснул и не отвалился.

#23:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:05
Rock'n'Rolf писал(а):

у жопеля морда почти отсутствовала.


Ща скажут что это спец зоны деформации. Ага...

#24:  Автор: сандроОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:12
Rock'n'Rolf писал(а):

сандро писал(а):

мне в свое время предлагали 2114 2006 г/в за 100 тыс. деревянных


Это тебе г@$но какое-то (убитое или ворованное) предлогали.

Нет же, авто чел в салоне покупал при мне, электрика конечно мозг компосировала, но так нормальный а/м. Человек просто хорошо поднялся в должности на работе и ему тазометр стал не нужен (а у меня бабла не было).

#25:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:16
Acquirer писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

у жопеля морда почти отсутствовала.


Ща скажут что это спец зоны деформации. Ага...


ну так оно и есть... Морда в смятку, но в салоне все ок. Пол, крыша - целые.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU