заслонка печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: заслонка печки Автор: serj308Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 01:09
Сломался штырёк заслонки,перекрывающей воздух в ноги.Штырек этот торчит слева из печки и на него накидывается трос,идущий от рычага управления заслонкой.Склеить не получится,так как маленькое сечение,около 6-7 мм,а нагрузка приличная.Кто-нибудь сталкивался с подобной поломкой?в магазинах найти не смог,может быть стоит поискать на разборах?
#2:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 01:48
аналогичная проблема. Шас к зиме перевел заслонку в положение "в ноги", по весне буду думать,как там сделать,что придумать. Не верю,что из за такой пустяковой поломки придется менять печку в сборе
#3:  Автор: SatanaОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 08:04
У меня тоже сломался, решил просто, на снятом рычаге просверлил отверстие и вставил винт с плоской шляпкой, одел трос и накрутил гайку. Вот мое решение проблемы 8-)
#4:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 09:27
скинуть панель снять кожух печки. все заслонки печек продаются . Когда проклеивал под панелью - восьмёрку сломал штырьки заслонки - купил за копейки в магазе. поставил накинул панель и Всё.
#5:  Автор: Matveykin СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 09:43
Недавно брал в АВТО 49 именно эту заслонку. Рублей 20 чтоль... Ну а для установки придется все снимать, мда... И панель, и печку.
#6:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 09:51
просверлить рычаг в месте где отломился штырек и вкрутить туда саморез или винт с гайкой.
#7:  Автор: AlexandeerОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 10:45
daemon7 писал(а):

просверлить рычаг в месте где отломился штырек и вкрутить туда саморез или винт с гайкой.


+1...
Себе так делал. Еще клеем для полной уверенности саморез и место стыка проклеил.

#8:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 13:37
Satana писал(а):

У меня тоже сломался, решил просто, на снятом рычаге просверлил отверстие и вставил винт с плоской шляпкой, одел трос и накрутил гайку. Вот мое решение проблемы 8-)


Аналогично!!!

#9:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:56
ось вместе с заслонкой. получилось поменять без снятия торпеды и разборки печки... в следующий раз только разборка.
#10:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:17
Штырек пластиковый этот 5 рублей стоит, какая клейка и разборка, вы что... Оно?

#11:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:18
Xpert
это для заслонки "на лобовое стекло". "оно" справа на печке.
а "заслонка в ноги" слева расположена.
или я ошибаюсь? как бы нет...

#12:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:22
Да,слева положение в ноги. Вот тоже искал его,нигде не нашел. А что,реально надо винтиком присобачить.что же это я раньше не додумался.
#13:  Автор: ZigmundОткуда: родина всех автоТАЗов СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 22:21
Я тож искал. На заслонку лобовуха-боковые. В магазе вроде не встречал. Даже на пунктах приема чермета авто разбитые искал. Потом подумал: негоже в свою машинку ставить хреновину от машины-убийцы. И просверлив 1,5 мм сверлом вкрутил саморез строительный. Стык пластмассок закрепил "моментом". Все далал в тисках. Все работает.
#14:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 23:06
в би-би продаются - и то и другое.
#15:  Автор: serj308Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 23:28
Огромное спасибо всем за внимание к проблеме и особенно to Xpert за фото!!!похожую деталь я ищу-заеду в Авто 49,Техком и Кемп.то что разбирать торпеду и снимать печку-ничего страшного,уже мысленно смирился с этим,придётся потратить выходной,два.заодно приведу в порядок воздуховоды,чтобы поменьше торпеду грели Smile

Последний раз редактировалось: serj308 (03 Октября 2008 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)

#16:  Автор: serj308Откуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 23:39
http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group42.html вот нашёл номер этой детальки- 2108 8101116.
#17:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 00:13
Ev-Geniy писал(а):

У меня тоже сломался, решил просто, на снятом рычаге просверлил отверстие и вставил винт с плоской шляпкой


А рычаг как снимается,есть проблемы??

#18:  Автор: Sergey PogorelovОткуда: г. Запорожье СообщениеДобавлено: 04 Октября 2008 00:15
Ev-Geniy писал(а):

У меня тоже сломался, решил просто, на снятом рычаге просверлил отверстие и вставил винт с плоской шляпкой


А рычаг как снимается,есть проблемы??
Satana писал(а):

Satana





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU