Шаровая опора, нужно ли смазку пихать под чехол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шаровая опора, нужно ли смазку пихать под чехол? Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 10:55
Собсно сабж. Купил шаровые ТРЕК, у них чехол отдельно. Стоит ли его набить смазкой перед установкой? Или это лишнее?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 10:59
Diman-ka писал(а):

Собсно сабж. Купил шаровые ТРЕК, у них чехол отдельно. Стоит ли его набить смазкой перед установкой? Или это лишнее?



И в чехол и на сам шарнир намазюкай, а лучше сдай обратно эту гадость и возьми Белмаг.

#3:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:05
Vlad B писал(а):

... а лучше сдай обратно эту гадость и возьми Белмаг.



шо, савсе гуано??? в магазине белмаг был, но как ни страно стоил дешевле.

#4:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:08
Diman-ka, пошукай, была тут темка про то, что на них пыльник протирает крепежными болтами.
#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:10
Diman-ka писал(а):

шо, савсе гуано??? в магазине белмаг был, но как ни страно стоил дешевле.



Не в пыльнике дело, сам шарнир в Треке - фуфло и через 10тыс.км он у меня болтался как карандаш по ведру, причем и вверх-вниз.

#6:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:35
Vlad B писал(а):

Не в пыльнике дело, сам шарнир в Треке - фуфло и через 10тыс.км он у меня болтался как карандаш по ведру, причем и вверх-вниз.



Мож палево тебе попалось? а много смазки в пыльник набивать?

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:38
Diman-ka писал(а):

Мож палево тебе попалось? а много смазки в пыльник набивать?



Не палево, в АВТО49 брал, с голограммами. Смазки набей пол пыльника. Желательно ФИОЛ, а не ЛИТОЛ.

#8:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:40
Я брал трек-чемпион и смазки там было просто дохуа, ничо не набивал
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 11:43
-son- писал(а):

Я брал трек-чемпион и смазки там было просто дохуа, ничо не набивал



Мы тут про разборные говорим.

#10:  Автор: LiroyОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:55
Насколько мне известно, все комплектующие закупаются с одного завода (завод в Белебее находится),так что обсуждаться может только сборка...
#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:19
Vlad B писал(а):

-son- писал(а):

Я брал трек-чемпион и смазки там было просто дохуа, ничо не набивал



Мы тут про разборные говорим.

а смысл это г@$но ставить ?

#12:  Автор: Axel_FoleyОткуда: Московская область --> Тверь СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:21
М.б. немного офф, но интересная и небольшая статейка про выбор шаровых опор (как не нарваться на подделку). Немного написано и про смазку шаровых перед установкой http://www.autona.ru/stati/remont_i_obsluzhivanie/vybor_sharovykh_opor.html




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU