Можно ли снять радиатор печки не снимая бороды целиком [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Можно ли снять радиатор печки не снимая бороды целиком Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 13:42
сабж.
#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 13:44
Можно. если панель открутить и приподнять не снимая с крепления. Но это нужно делать в двоем, так удобнее.
#3:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 13:52
блин. плохо. чет тепло какое то не теплое идет ) там листья походу забили все. надобы разобрать. =(
#4:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:04
Тоже бывает периодически, Куски листиков из печки аж в салон вылетают. Ради этого не стоит снимать радиатор отопителя салона.
Листья из печки я вытаскиваю сначала рукой через входное отверстие под капотом, вытаскивая моторчик (не отсоединяя, провода хватает его в сторону отвести), а потом на пылесос гибкий шланг и туда. и все ОК 8-)

#5:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:14
=) надо попробовать )

и чулок сразу натянуть на этот кожух.

#6:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:17
Пробуй, единственный геморой, это снять крышку моторчика не сломав ее. Я сломал, выломил кусок сбоку, потом клеял. Заклеял старым талоном ТО, чтоб эластичная была. А потом приноровился ее в сторону отодвигать и все ОК! :-D
#7:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:58
epatazh
если цель - поменять только радиатор - то можно. Откручиваешь 5 шурупов, крепящих панель, поднимаешь ее наверх и сможешь вытащить радиатор. Камасутра та еще, но я в одиночку справился в том году.

Docentt
значит я не одинок.... Smile было что-то тоже самое. Теперь поставил жесткую, но там крепления не подходят, пришлось тупо на герметик посадить.

#8:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:43
Во копперфилды.Престидижитаторы!
Вспоминается анекдот про моториста-гинеколога.КРД через выхлопную трубу

#9:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:57
Docentt писал(а):

Пробуй, единственный геморой, это снять крышку моторчика не сломав ее. Я сломал, выломил кусок сбоку, потом клеял. Заклеял старым талоном ТО, чтоб эластичная была. А потом приноровился ее в сторону отодвигать и все ОК!



о, да, решил я как то снять моторчиг, 3я скорость не работала, думал можт там что отвалилось, когда разобрал и начал собирать этот моторчик - то долго себя материл за то что его разобрал :ooo:

#10:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:03
epatazh писал(а):


и чулок сразу натянуть на этот кожух.


Салонный фильтр купи и не колхозь... Smile

#11:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:24
сходил сейчас открутил крышку и маторчик ) отодвинул его в сторону и нашел там листьев. можно целое дерево листьями увесить!! )

вот ) отодвинул крышку без проблем ) ну разве что палец поцарапал =)


теперь вопрос в следующем. как повысить отдачу печки? чтобы сильнее грела?

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:42
epatazh
Посмотри прилепленную тему в этом разделе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU