ОФФ: АвтоВАЗ наметил революционные изменения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ОФФ: АвтоВАЗ наметил революционные изменения Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:50
http://autorambler.ru/journal/events/02.10.2008/560942826/- интересная информация. Very Happy
«АвтоВАЗ» рассмотрел и принял изменения в модельном ряду компании с 2011 по 2014 годы. Smile
А еще больше убило: производство автомобилей на базе Renault Logan ..... Жесть.Мы сами что вообще ни чего не можем?

П.с. уважаемые, модераторы, хотелось бы узнать мнения наших 10ко /орководов, а потом можно и в курилку, сильно не пинайте.

#2:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:53
http://autorambler.ru/journal/events/02.10.2008/560942826/ в ссылке "-" тире лишнее.

А так еще несколько дней назад читал это все. По поводу покупки ИжАвто могу добавить, что реальная стоимость покупки оказалась ниже планируемой. Сумма сделки не расглашается, пока...

Надеюсь с помощью рено мы хоть поднимимся повыше своей планки - т.е. теперь это будет автомобиль, а не мегакоструктор :-D

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (02 Октября 2008 14:55), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:53
TDV.ROOT
ну да, чего-то тупанул с этим тире Smile

Или наоборот-часть от ино+наше=супермегаконструктор

И нафига им Ижавто? производственные мощности чтоли захотелось увеличить?

Последний раз редактировалось: Тоха777 (02 Октября 2008 14:58), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 14:58
Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" одобрил в среду покупку ОАО "ИжАвто" и утвердил новый модельный ряд производимых компанией автомобилей до 2014 года.
Как сообщает «Интерфакс», новый модельный ряд включает в себя четыре условных пункта.
Первый пункт - это автомобили, которые будут спроектированы на базе переднеприводных автомобилей "АвтоВАЗ" и заменят собой нынешнюю "классику", стоимость их не должна, предположительно, превышать 200 тыс. рублей.
Второй - это автомобили на базе Logan (покупку лицензий на нее у французской Renault акционеры ОАО одобрили на недавнем внеочередном собрании) - 5- и -7-местного универсала, а также модели LCV.
Третий - готовящаяся замена полноприводной "Нивы 4Х4", разработка которой находится на стадии концепции.
Четвертым пунктом станет производство автомобилей класса С на платформе так называемого "проекта С", разработанного АвтоВАЗом ранее. Автомобили будут производиться в разных видах кузовов - седан, хэтчбек и кроссовер. В производстве и оснащении автомобилей этой платформы будет принимать участие Renault. (c) ЗР

И вдогонку:
«АвтоВАЗ» бросил вызов Ferrari и Lamborghini
http://auto.mail.ru/text.html?id=27612&rubric=335

#5:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:00
TDV.ROOT писал(а):

В производстве и оснащении автомобилей этой платформы будет принимать участие Renault. (c) ЗР


совсем сдались.... как не было своего производства, так похоже и не будет. Все нужно чтобы кто-то пинал, жаль и стыдно за РФ..

#6:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:03
Тоха777 писал(а):

И нафига им Ижавто? производственные мощности чтоли захотелось увеличить?


На мощностях ИжАвто выпускатеся часть ино, купив его, АВТОВАЗ убивает прямого конкурента. Т.к. выпускается киа рио, спектра и соренто. Ну вот и думайте. Если рио и спектра борются за покупателя на уровне приора, калина, то соренто мешается как конкурент будущему кроссоверу АВТОВАЗа С-Cross.

#7:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:07
Ну да, логично. И впринципе нормальный ход. Вот только руки инженерам еще докупить и ответственность сборщиков в придачу, так думаю и на наши машины нормально смотрели бы все, а не плевали и не обзывали ведрами:)
#8:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:15
Тоха777 писал(а):

А еще больше убило: производство автомобилей на базе Renault Logan ..... Жесть.Мы сами что вообще ни чего не можем?


ну так же все производители делают...на базе чего то разные модели делают..обычное явление..Ничего удивительного...

#9:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:21
Лично мне нравится, что катаюсь на большом мегаконструкторе! При покупке сразу поставил БК! В ино можно тоже поставить БК, вот только кроме часов и термометра он там ничего не сделает! А на наших машинах он отражает показания всех датчиков, устанавливает температуру включения карласона, позволяет регулировать УОЗ да столько функций, все сейчас и не вспомню.
Поставил себе плазменнофоркамерные свечи, собираюсь поставить самоблокирующийся дифференциал, да и по мелочи много чего внедрил в свой ВАЗ. А иномарка, она ж не интересная и как у всех! Ничего там не изменить.

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:22
Тоха777 писал(а):

хотелось бы узнать мнения наших 10ко


Опять будем обсуждать бизнес-план АВТОВАЗа 8-) ???

Нивапрос Smile
АВТОВАЗ - стало пафосным предприятием.
На деле, в серию идут машины с деталями кузова от других авто...(универсал-приАра)
Им надо было объявить о начапле выпуска с 2012 года гражданских вертолётов :
Аллигатор, Кобра (по лицензии),
и четырёхместный лёгкий маневреный вертолёт "Стрекоза" собственной разработки 8-)

#11:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:24
Имайкин Валентин писал(а):

Поставил себе плазменнофоркамерные свечи


Это что такое? Слышу первый раз, объясни в двух словах с картинками Very Happy
Имайкин Валентин писал(а):

собираюсь поставить самоблокирующийся дифференциал


Интересно? + и - сего девайса?

#12:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:25
Кир-кук
АВТОВАЗ лезет еще в нишу спецтехники. Совместное придприятие с катерпиллар. Вот, видимо догоняют ГАЗ :-D Хотя тоже, шутки шутками, а рост в сфере спецтехники 20-30% ежегодно.

#13:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:36
TDV.ROOT писал(а):

Имайкин Валентин писал(а):
Поставил себе плазменнофоркамерные свечи

Это что такое? Слышу первый раз, объясни в двух словах с картинками


Я не знаю как сюда картинки втыкаются, а о свечах можно почитать тут:
http://www.samaratuning.ru/tuning.files/dvigatel/plazmofor.files/pfshifr.htm#

TDV.ROOT писал(а):

Имайкин Валентин писал(а):
собираюсь поставить самоблокирующийся дифференциал

Интересно? + и - сего девайса?



Данная штуковина увеличивает проходимость и придает устойчивости при резком старте на скользкой и неровной дороге. Есть такие хреновины с преднатягом, дисковые и ещё какието:

http://www.shop-tuning.ru/index.php?categoryID=5028

Так что лично мне, этот мегаконструктор очень нравится!

#14:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:43
Мне конечно удивительно, что завсегдатаи этого форума не слышали о таких приблудах. Всёж из интернета! Правда не всегда получается это все поиметь в Ульяновске, уж больно город не развит. Но при желании все решаемо.
#15:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 15:45
Имайкин Валентин
И как свечи, чувствуется?

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:00
TDV.ROOT писал(а):

Кир-кук
АВТОВАЗ лезет еще в нишу спецтехники.


Так спецтехника - это их призвание Smile
а катерпиллар - это им мощных моторов не хватает Smile
Когда в голове две извилины, такое авто и получаецца :
ездить и перевозить, фсё.
Ездить быстро и комфортно, при этом перевозить легко и удобно - непроваз Smile

Даже последние модели:
Калина - наш ответ корейцам, Приора - наш ответ китайцам.

Следующие модели покатят под флагом
"Папа, я вышла замуж за франсуа-пацана.
И с французом мы вдвоем - всех китайцев перееп...пьём".

Абасацца можно Smile
Всё, нуигонна, я сваливаю с темы Smile Smile Smile

#17:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:04
Кир-кук
Ну да, все чаще вспоминается анекдот:
Папа с маленьким сыном в автосалоне ВАЗ. Сынок тянет руки потрогать машинку. Папа отдергивая сына: "Не трож каку!".

#18:  Автор: Имайкин ВалентинОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 16:13
TDV.ROOT писал(а):

Имайкин Валентин
И как свечи, чувствуется?


Конечно. Движок как то мягче и тише работает, короче не знаю как описать, но совсем подругому. И в натяг тащит спокойно, хоть мне все и говорят, что движок крутить сильно надо. Лью 92, катаюсь в натяг, вобщем все делаю наоборот и нормуль Smile
Зимой проблем с запуском никогда небыло. Если свечи залить, то простым продуванием горшков не обойдешься, придется выкручивать и продувать (Было один раз по неопытности). Немного холостые плавают 850-950, ну это для них норма. Вобщем приблуда на любителя.

#19:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:55
Имайкин Валентин писал(а):

Мне конечно удивительно, что завсегдатаи этого форума не слышали о таких приблудах. Всёж из интернета!


Завсегдатаи этого форума Laughing
катались на свечах Лоджи, с Альфы-ромео 8-)
это один-в-один твои форкамерные Smile

Тачка у них как попёрла Shocked ,
шо я их снял к бениной маме... от греха подальше Very Happy
ибо на Альфе той 2.0л, 4 горшка, 2 вала и 8 клапанофф, а свечей 8 штук :-D

#20:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:13
Для нашей жизни дифференциал, имхо, полезней, вот только чето мне кажется - гиморно.
А по теме - дождаться бы "С", как бы не прикрыли это дело, остановившись на первых 3-х пунктах плана.

#21:  Автор: StazzОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:25
А насчет Иж авто... неужели москаль 2141 был плохой мэшин?!! Или его интерпритация-святогор?АА? Да с реновским инжекторным двиглом????
#22:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 06:35
Блин, вчера пришлось слезть с темы быстро, друган за 150километрофф сломалсо на своей премио :grin: Пришлось ехать - на галстук и в город. Так еще еле нашел - он от трассы по проселку еще 5 км был, хорошо знал как он со своей дачи ездит.
Так что мне тоже нравиться мой мегаконструктор, как уже сказали, в ино как-то лезть не хочетсо, чего-нить подкрутить, приколхозить.. Smile Не русские они машины, следовательно, все в них не по русски Smile
Ну а по автовазу - главный их косяк - это постоянно тянут кота за хвост! Десяку они могли уже начинать выпускать в конце 80х! Потом фсе развалили, разворовали , а теперь то вроде уже устоканилось более менее в этом строю - так нет опять до 11 года тянут - а это 3 года Shocked За это время их разработки и планы опять устареют....

#23:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 06:39
А москаль 2141 - хороший агрегат - каталсо знаю. А москвич 412 - это тема! батиному (24 года авто), который в гараже уже 3 ий год стоит - нифига, ржи нет Shocked только на сколах - и то она как-то беловатой пленочкой покрылась Shocked ХЗ что это. А так тоже надо заняться им - масло сменить, тормоза сделать, свечи заменить, 95 (по паспорту) залить и повваливать, двиг уфимский всего 73 тыщи прошел. Very Happy
#24:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 07:54
Апять ниачОм.
А ВАЗ и ныне там.

#25:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 08:13
что ж вы так свои машЫнки не любите?.. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU