Срочно нужна ПОМОЩЬЬ!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Срочно нужна ПОМОЩЬЬ!!! Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:10
Всем привет!

Неделю назад поменял сцепление на Valeo, т.к. была пробуксовка и не тянула мафынка. На следующий день заменил масло в двигле на такое же, которое было до этого и фильтр топливный.

На второй день после сей процедуры неожиданно появился стук в моторном отсеке. Откуда точно он идет не понятно. Причем он то бывает, то исчезает. Целую неделю мучался, терпел, теперь не могу, надоело.

Кулибин, который менял сцепу грит что фигня, катайся...- это мол не сцепление, езжай к инжекторщикам. Я думаю: "нафиг к инжекторщикам ехать есть стук под капотом".

Сегодня заметил ещё одну особенность: этот стук появляется после того как в поворот на 30-40 км/ч заходишь, потом перегазуешь посильней - опять пропадает.

И ещё одна странность есть: когда идет этот стук (например в пробке на нейтралке стоишь и стопарь держишь) при наполовину выжатом стопаре идет такое биение в педаль что начинаешь думать, что тебе вместе со сцеплением ещё и АБС поставили.

Я уже запарил весь мозг!!! Этого КУлибина убить готов. Сволочь!!!

Что могло произойти?

#2:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:32
всё что угодно...

может и подушка двигла нагнуться...

это смотреть спецу надо.

#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:41
Ramil_ka писал(а):

при наполовину выжатом стопаре идет такое биение в педаль что начинаешь думать, что тебе вместе со сцеплением ещё и АБС поставили.

так по какой педали долбит?

#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 17:43
Надо было делать ремонт в сервисе компании "Агема" Smile
#5:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:10
rg-45 писал(а):

Ramil_ka писал(а):

при наполовину выжатом стопаре идет такое биение в педаль что начинаешь думать, что тебе вместе со сцеплением ещё и АБС поставили.

так по какой педали долбит?



По педали тормоза конечно же. Мне на это возражение в одном сервисе сказали, что одна из версий - вакумник накрывается.

#6:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:13
Dima red писал(а):

Надо было делать ремонт в сервисе компании "Агема" Smile



:-D
Там расценки мажорские. Тебе тож не советую туда обращаться Smile

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:13
Ramil_ka писал(а):

вакумник накрывается.

а долбит ,я так понимаю,в такт оборотам движка?если плавненько обороты увеличивать,то и частота ударов увеличивается?

#8:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:17
Совершенно шулай!
Именно всё так и происходит: чем сильнее на тапочку давишь, тем сильнее в такт оборотам движка и щелчки издаются.

Чё за фигня?

#9:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 18:38
Vitalij писал(а):

подушка двигла


+1

#10:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:39
David писал(а):

Vitalij писал(а):

подушка двигла


+1



Странно, я специально спросил его когда он менял сцепление, целые ли подушки, на что он ответил мне что всё в норме.

Тогда следующий вопрос: "Может ли растяжка с доп опорой двигла расшатать заводские подушки двигателя?"

#11:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 19:49
Ещё один из варинтов, который я сегодня услышал: "после установки сцепления и крепления КПП к двиглу, сервисмен что то уранил в сухую камеру и теперь это что то бренчит".

Хотя откуда такая четкая ритмичность с повышением оборотов двигателя?

#12:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:12
единственное место связи вакумника с двигателем шланг идущий от впускного коллектора к оному.еслиб весь кузов колбасило можнобылобы грешить на подушки.
#13:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 22:16
rg-45 писал(а):

единственное место связи вакумника с двигателем шланг идущий от впускного коллектора к оному.еслиб весь кузов колбасило можнобылобы грешить на подушки.


Короче ничего не понятно. В чем же всё-таки проблема?

Что самое смешное, так это то, что эту проблему сложно продиагностировать, т.к. стук то появляется, то пропадает.

#14:  Автор: Ramil_kaОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 17:10
Сегодня продиагностировали коробку, подушки двигателя.

Появилась версия накрывания направляющих в двигле, типа это болезнь у девяток.

Кто-н сталкивался с такой проблемой?

#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 17:38
Не понял что такое "сухая камера" и "направлящие в двигле"?

У мну было биение в педаль тормоза из-за кривых или незатянутях передних тормозных дисков 8-)

#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 17:51
Vitalij
на стоячей машине? :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU