Как уменьшить время прогрева двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как уменьшить время прогрева двигателя Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:42
Собственно вот и вопрос прозвучал.. Вобщем может есть у кого какие наметки? термос в норме, наступают холода, и охота чтоб на автозапуске быстрее грелась (выключать печку - не вариант)
#2:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:43
у меня Пашина HLка с турбопрогревом 8-)
#3:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:48
что что?
#4:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:49
kicx
прошивка HL54(Паулюса) для январь 7.2 8-)

#5:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:52
а, тьфу блин, напугал Smile не, прошивка тож не пойдет, родную суперавтовскую не променяю ни на что Smile
#6:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:54
Было дело раньше на 14ой просто ставил заглушку блока с отверстием в патрубок на малый круг, но то ли отверстие больше было, то ли еще че, так разницы я особой и не заметил.
Так вот думаю мож еще кто какое средство знает волшебное?

#7:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 20:57
kicx писал(а):

родную суперавтовскую не променяю ни на что


а вот я бы этот порожняк поменял в первую очередь Smile
kicx писал(а):

охота чтоб на автозапуске быстрее грелась


ТУРБОПРОГРЕВ от Паулюса...
или купить 8 клапаный двигатель...
или еще лучше, купить авто у которого нету проблем со временем прогрева как на всех 16в двигателях от ВАЗ.

#8:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:01
Glan писал(а):


а вот я бы этот порожняк поменял в первую очередь Smile


чем обоснованы такие выводы? мож я че не знаю?
Дайте хоть сцылку на сие турбочюдо

#9:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:05
kicx
поиск рулит 8-)

#10:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:06
kicx писал(а):

чем обоснованы такие выводы? мож я че не знаю?


форум читай почаще... поймешь что суперавтошники ничего толкого в принципе сдлелать не могут....

#11:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:10
Понятно. Кроме прошимы есть еще какие нибуть механические способы?
#12:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:12
Предложение из другой оперы - свиснуть идею с калины. Там расширительный бачок соединен с патрубком от радиатора через тройник (неужто тройники научились делать?), т.е. на большой круг. Соответственно при прогреве ОЖ с бачка остается в большом круге - меньше ОЖ надо греть, соответственно быстрее прогрев.
Звучит малость как из области фантастики, но вроде идея такая преследовалась... Правда калиновцы заполучили кучу гемора с завоздушиванием системы охлаждения, в этом случае это неизбежно.

#13:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:13
Mad Vaz писал(а):

kicx
поиск рулит 8-)


нихрена он тут не рулит

#14:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:16
ihtiandr, это капля в море... ничего не сделать с нашими двигателями... там ОЖ мягко говоря многовато....
#15:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:17
Mad Vaz писал(а):

у меня Пашина HLка с турбопрогревом 8-)


а нука нука,поподробней пожалста,как это програмно можно движку быстрей разогреть?
просто скоро хочу пашину прошку залить,мож и стоит у него с турбопрогревом заказать

#16:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:18
jecson
ну так это,к афтору стучись,он тебе все расскажет 8-)

#17:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:19
а че заглушку в патрубок ни кто больше не ставил?
#18:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:21
kicx
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0+HL54&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=2&to_month=10&to_year=2008&mime=all&site=http%3A%2F%2Fwww.autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10

#19:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:28
Mad Vaz писал(а):

jecson
ну так это,к афтору стучись,он тебе все расскажет 8-)


ну хотя бы в двух словах....

#20:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:29
jecson
в двух,прогревается быстрее Very Happy

#21:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:34
уменьшение времени прогрева за счет обогащения смеси топливом в режиме прогрева, увеличение ХХ при прогреве, мож еще че нить как я думаю не в угоду экологии и катализатору
#22:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:37
kicx писал(а):

а че заглушку в патрубок ни кто больше не ставил?


я ставил... при прогреве на месте, на хх, разницу ты врядли увидишь...
kicx писал(а):

мож еще че нить как я думаю не в угоду экологии и катализатору


сам придумал?

#23:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:39
что то не так? в чем я не прав?
#24:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:41
Читать в лом просто все сцылки и выискивать там то что мне нужно, там мыла много, пока найду, весна настанет, а в краце как я понял ни кто ни че сказать тут не может.
#25:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Октября 2008 21:57
kicx писал(а):

а в краце как я понял ни кто ни че сказать тут не может.


тебе написали, и уже не один раз - купи другую, нормальную машину, и все будет быстро прогреваться... ты же видимо просто не хочешь читать такие ответы. 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU