Отремонтировал задние тормоза. Вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Отремонтировал задние тормоза. Вопрос. Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:07
Барабаны сели на колодки, в принципе, нормально. Но, при вращении, в одном месте подклинивало. Я, напильником, немного подрихтовал проблемные места на колодках, но получил биение при торможении. Это притрется, или это деффект тормозного барабана? Может я, что-то нетак сделал? Sad
#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:10
Я барабаны на колодки молотком забивал :cool: все притерлось через несколько КМ и все ок!
#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:12
marseal
Ручник ослабил когда ставил колодки новые?
Docentt
Smile смотри выше что надо было делать

marseal
Ничего не надо было рихтовать, при надетом барабане нажал пару раз на тормоз- всё встало бы на место, колодки ровно поставил?

#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:38
marseal, ну покатайся километров несколько десятков.... У меня в педаль слегка отдавало на новых барабанах и колодках, но сейчас все ок.
Да, пришлось с цилиндров давление стравливать, иначе не налезало.

#5:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 13:29
Гайки с ручника убрал полностью. Тормозные цилиндры поставил оба новые. (FENOX). Правый не работал и потек. Так же поменял все пружинки и, до кучи, задние стойки "BILSTEIN". 8-)
После ремонта, тормозА прокачал.

#6:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 14:04
marseal
какие барабаны поставил?

#7:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 14:58
Не смогу сказать название фирмы, но наши, отечественные. г. Владимир.
Импортные показались уж больно дорогими.

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 15:08
ну покатайся.... у меня вроде бы такие же.
#9:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 16:06
ОК! Я немного успокоился. Если что, напишу. Всем спасибо! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU