замена подушек двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена подушек двигателя Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 09:42
а можно левую(та что рядом с геной) поменять не стнимая кронштейна? с правой вродь все просто. помню тут темка была - не могу найти, чет поиск ошибку SQL выдаёт. И вообще есть какие засады в этом деле?
#2:  Автор: oxide21102Откуда: г.Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:09
Засады могут быть в самих новых подушках , я поменял пару месяцев назад все опоры , так за 2 месяца уже две опять под замену просятся , попались какие-то кустарного производства под названием АВТОВАЗ как сказали в магазине , у них шпильки вообще не каленые были и сделаны такое ощущение как из алюминия под весом двигателя одну разорвало у второй всю резьбу как по маслу сорвало тоже.Казнить бы публично таких производителей автозапчастей.
У меня двигун во время обгона упал прям на защиту.
Башку бы разбил бы в клочья этому производителю.Вот из-за этих уродов у нас и гибнут люди на дорогах. Mad Mad Mad

#3: Re: замена подушек двигателя Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 10:42
Diman-ka писал(а):

а можно левую(та что рядом с геной) поменять не стнимая кронштейна? ...


Я так делал. Приходится ОЧЕНЬ СИЛЬНО поддомкрачивать (приподнимать) двигатель в моторном отсеке. И то - получается с большим трудом. Старая не вылазит, новая не влазит Very Happy Затрахался, пока сделал.
Не советую. Открутить кронштейн - более правильный путь.

#4:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 11:47
Не снимая кронштейна можно нормально, только не забудь ослабить и снять ремень гены, а то он сильно мешает, двиг домкратишь вместе с ним, собственно ничего особенного, на днях менял.
#5:  Автор: Diman-kaОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 13:46
Zippo2 писал(а):

Не снимая кронштейна можно нормально, только не забудь ослабить и снять ремень гены, а то он сильно мешает, двиг домкратишь вместе с ним, собственно ничего особенного, на днях менял.



я так думаю сначала гайку открутить надо, а потом двигло домкратить. тогда кронштейн(который к мотору прикручен) с болта снимется и опору можно вынуть. Прально? За какое место двигло домкратил? Опору в сборе менял или ток подушку? А если так: домкрачу правую сторону, подставляю подпорку под двиг, опускаю домкрат.

#6:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 03 Октября 2008 19:16
Да там где то рядом домкрат подсунунул, но на всякий случай под картер чурбачек поставь, технику безопасности никто не отменял, темно было свет в гараже отключили, откручиваешь два болта но не до конца, откручиваешь гайку, но перед этим поддомкрать и скинь ремень гены, уверяю будет проще работать, я вот поленился не сделал, гемору было....но всетаки справился.
Я вот сегодня поменял подушки, о приход вообще..., даже в салоне тише стало, а вот опору кулисы ручага КПП не купил, а там уши оторваны, завтра куплю поставлю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU